Ardis striker 777 - езда на длинные дистанции

Автор gaffertimur, 04 июля 2012, 13:04:21

« предыдущая - следующая »

gaffertimur

04 июля 2012, 13:04:21 Последнее редактирование: 04 июля 2012, 20:10:28 от gaffertimur
Подскажите на этом чуде техники можно выбираться на покатушки 25-60 километровые? или лучше купить новый велосипед?

Рама велосипеда Ardis Striker 777: 26" СТ
аморт
Вилка велосипеда Ardis Striker 777: 26" Ал
телескоп
Тормоза Ardis Striker 777: Дисковые Ал
Грипшифты Ardis Striker 777: SL-RS35
Шатуны Ardis Striker 777:Ал 42/34/24T
Передний переключатель: SHIMANO FD-
TY10
Задний переключатель: SHIMANO RD-
TZ50
Обод велосипеда Ardis Striker 777: Ал
"капля"
Шина Ardis Striker 777: CST 26"x2,30
Количество скоростей Ardis Striker 777: 21

mrmozg

если цель поездок укрепить свое здоровье скинуть лишний вес то да для етих целей он в разы лучше чем любые навороченые велосипеды.Если цель убить лишнее время то лучше купить скутер.

gaffertimur

спасибо за ответ, жду еще советов...

КнязЪ

Смотря какой бюджет.
Главное - желание кататься.

З.Ы. Вместо "чуда техники" я б купил велосипед  :D

Winny

Цитата: gaffertimur от 04 июля 2012, 13:48:18
спасибо за ответ, жду еще советов...
настоятельно советую дать теме понятное название

DOKTOP

Кстати на данный вопрос тебе может дать достаточно точный ответ, человек под ником DIMITRIY, Он как раз сам прошел испытания в дистанцию почти 65 км.))))) на данной покатухе 01.07.2012 (O) Хмельница >:D

yura1305

На таком велосипеде я лично проехал 70 км туда и 70 обратно - после чего с превеликим удовольствием его продал!!

Такой аппарат можно брать для езды по городу +/- 10 км и то чтобы ноги подкачать.

mrmozg

со скоростью в 20 -25 можно спокойно крутить на минске и на украине.Ноги и зад болеть будут с непривычки в независимости от велосипеда.Если бы Дмитрий ездил на велосипеде часто то для него бы небыло проблемой 3 часа езды.Все ети навороты в велосипеде направлены на то что бы снизить количество затрачиваемой енергии на преодоление единицы растояния.Ну и самое главное выкачка денег.Единственный недостаток в ардисе что они сыпятца чуть чаще чем остальные но что вам мешает поцепить туда более дорогие запчасти если будет необходимость.К стате 29 радиус колеса ето просто маркетинговый ход по выкочке денег.В интернете куча тестов где на 2 велосипедах что отличались только размером колеса разницы заметно небыло.(вобще небыло кроме той что разгон  велосипеда становился хуже)

gaffertimur

спасибо за комменты. через пару дней попробую прокатиться км 25 на нем.

Winny

mrmozg, в Вашем посте так много глупостей, что проще сказать, что в нём -  правда.

gaffertimur, если есть возможность купить другой велосипед, купите другой. Если же этот достался бесплатно или за литр яблочного сока, тоже неплохой вариант для того, чтобы понять, нужен ли Вам более дорогой велосипед.

mrmozg

я говорю о том что проверил на себе лично.Глупо сорить деньгами на ветер.

mrmozg

я говорю о том что бы учвствовать в покатушках на скорости 20-25 дорогой вел не нужен

Winny

Цитата: mrmozg от 04 июля 2012, 22:30:46
я говорю о том что проверил на себе лично.Глупо сорить деньгами на ветер.
Может быть провели всестороннее тестирование 26" и 29"-дюймовых версий одного и того же велосипеда? Если же все выводы строятся на информации из инета, то её настолько много и она настолько порой противоречивая, что говорить "29 радиус колеса ето просто маркетинговый ход по выкочке денег" то же самое, что (извиняюсь) в воду пердеть.

Цитата: mrmozg от 04 июля 2012, 22:38:33
я говорю о том что бы учвствовать в покатушках на скорости 20-25 дорогой вел не нужен
Топикстартер спросил о конкретной модели. По большому счёту это - не велосипед, а тренажёр для ног, спины, рук и нервов. Дорожная "Украина" или "Аист" этому "чуду техники" фору дадут по всем параметрам.

mrmozg

вот сылка на тест(26 против 29)  http://pedaldraft.com.ua/publ/26_vs_29/1-1-0-33
чем плох ардиис плохим обвесом? у меня на велике стоимость всей системы 150 грн только манетри асера и переключатели тоже в месяц проезжаю 1000-1500км.25 среднюю держу легко  по асвальту по прямой скорость 30-35 раз весел на хвосте у шосера 5мин скорость 45 пока тот не сдох и не свернул в сторону.Сравнивал свой велосипед с ардисом на железной раме дак у меня по ощущениям тяжелей хоть рама 7005 сплав.Все зависит от внутреннего настроя и физической формы человека.

mrmozg

а лучше всего вбей вгугл велосипеды ардис отзывы и почитай что пишут владельцы даных устройств и все станет ясно.