Ardis striker 777 - езда на длинные дистанции

Автор gaffertimur, 04 июля 2012, 13:04:21

« предыдущая - следующая »

gaffertimur


VEAN

25-60 км это длинные дистанции?

А ездить можно на всём и где угодно, если здоровье позволяет

shcherbakoff

извините, не смог удержаться от вопроса
Цитата: mrmozg от 04 июля 2012, 23:12:07
5мин скорость 45
и это всё на точь-в-точь таком аппарате как на фотке выше?

zzzlykaaa

ну...  шосера на ашане загнать... то мегакруто. хотя есть у мменя товарищ- так он стальную раму до первой космической за 3.95 секунды разгоняет. силенок не занимать. а на счет шосера, так я с келиса на недоделаный турист пересел(ностальжи замучала)- так даже на этом "недошосере" оказалось вродь как легче крутить педаль. ардис- тоже велосипед. и тут я согласен если силенок хватит то можно и до 40ка раскрутить(скорее всего не без допинга) , но 45... и при этом шосера загонять... тут или автор маладса, или шосер дохлый.

gaffertimur

Цитата: VEAN от 09 июля 2012, 22:40:45
25-60 км это длинные дистанции?

Для этого велосипеда длинные)

Corwin

Цитата: mrmozg от 10 июля 2012, 12:08:52
для любого вела это длинные дистанции.Машина и то за час проедет 60 если не брать во внимание трасу.
Тогда какие же короткие и средние дистанции?
Цитата: VEAN от 09 июля 2012, 22:40:45
А ездить можно на всём и где угодно, если здоровье позволяет
Справедливо и для эмалированного тазика, вот только он мне больше нравиться, чем представленный велосипед :D

VEAN

Лично я пока до трека не дорос :( больше пал выбор в сторону жигулёнка, почти довёл до ума - фигня  уже осталась

А про дальние дистанции... ну это когда хотябы за сотню км по ровняку уходит (без нежданчиков типа песка за нипеля или болота с грязью по колено)

Цитата: Corwin от 10 июля 2012, 14:51:38
Справедливо и для эмалированного тазика, вот только он мне больше нравиться, чем представленный велосипед :D

не согласен, для начала то что надо:
ездить под учится, гайки по крутит и появится представление о том какой велосипед ему вообще нужен - и не будет задавать вопросов типа "я никогда не катался, дак подскажите велосипед до 4х тищ шоб на все случаи жизни"

VEAN

 хороший велосипед это не всегда понты, а иногда необходимость
Цитата: mrmozg от 10 июля 2012, 16:40:19
у парня на кубе за 2 штуке

Зря ты так) кубы отличные велосипеды, здесь как и в авто: есть дорогие и хорошие машины, а есть москвичи, запорожцы, жигули - выбор пролетариата, на котором тоже ездить можно, во всяком случае можно подучится гайки крутить и педали давить, перед хорошей машиной




zzzlykaaa

про куб так правда. а парню скажи пусть причину в себе ищет. как варианты- неподрегулировал вел под себя, или просто инвалид. а на куб грешить не стоит. я седушку всево на пару градусов опустил, и пропал дискомфорт в области таза. ну то так, лиричекое отступление.

Corwin

Что-то отошли от темы.
Обсуждаемый велосипед следует привести в порядок и опробовать в черте города. Если понравиться и не будет ломаться - катать покатухи. А потом взять покататься хороший велосипед, сделать выводы.


Брендовый велосипед не может быть причиной болей в заднице. Это от неправильного его использования/подбора, или с непривычки. Хороший велосипед не должен подводить на соревнованиях, в походе, простой покатушке или поездке на работу. Выходит, у каждого свои представления о хорошем велосипеде.

Цитата: mrmozg от 06 июля 2012, 23:36:05Раз налетел на большую собаку вилка сработала полностью собаку откинуло в сторону.Задний амортизатор дабавит больше комфорта в езде чем потерю скорости.
Столько интересных высказываний, это особенно понравилось. Какая же вилка позволила переехать на скорости большую собаку?

VEAN

Цитата: Corwin от 10 июля 2012, 20:30:47
Какая же вилка позволила переехать на скорости большую собаку?



