GO PRO

Автор Doc, 22 июня 2012, 09:37:41

« предыдущая - следующая »

Doc

Возьму на прокат экстрим. камеру. Использовать планирую не в экстрим. условиях. Нужна качественная съемка и мобильность в дороге (пешая экскурсия), уж больно нравиться эта камера и картинка, которая получается с нее, но приобрести пока не представляется такой возможности...

HD HEROORIGINAL CAMERAS или HD HERO2PROFESSIONAL CAMERAS

Цена за прокат договорная, пишите в тему или личку, обговорим)
Спасибо!

viperet

Если не в экстримальных условиях, экскурсия - с обычного фотоаппарата картинка красивее будет, все таки на GoPRO широкоугольная оптика и нет оптического стабилизатора, а на современных фотоаппаратах даже среднего сегмента оптика лучше и стабилизация.
Плюс  GoPro что ее можно на голову или велосипед или еще куда прикрутить, и она не боится тряски, воды и тд.

Doc

У меня мыльница Canon PowerShot A2100 IS у нее картинка видео неважная... сильно шумит как для меня капризного, а фото получается еще более менее... К томуже с последней поездки забил две флешки на 8 и 4 гига фотками плюс видео и достаточно в экономном режиме, не каждый "угол и камень"... Хочется сугубо видео на камеру и сделать в дальнейшем видео-ролик путешествия :), и фото соответственно на мыльницу...

viperet

Цитата: Doc от 22 июня 2012, 10:29:07
У меня мыльница Canon PowerShot A2100 IS у нее картинка видео неважная... сильно шумит как для меня капризного, а фото получается еще более менее... К томуже с последней поездки забил две флешки на 8 и 4 гига фотками плюс видео и достаточно в экономном режиме, не каждый "угол и камень"... Хочется сугубо видео на камеру и сделать в дальнейшем видео-ролик путешествия :), и фото соответственно на мыльницу...
Ну если почитать характеристики, то у тебя вполне неплохая камера, матрица - такого же размера как и у GoPro Original, плюс есть оптическая стабилизация, а в гопро нету. Так что не стоит ждать чуда от GoPro.
Еще небольшой недостаток GoPro - на ней нет экрана, во время записи нельзя контролировать, что попало в кадр, а что нет. И как по мне - неудобно расположен светодиод-индикатор что запись идет.

Doc

Цитата: viperet от 22 июня 2012, 10:44:34
Ну если почитать характеристики, то у тебя вполне неплохая камера, матрица - такого же размера как и у GoPro Original, плюс есть оптическая стабилизация, а в гопро нету. Так что не стоит ждать чуда от GoPro.

Странно, а те видео что я видел сделаные на го про, очень понравились и порадовали глаз... Чего не скажу о своих сделаные на мыльницу... кхм :/ Вот например это видео => http://www.youtube.com/watch?v=H92MYkHw6OY#ws

viperet

22 июня 2012, 11:28:51 #5 Последнее редактирование: 22 июня 2012, 13:21:13 от viperet
В прошлом походе у девочки была GoPro, я пробовал ей снимать и я монтировал видео с GoPro, видел что получается при съемке с рук и тем более при слабом освещении.
Ну я не буду больше вас ни в чем убеждать )

Doc

Цитата: viperet от 22 июня 2012, 11:28:51
В прошлом похоже у девочки была GoPro, я пробовал ей снимать и я монтировал видео с GoPro, видел что получается при съемке с рук и тем более при слабом освещении.
Ну я не буду больше вас ни в чем убеждать )

Видимо в Вашем прошлом у девушки была такая камера? Так понимаю у Вас есть бесценный опыт для меня, была возможность опробовать эту камеру и благодарен за потраченное время, объясняя что да как и почему. Я за что купил за то и продаю, нет опыта использования, глаза видят и все, и уши слышат мол лучшая и бла бла бла). Буду благодарен если подскажите аналог (компактности и экстремальности в использовании) и конечно же качество картинки.

viperet

Так для экстремального использования она и есть лучшая (GoPro HERO HD 2), но есть несколько НО:
Для красивого видео надо хорошее освещение и устойчивое крепление (либо хороший навык держать камеру в руках/на голове без тряски). Ну и для съемки всяких предметов/достопримечательностей она не очень подходит, как я уже писал из за того что широкоугольный объектив, нет стабилизации и не видно что попало в кадр а что нет.

Doc

Спасибо за подсказки и советы!