Нужен совет

Автор Kirill, 19 июня 2012, 16:53:23

« предыдущая - следующая »

Kirill

Один из двух, посоветуйте http://velosvit.com.ua/comanche/tomahawk.htm или http://velosvit.com.ua/bikes/bergamont_2012/vitox_52.html#.T-CCeltamQA   Слышал, что лучше взять менее раскрученную торговую марку нежели бюджетную модель у известного бренда, или не прав...
Заранее благодарен!

Winny

Смысл вопроса остался непонятен, т.к. обе эти модели - бюджетные. Сложно сказать, что на Украине "Бергамонт" намного раскрученнее "Команча", но "Бергамонт" несомненно качественнее "Команча". При выборе велосипеда в первую очередь руководствуются целями и бюджетом, но никак не известностью бренда.

Kirill

Дело в том, что я не могу разобраться в уровне подвеса на данных велосипедах. И там и там шимано и это будет возможно мой первый вел. А по поводу бренда, читал статью, в которой описано, что лучше взять малоизвестную марку, но с более высоким уровнем подвеса, нежели бюджетный вел раскрученной торговой марки (совет для новичков). В общем, ожидаю от вас совета в выборе исходя из характеристик данных экземпляров. Бюджет 3500грн. отсюда и цели(покатушки, ну и может в перспективе велотуризм). Надеюсь на понимание и помощь от вас как профи.

Winny

Не подвес, а обвес.

По поводу сравнения "Бергамонта" и "Команча" как брендов, я уже выше написал. Обвес - переменчив (можно сменить в процессе эксплуатации), если рама позволяет. Качество рам у "Бергамонта" всё же выше. Если велосипед первый, то рекомендую всё же выбирать с помощью знающих знакомых или же задать больше вопросов в магазине и, естественно, посидеть на нескольких велосипедах нескольких ростовок. Выбрать первый велосипед заочно - малореально :(

VEAN

Лично мне из нового, в цене 3500 грн нравится Kellys VIPER 2.0
А вообще для пвд-шек и походничества взял бы себе трек 3700 на дисковых тормозах...Но далеко не в этом сезоне, я сначала лучше авто сменю


maksym

по мне,дак бергамонт поинтересней будет ;)

VEAN

На вкус и цвет все фломастеры разные  ;)

Мне бергамонты не нравятся, первое это за рамы которые не любят тяжёлых мужиков (я хоть и не центнер вешу, но предпочитаю чтоб был запас прочности и вандалоустойчивости, так как велосипед не жалею) потом не нравится название травы, которая мне и по запаху не очень приятна (а как корабль назовёшь, так он и поплывёт) ну и слишком уж много беграмонтов развелось в нашем городе, а ездить как пол света тоже не особо радует

Но это моё личное мнение... Да и по факту в этой цене почти все велосипеды одинаковые, и разница не столь существенна, по этому стоило бы выбрать то что больше к душе лежит

Wishmaster

бергамоНт не трава а марка вела ;) если имелось ввиду бергамот, то это тоже не трава а дерево, цитрусовое

а что касается темы, то из этих двух велов команч будет поинтереснее
а если брать бергамонт то лучше доплатить 300 грн и в зять Bergamont Vitox 6.2

VEAN

Подумаешь там, ну не травы название а коряги - всёравно +10 к скорости и ловкости это не даёт :D

Но опять же, на вкус и цвет фломастеры разные, так что чисто из эстетических соображений я бы Команч запряг, а если доплачивать чудок - то трек или гарик, для походничества то что надо

Анатолий

Цитата: Kirill от 19 июня 2012, 16:53:23
Один из двух, посоветуйте http://velosvit.com.ua/comanche/tomahawk.htm или http://velosvit.com.ua/bikes/bergamont_2012/vitox_52.html#.T-CCeltamQA   Слышал, что лучше взять менее раскрученную торговую марку нежели бюджетную модель у известного бренда, или не прав...
Заранее благодарен!
Есть еще один вариант о котором многие не думают. Он конечно дороже и хлопотнее. Нужно подобрать под свой рост раму(примерно 1000-1500грн) а потом подбирать навеску под себя. Лично я так и сделал. Велу 7 лет , прошел около 9 тысяч км. колеса сам спицевал в 4 креста. Поменял только покрышки. Тебе только надо трансмиссию подобрать под себя

lomaster

Команч - отличный велик для начинающих. Куча знакомых на таком ездило, и всех вполне устраивал, оптимальное соотношение цена-качество. Про бергамонт ничего не скажу, т.к. не знаю.

mordarezinova

Команч! Я сам на нем отгонял не мало времени.  Гонки, тренировки и все-все-все