какую собаку? не, не видел  :D

zzzlykaaa

народ, возможно "Аффтар" темы в силу возраста или уровня развития немного преувеличивает, или просто чешуться пальцы.
просто такие ошибки как "дабавит" заставляют задуматься над уровнем образования и восприятия окружающего мира данным пользователем. его точка зрения вполне может быть правильной в его системе отсчета... а вобщем похожие темы как правило способ набить постов...

Winny

Когда я был молод и неженат, мы вдвоём с ga_alx-ом за вечер после работы регулярно накручивали от 30 км, причём независимо от времени года. В выходные 100 км вообще было не расстояние. Ещё пару-тройку лет назад с ребятами регулярно катались летом в ночные покатушки по 50-60 км. Ща бывают такие ситуации, что месяц на велосипед не сажусь, несмотря на велопарк из трёх машин. У каждого своя жизнь, свои заботы и приоритеты - соответственно, каждый уделяет велосипеду столько времени сколько может и/или хочет.

Цитата: mrmozg от 11 июля 2012, 08:15:53
Мы ведь не на уроке русского языка каждый пишет как умеет.
Уже как-то писал на другом форуме, напишу и на этом. Один уважаемый мной человек когда-то сказал, что безграмотность - это неуважение к собеседнику. Выводы каждый сделает сам для себя.

Цитата: mrmozg от 11 июля 2012, 08:15:53
А человек у которого вел за 2 куска ездит на нем исключительно с дома на турники и на стадион бегать.
Зависть - один из смертных грехов ;)

mrmozg, кстати, Вы далеко отошли от темы. Все следующие оффтоп-посты буду косить без предупреждений и комментариев. Как надоест, последуют санкции...

По теме. Ardis striker 777 по большому счёту годится только для езды за пивом в ларёк:
- пафосно;
- спереть такую дуру тяжело;
- если сопрут, то совершенно нет повода рвать волосы на груди.
Когда-то тот же ga_alx рассказывал историю, как на своём стареньком "Спутнике", крутя в полноги, легко обошёл ашанбайкера на подъёме. Тот пыхтя с языком на плече каким-то образом всё же достал его и стал распрашивать, как так получается, что мол он на таком крутом велосипеде крутит медленнее, чем ga_alx на своём "старье". ga_alx-у пришлось популярно объяснить и про КПД "дивана", и про то, что "такой крутой велосипед" весит, как реальный диван. Вопросы отпали.

Если свет клином сошёлся на марке "Ардис" (либо она такая классная, либо она такая доступная), хочется дисков и нормально ездить, то однозначно брать хардтейл, тот же 26SILVER BIKE 500 LUX MTB. По крайней мере это будет не диван с шарнирами на пластиковых втулках. Короче, дёшево и сердито. Сам перемещаюсь по городу на Гарике без амортизаторов. По сути, идеальный велосипед для города. Я говорю о ТТХ вкупе: стоимость велосипеда, стоимость содержания (частота ТО и стоимость расходников) и, естественно, комфорт пользования. Сейчас регулярно использую с детским велокреслом. Кстати, стоимость этого велосипеда соизмерима со стоимостью сабжа. Качество же, думаю, сравнивать будет, как минимум, некорректно ::)

Fan

Цитата: zzzlykaaa от 11 июля 2012, 00:03:54
народ, возможно "Аффтар" темы в силу возраста или уровня развития немного преувеличивает, или просто чешуться пальцы.
просто такие ошибки как "дабавит" заставляют задуматься над уровнем образования и восприятия окружающего мира данным пользователем. его точка зрения вполне может быть правильной в его системе отсчета... а вобщем похожие темы как правило способ набить постов...
zzzlykaaa,  ты немного перепутал автора (gaffertimur) и чувака который, по моему, реально веселит весь форум :)


gaffertimur

только хотел написать, что автор вроде как бы я)
насчет вела: в данный момент меня в нем устраивает всё, кроме веса)

буду кататься, крутить гайки , а в будущем может возьму что нибудь лучшее.
если хотите - тему закрывайте, спасибо за ваши мнения и советы.