Выбор велосипеда до 5000грн

Автор Velofun, 28 мая 2012, 11:18:52

« предыдущая - следующая »

Velofun

Добрый день ,
подскажите пожалуйста , хочу себе купить горный велосипед не очень дорогой но более менее хороший .
Бюджет до 5000грн.
Рост 180
Вес 62
Велосипед нужен для того чтобы ездить по лесам , по горам , по полям , по грязи .... ну и просто по городу .В общем для активного провождения времени .Естественно чтобы крепкий был и после первой грязи не начал скрипеть .
Чтобы была алюминиевая рама . Ну и комплектующие более менее .Тормоза предпочтительно дисковые . И относительно чувствительную амортизированную вилку.
Ну и чтобы не покупать потом каждый год новый велосипед , чтобы так относительно на долго хватило .
Посоветуйте что-то по моим требованиям .
Заодно подскажите нормальные магазины у нас в Чернигове где можно приобрести вел или стоит ехать в другой город ,либо по интернету ?
Спасибо заранее.

Wishmaster

Чтобы ездить по горам конечно дисковый тормоз предпочтительней, но только тормоз должен быть гидравлический, ибо от механического толку мало... ИМХО лучше хорошие вибрейки, чем дешевая дисковая механика.
на большинстве велов до 5000грн дисковые тормоза скорее всего будут механические, поэтому при выборе обрати на это внимание.

Чтобы не покупать каждый год новый велосипед, лучше сразу взять вел с хорошей рамой, а обсес потом всегда можно заменить по мере износа или при остром желании чегото лучшего ))
Самый большой выбор велов в "Велоекстриме" http://www.velofan.com.ua/forum/topic-117.0.html
еще можно зайти в "драйв" http://www.velofan.com.ua/forum/topic-535.0.html и "велосвит" http://www.velofan.com.ua/forum/topic-118.0.html
больше хороших магазинов в Чернигове нет
посмоти в этих магазинах, какие модели больше понравятся и напиши сюда, так будет легче посоветовать, сравнивая понравившееся модели
заказывать вел в инете есть смысл тогда когда в Чернигове нет именно того, что нужно
разница по ценам в интернете и в магазине - минимальна
заказывая вел по интеренту - готовся его самостоятельно собирать (а возможно еще и настраивать) а покупая в Чернигове можно попробовать посидеть\проехать на разных моделях, и более осознанно выбрать, что тебе по душе, и счастливому уехать домой на настроенном веле ;) еще и первое ТО сделают бесплатно

DOKTOP

я думаю что в данной ценновой категории Вам прямая дорога в "ВелоЭкстрим" по Полуботка. Там продавцы помогут выбрать подходящую модель..

VEAN

28 мая 2012, 15:28:48 #3 Последнее редактирование: 28 мая 2012, 15:39:41 от VEAN
Цитата: Wishmaster от 28 мая 2012, 13:25:26
ИМХО лучше хорошие вибрейки, чем дешевая дисковая механика.

сколько людей столько и мнений... бывают приколы когда даже примитивнейшая механика по лучше крутых вибрейков будет изза грязевого зазора, зимой хорошей форы даст, в грязь-ливень тоже меньше гробятся колодки

а конкретная гидравлика для:
Цитата: Velofun от 28 мая 2012, 11:18:52
для того чтобы ездить по лесам , по горам , по полям , по грязи .... ну и просто по городу .В общем для активного провождения времени
нафиг не нужна, лучше на разницу в цене велошмоток прикупить, или велорюкзак какойнить...

Velofun


VEAN

Келлис это мтб, а фишер это найнер... Я даже не знаю как их сравнивать, комуто мтб больше по душе, а комуто хочется именно найнер... А по большому счёту они оба перекроют описанные тобою потребности

Лично для себя, за эту сумму денег и из нового, я бы выбрал наверно Trek 3900 Disc, по сути только со временем тормоза поменял бы и сразу багажник со щитками поставил бы, но это чисто моё мнение и для моих потребностей... Да и покупал бы наверное ближе к осени, или прошлогоднюю модель, ввиду заметной экономии средств которые лучше пустить на багажник, крылья, фару...

zzzlykaaa

Цитата: Velofun от 28 мая 2012, 16:20:28
Спасибо большое , а что Вы думаете на счет этого вела http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2012&n1=MTB&n2=VIPER+6.0 или вот этого http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/gary-fisher/fisher-mtb-29er-hardtails/marlin.html
на счет келиса скажу- пойдет! взял точно такой же зимой правда за 3900. гуд техника. тормоза правда пищат иногда(но тут вполне может быть и моя вина) а вообще как по мне так не промахнулся. туда б гидравлику, или бб7 авид... цены б ему небыло.

Velofun

Скажите , а вот на найнере нормально будет гонять по грязи и ямам ?
Стоит ли уже докопить там чуток до трека или келис брать уже ?
Просто говорят что вилка на келисе похуже и комплектация на треке лучше .

Winny

Цитата: Velofun от 29 мая 2012, 21:14:41
Скажите , а вот на найнере нормально будет гонять по грязи и ямам ?
Даже лучше, чем на 26", если верить инфе.

zzzlykaaa

Да, сложно сказать однозначно... трек реально круче, если есть возможность прикопить, да терпение подождать... жди и копи!  ну если копить и собирать придется до след сезона, а кататься охота сегодня- то тут решай сам. вилка хуже, но не значит шо плохая, а  обвешать можно и потом. я даже педали не менял- на пластиковых топталках не одну сотню накрутил- в шоке, не думал шо не разваляться. а вилку, можно и сменить, потом... если этой мало будет. я лично ничего плохого сказать не могу о ней. катаюсь ежедневно. много... до, во время, и после работы... отдал в эктрим- перебрали вилку(изначально говорят никто не заморачивается при сборке) протираю, смазываю- ездит отлично.

Velofun

Все таки остановился на вот этом http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/gary-fisher/fisher-mtb-29er-hardtails/marlin.html . Позвонил к нам в Велосвит , сказали что марлинов нету , будут возможно через пару недель , а есть в наличии вуху  http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/gary-fisher/fisher-mtb-29er-hardtails/wahoo.html .
Скажите , как вообще этот магазин и еще может ли быть цена ниже чем на офф сайте ??

Velofun


Wishmaster

На мой взгляд Wahoo отличный вел :)
Велосвит теперь можно назвать "Драйв №2" так как сейчас там работают ребята из Драйва, по ценам вроде нормально
Цитироватьможет ли быть цена ниже чем на офф сайте
теоретически это возможно )

Velofun

Хоть я и новичок , но мне кажется лучше докопить чуток и купить Марлина . Во первых обод одинарный , вилка похуже и комплектуха на уровень ниже .

Wishmaster

вот ты сам и сделал выбор. нравится марлин - его и бери :)
Цитироватьвилка похуже
та она вроде не похуже а просто без локаута...
Цитироватькомплектуха на уровень ниже
я бы не сказал, что sram x4 получше чем Shimano Acera, они скорее одного уровня
а вот двойные обода - это конечно аргумент, но скорее для тех кто весит килограмм на 20 больше тебя
ну а вооще лучше купить тот который сразу понравился больше, чтобы потом не мучаться, что сделал неправильный выбор из-за советов других ;)