Планируем покатушки

Автор ga_alx, 31 мая 2009, 11:59:29

« предыдущая - следующая »

Виталий

На следующие выходные праздники какие то, есть предложение двинуть в Батурин >:D Дистанция 130 туда и обратно столько же, где-то. Есть желающие?
ЗЫ: http://maps.google.ru/

sixfoot

Было бы неплохо, только, по моему, далековато. Там как минимум 150 придется накрутить.

Виталий

130 - это самый короткий маршрут, который выдает гугл как пеший маршрут. Если брать автомобильный маршрут, то выйдет всех 180 км ::) Вложиться нужно в два выходных дня, поэтому второй вариант не подходит. Второй вариант возможен лишь если приехать, переночевать и валить домой - по Батурину не кататься. Если ехать со скоростью 20 км/час, то 130 км мы проедем за шесть с половиной часов, тоесть к часу дня будем в Батурине и у нас будет часов семь чтобы покататься по самому пгт. Но это тонкости, главно участники - мин 3 чел., максимум - чам больше, тем лучше! :)

VEAN

создавай отдельную тему, там продолжим обсуждение...

а так я непротив впринципе, темболее что на следующей неделе у меня понедельник выходной (на случай форс-мажора, к примеру как с Гомелем получилось)

короч ближе к делу, вероятность примерно 55%-60% на то что я поеду, так как в Батурине тоже хочу побывать... но там другая проблемка нарисовуется, и я пока незнаю как обстоятельства повернутся


3pac

Есть предложение создать ночную покатушку. Желательно по новому маршруту и асфальт желателен ;)

Redmond

Я завтра планирую ехать в Николаевскую область, смт. Очаков своим ходом, сегодня пойду покупать на ж/д вокзал билет на 15, 06 обратно. скорость езды 20 км/ч, приблизительно буду там через 4-5 жней.  Если желающие будут звоните 063-93-25-775

Kollector

06 июня 2010, 19:44:37 #51 Последнее редактирование: 06 июня 2010, 22:24:50 от darkness_kos
Хочу в конце месяца прокатить на Славутич, но не по шоссе, а преимущественно по грунтовым дорогам, паралельным железнодорожному полотну, проходящим через Подусовку, Белоус, Жукотки, Малейки и т.д. (какие там посёлки). В общем лёгкое бездорожье, думаю кросс кантри должен получиться. Там, впринцыпе, можно и процентов 60-70 тупо через лес ехать, но тут нужно знать дорогу, а то заедим :)

Километров, думаю, где-то 30-40 (электричка едит 55 минут).
Мне больше всего нравится такой вариант: в Славутич закидуемся электричкой (около 6 грн./билет, за велики не шманают), устраиваем небольшую экскурсионно-прогулочную поездку по Славутичу (он маленький, за пол часа вдоль и поперек объездить можно) и берём курс "на Берлин!" (то есть на Чернигов) :).


Кстате, так никто не катал? Может уже есть готовый маршрут? А то я тут на google посидел, чё-то нифига он маршрут там не прокладывает.
Там впринцыпе, если не через лес, то можно и без маршрута, ориентироваться на ж/д полотно да и всё.



Что скажете? :)

Winny

06 июня 2010, 22:44:07 #52 Последнее редактирование: 07 июня 2010, 11:35:09 от Winny
Маршрут уже давно проложен. Причём не один вариант. И по несколько раз прокатан. Ищи в "Ночные и вечерние покатушки".

Дублирование маршрутов в "Планируем покатушки" будет выкашиваться.

Kollector

07 июня 2010, 10:22:55 #53 Последнее редактирование: 07 июня 2010, 10:55:01 от darkness_kos
Ок, спасибо.
О, только что почитал. Просто жесть :) Надо будет организоваться :)

VEAN

я предлагаю довольно странную покатушку:
поехать ночью по шоссе на голубые озёра, фонарей не брать вообще (или если брать, но только для освещения ночного купания) пол часа покупатся ночью, и поехать домой. задний маячок всётаки взять надо, яркую одежду, светоотражающую жилетку иметь не помешает.

выехать предлагаю с заходом сонца, вернутся с расцветом если вложимся.

вот только пока подвисает вопрос с тем когда это провести, и с кем поехать...


я однажды так уже ехал=) только не изза того что фонаря нет, а изза того что акумулятор сел ещё до Хмельницы, а запасные забыл... и получилось что ехал туда в полной темноте что понравилось немного... ночью дорога такая какую никогда раньше не видел))) а от ослепления фарами встречных машин помогает козырёк на шлеме если голову наклонить когда в глаза светят

Fan

16 июня 2010, 11:33:24 #55 Последнее редактирование: 16 июня 2010, 12:13:00 от Fan
Ищу попутчиков ! Для поездки в Гомель по шоссе.(на 19.06 или 20.06)

Виталий

Предлагаю проехать корчами на голубые ночью. Вы как? Желающие будут - создам тему. Дистанция около 150, туда корчи, обратно асфальт.

КнязЪ

19 ноября 2010, 20:04:02 #57 Последнее редактирование: 20 ноября 2010, 00:24:23 от КнязЪ
Предлагаю всем, кто желает прокатиться, встретиться завтра 20.11.2010 в 10.00 возле "Вены" и проехать в Седнев.
Темп средний ... очень средний - приближенный к матрасу.
Жалательно взять с собой фонарь.
Ориентировочное время прибытия 17-18.00.
Все необходимое купим в близь лежащих магазинах.

Виталий

Хочу побывать в Гомеле 27-28 числа, попутчики будут? Покатушка на два дня, так что два варианта: либо с палаткой, либо без. Я за вариант с палаткой - неплохо было бы выспаться после 110 километров пробега. Можно, конечно, и без палатки - просто посидеть, подремать ночь у костра. Нужен хотябы один человек. Дистанция около 250 кило на два дня.

Beer Biker

Планирую в октябре поездку в Гомель на 1-2 дня. Ищу попутчиков, попутчиц.
Планирую ехать тягой до границы, дальше своим ходом. Темп средний. Ночевки возможно цивильные или в палатке. Готовка еды на костре или на газ. горелке. :)