"Боярка 24". 11-12 июля 2009 года

Автор Winny, 01 июня 2009, 13:32:24

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Winny

01 июня 2009, 13:32:24 Последнее редактирование: 01 июня 2009, 13:33:27 от velofan
Традиционный 24-часовой марафон недалеко от Боярки (Киев).
Предварительная дата мероприятия: 11-12 июля 2009 года.

Подробнее: velo.org.ua

"Хто не був - той буде. Хто був - не забуде". Эта короткая фраза характеризует мероприятие, называемое "Боярка 24", на все 100%. В прошлом году я был в группе поддержки одной из команд, обеспечивая круглосуточную кормёжку её гонщегов. Успел немножко пофотать: "Боярка 24, 2008".


Не скрою, что очень хотелось бы поучаствовать. Но здесь, несомненно, нужна команда. Причём не только те, кто будет гоняться, но и группа поддержки, без которой там делать просто нечего.

shcherbakoff

какие требования к кандидатам?

Winny

Цитата: shcherbakoff от 01 июня 2009, 17:21:25
какие требования к кандидатам?

  • К физухе требований особых нет. Всё равно призы возьмут профики. Требования самые логичные - выдержать эти 24 часа ;)
  • По технике тоже всё просто - проезжать нашу Еловщину :bikestone:
  • К велосипеду - те же самые. Выдержать :)
  • Самыми жёсткими, вероятно, являются требования организационно-финансового плана. Желательно выбраться разок в Боярку до гонки, чтобы ознакомиться с трассой, хотя это тоже не критично. С трассой можно познакомиться и накануне гонки, если приехать заблаговременно. А вот приехать заблаговременно упирается во время и деньги. Можно ехать общественным транспортом: электричка+электричка либо маршрутка+электричка. Причём первый вариант менее геморройный, но "Киев-Чернигов" лишь в 6 утра. Во втором случае в маршрутку все не поместятся. Повторять ДСА-шный опыт, когда мы влезли в "Эталон" с 6-ю велосипедами я не имею желания. Альтернативный вариант (более правильный) арендовать маршрутку на толпу, которая доставит прямо в Боярку. Плюс, что самое неприятное, в прошлом году был стартовый взнос 80(100) грн (в зависимости от категории).

Т.к. я стараюсь смотреть на жизнь без излишнего оптимизма, прекрасно понимаю, что многих последний пункт остановит. В принципе, это нормально. Если я не смогу погоняться, то постараюсь снова принять участие в группе поддержки. От ребят на первенстве Чернигова по КК, что ехать собираются. Вот только будет ли у них черниговская команда или вливание в киевскую, скорее всего снова решится в пользу последнего.

P.S. Без тренировок на соревнования можно не ехать. Скорее ехать нельзя. В этом году мне частенько приходится пользоваться этим правилом :(

P.P.S. Как рекомендация для желающих погонять на "Боярке 24": проверить/сравнить свои силы на 6(3)-часовом марафоне.

Andrushencio

И мой лясик в кадр попал )))) №242 )))

Winny

Цитата: Andrushencio от 03 июня 2009, 11:07:43
И мой лясик в кадр попал )))) №242 )))
радуйся, шо только номер попал...
был бы в кадре весь велосипед с тобой, пришлось бы много яблочного сока фотографу нести :D

Andrushencio, сколько и в какие категории команды от Славутича намечаются?

Winny

На 6(3)-часовой марафон попутчики так и не появились. Может быть, на "Боярку-24" кто-то желает? Я, конечно, сомневаюсь, т.к. здесь всё жёстче (и время, и финансы, и здоровье, и многое другое), но мало ли... Если команда от Чернигова не нарисуется, буду пытать счастья пойти в примы в иногороднюю команду...

Andrushencio

Петренко едет точно  четверку от Велострита ( скорей всего с дори фассером и сандалем - это еще не точно )
Я задумал ехать 2-ку с Мякишевым Игорем, если пустят.
Если меня не допустят к двойке то скорей всего будем делать микст 3+2 или 2+2
Но все окончательно решится  после Дедоровки ( 4 июня )

Winny

Про "Велострит"-овскую 4-ку я в курсе. Долгожданный реванш ;)
99% тебя в пару не пустят - там жёсткие требования, в т.ч. по возрасту.
Если не будет хватать в 4-ке/миксте, свистите.

Цитата: Andrushencio от 22 июня 2009, 20:58:13
Но все окончательно решится  после Дедоровки ( 4 июня )
Об июне ты не ошибся? ;)

Andrushencio

Ой сори) 4 июля)
В этом году думаю все таки пустят, хоть там и есть проблемы с Гансом, но основной то Lubitelvelo (через Петренка договоримся :)
Я в том году проехал ,и заехали 4-ми, если бы Ганс штрафов не давал, боролись бы за 2-3 место.
В этом году уровень подготовки у меня уэе больше, такчто думаю ве будет норм и сможем отыгратся  >:D

Но если что, то свисну )


Winny

Мегафотка с "Боярки 24" :D



Ещё много красивых фот с "Боярки 24" by Trion


Фоты с мероприятия на velo.org.ua в теме "Фото 2009".

Nemez

Фотки, то фигня. Результаты, вот смысл этого того самого.

POp KoЯn

а кто из нашых ехал там?и как проехал?

Winny

Из Чернигова, вроде бы, никто. Были команды из Славутича. Смотри по результатам.

POp KoЯn

да там тока места по названиям команд!а надо чтобы название команды и состав команды.

Andrushencio

говорю в категории четверки.

Первое метсо команда "Регионы"
Второе место команда "Жарим Парим" Славутич
Третье место команда "ХЗ" Киев