Выбор вилки для найнера

Автор DOKTOP, 22 июня 2012, 15:54:16

« предыдущая - следующая »

Igor

жадность фраера сгубила.... жаль! Я когда покупал било все  чесно! а на 28 стоит дорогую ставить вилку или достаточно пружинку-сентуру? У кого есть личній опіт? Вел второй - кона -дью для города. Катаюсь второй день - накрузка из-за вибрации на руки!

mrmozg

Ето скорей всего ваше психологическое состояние такое.Мне когда привезли велик с германии я думал что он мега крут посравнению с другими великами ощущал невероятный комфорт при езде по кочкам думал вилка у меня клас брал на ней 2 метровые трамплины и спуски с 9 етажа по ступенькам пока не почитал форум и не понял что езжу на полном шлаке от осознание етого сразу начала появлятца усталость при длинной езде боли в руках.Захотелось сменить вел на другой.Меня спас тот факт что при поездке с парой шосеров на дистанцию в 200км они не смогли держать мой темп просили меня сбавить хотя велик у меня мтб на 26 колесах на котором стоит половина китайских запчастей.Вобщем ето все ваши тараканы в вашей голове.Если вы не собираетесь учествовать в серьезных соревнованиях где важен каждый грам вилки и ее аеродинамическая форма то вам такая вилка не нужна.

Igor

200 не ездил - а 160,  груженный по Европе катал. Субективно (согласен) но руки вчера заболели после 15 минутной езды.... А руки у меня дорогие (массажист) и их беречь необходимо, но покупать вторую РШ РЕБУ смысла не вижу....Второй вел больше для города....Но говорят что вилка (одна и та самая) на 26 и 28 работают совершенно по разному. Вот и хочу понять что купить достаточное без переплат. Так что тараканы есть - но не в голове а в руках :)

Igor


Igor

http://www.velofan.com.ua/forum/topic-806.0.html  Вот здесь начало дня того знаменательного дневного пробега - вилка стояла дубовая, руки терпли сильно. Опосля купив РШ РЕБУ уже в Болгарии (2011) разницу ощутил огромную.... Так что вилка ето важно.... Вот и теперь хочу получать такой же комфорт на перекаченых 28 (насколько ето возможно)

mrmozg

очень смешно.Я хотел купить именно эту вилку у этого человека так как моя заклинила потом наткнулся на статью в интернете что все ети дешовые вилки шлак и не заслуживают быть куплены отдельно от велосипеда как минимум надо брать дарт 3.Забейте в гугл выбор вилки на велосипед там куча информации.У вас скорей всего кисти устают на работе раз вызывают боль после 15 минут езды на веле.

Igor

С появлением интернета мир стал тесен.... А говорян сейчас не плохие сентуры пошли.... Или может другим способом можно облегчить страдания , - гелевые ручки, колеса спускать жалковато - накат бомбовый..... 5 атмосфер...

DOKTOP

а может проблема в посадке?

Igor

На етом веле (кона дью) посадка городская -практически с прямой спиной - нагрузка на руки минимальная, но рама люминий и накачаные колеса очень сильно передают вибрацию.... понимаю что не подвес, но не комфортно, зато катит пипец... Не дождусь выходных чтобы рвануть куданибудь по ровненькому

Corwin

Цитата: Igor от 16 августа 2012, 15:13:59
На етом веле (кона дью) посадка городская -практически с прямой спиной - нагрузка на руки минимальная, но рама люминий и накачаные колеса очень сильно передают вибрацию.... понимаю что не подвес, но не комфортно, зато катит пипец... Не дождусь выходных чтобы рвануть куданибудь по ровненькому


Хорошие велоперчатки с гелевой вставкой и толстые поролоновые грипсы могут помочь. Еще вариант: добавить рожки, или сменить руль - может найдется комфортное положение, в котором руки болеть не будут.

Igor

Руль стоит дешевый металический, гнутый - а если руль алюминевый - понимаю будет еще хуже.... Карбоновый ситуацию частично спасет? За паролон уже подумал.....

кокос

Игорь,руль должен быть удобный,метериал его на втором месте
например я на своём гибриде когда сменил узкий прямой кантрийный руль на 710мм с большими подьёмом и изгибом-в прямом смысле матерился от радости,руки не затекают,удобно,рулится офигенно.
при этом посадка не изменилась т.к. руки теперь более "расправлены" что-ли...
гейство насчёт карбона из головы выбрось-он нужен на гоночный апарат,если хочешь,чтоб руль гасил вибриции-проставки в вынос и хромолевый стритовый руль тебе в помощь.
по поводу вилок-из сантуров крутые только рукс,дуролюкс,эпикон и подобные
мрМозг,дарт3 тоже дубовая хрень,хоть уже и пружинно-маслянная
кстати о плюше,кто катал мурзу ХС700? подумываю купить такую

Igor

Частично решило проблему постановка поролоновых ручек  и руль люминевый прямой+ чуточку стравил переднее колесо, атм. до 4.... И рожки хорошие и уже не хочу по городу на мтб.  А проставки ето не резинку между рулем и выносом?  Мне такая идея в голову пришла... или что за проставка?

кокос

Цитата: Igor от 20 августа 2012, 10:48:05
резинку между рулем и выносом
ой больно будет... >:D

Igor

Имееш ввиду что руль может отлететь? Или просто еще более трясти будет?