Аренда/прокат велосипедов в Че

Автор n_ool, 10 июля 2012, 15:19:18

« предыдущая - следующая »

n_ool

Други!Девушка приезжает,хотелось бы прокатиться на Снов.Есть ли в Чернигове прокат/аренда велосипедов? ::)
кроме http://map.cn.ua/info/4213/,,сказали что там безбожные цены :(

viperet

Видел в магазине Велосвит объявление о прокате велосипедов, сегодня буду забирать свой вел из ремонта - могу сфотографировать объявление, ознакомитесь с ценами и условиями...

viperet


Вот такое объявление висит. Сложная система ценообразования - посмотрите когда вы хотите взять вел, на сколько дней - и посчитайте цену...
Магазин "Велосвит" - насколько я понял теперь филиал "Драйва".

Doc

Цитата: viperet от 10 июля 2012, 17:18:27
Цитировать
Вот такое объявление висит. Сложная система ценообразования - посмотрите когда вы хотите взять вел, на сколько дней - и посчитайте цену...
Цены европейские, а условия катания отечественные... за что такое обдиралово не понять... можно и не на авторе кататься...

viperet

Doc, я не знаю цен в других прокатах Чернигова, но для хороших новых велосипедов цены нормальные. Цены на прокат велосипедов в европе там где я узнавал - от 15 до 30 евро в сутки, и все время это были убитые ашанбайки. В одном месте я брал велосипед на прокат - без слез на него смотреть нельзя было, правда я это и предполагал, поэтому брал с собой в отпуск набор шестигранников, смазку - подрегулировал немного тормоза чтоб работали, переключатель, смазал цепь - можно ехать )

Wishmaster

Doc, цены нормальные, словия тоже
в европе прокат вела (самого обыкновенного) стоит 17евро в сутки

Winny

Ещё бы ЗП нам европейского уровня ;)

По теме. Оптимальный вариант, если цены не устраивают, - поспрошать по своим знакомым. Здесь уже, исходя из личностных качеств, всё может быть намного проще.

zzzlykaaa

могу предложить турист в оренду. машина аццкая, но едет... и прилично... асфальт ваш, но с грунтом тут как сказать. и, кстати, вел девушке? или автору?

Doc

Цитата: Wishmaster от 10 июля 2012, 21:41:44
Doc, цены нормальные, словия тоже
в европе прокат вела (самого обыкновенного) стоит 17евро в сутки
Цитата: viperet от 10 июля 2012, 19:54:23
Doc, я не знаю цен в других прокатах Чернигова, но для хороших новых велосипедов цены нормальные. Цены на прокат велосипедов в европе там где я узнавал - от 15 до 30 евро в сутки, и все время это были убитые ашанбайки. В одном месте я брал велосипед на прокат - без слез на него смотреть нельзя было, правда я это и предполагал, поэтому брал с собой в отпуск набор шестигранников, смазку - подрегулировал немного тормоза чтоб работали, переключатель, смазал цепь - можно ехать )

в 2011 цена проката вела в Барселоне - 8 евро за сутки, но не на авторе а на реальных корчах по типу аиста и весом как танк т-90
2012 Ница - 15 евро за сутки (тут точно не скажу, врать не буду, вроде бы в будние, выходные дороже будут) велы тоже тяжелые, на подобие нашей украины...
Вообще по моим наблюдения велы для проката самые обычные и такие что б не жалко было потерять...
Но при всем при этом есть инфраструктура для приятного катания на веле) и тут уже не важно на чем ты едешь, главное что вокруг!

Doc

Цитата: dreddimon от 11 июля 2012, 08:53:26
Ребят для Европы 17-30 евро это как для нас 17-30 гривень  :) Они себе это могут позволить.. А вот 80 грн для них 80 Эвро - я бы сказал дорого..

ЗЫ Почему считаю так? У них тоже получки по 3-5 Эвро в месяц.
Почти со всем соглашусь, например в Эстонии средняя ниже средней з/п 300 евро, Испания - та же Барселона у официантки 600-700 евро при этом снять 2-шку в центре (у них центр как не парадоксально не котируется и соответственно цены низкие) обойдется в 300-400, италия франция будет жизнь и з/п повыше без хватания звезд с небес это средне (обычных рабочих) порядка 2к евро. Опять же все это относительно и визде свои нюансы, но не соглашусь что для европейца 15-30 евро это не деньги! Это большие деньги! А 80 так почти космическая сумма.
Но есть свои приятности в Италии существует закон, по которому чашка кофе не должна стоить дороже 1 евро!) В то же время сходить в туалет в Венеции обойдется в 2,50 евро)
Сорри за отступление от темы...

yura1305


MADmanaa

В ГОРСАДУ есть площадка где играют в настольный теннис и сдают в прокат ролики и велосипеды.
Там в аренде Ашанбайки типа Формулы. Цена за сутки 50 грн. могу ошибаться,  но порядок ценообразования там такой.

Кетрин

знаю что есть еще этот сервис проката велосипедов www.gup.ua