Merida vs Giant vs Kellys

Автор Mistim, 23 мая 2012, 15:30:23

« предыдущая - следующая »

Mistim

Всем добрый день!
Прошу помочь новичку  :)
Хочу купить велик, но не могу определится между Merida Matts TFS 100-D , Giant REVEL 1 и возможно Kellys SPIDER . В основном выбор стоит между Merida и Giant. На днях попробую проехаться по магазинам посмотреть/пощупать в живую, если будут в наличии. Как вариан, еще подумываю, может взять с v-brake Merida Matts TFS 100-V , Gaint Revel 2 , Kellys SCARPE и со временем заменить на дисковые (понимаю что так в общей сложности получится дороже, нужно будет менять втулки колес если правильно понимаю, но зато растянуто по времени, что по финансам проще) в принципе судя по фоткам, посадочные места есть...стоит ли заморачиваться, или может стоит сразу взять с дисковыми? Хотелось бы услышать Ваши мнения и критику по поводу этих моделей, кто что может подсказать про их обвес. Все же опытному человеку всякого рода мелочи (какие то важные нюансы) сразу бросаются в глаза, в отличии от новичка. Может кто то уже ганяет на таких :) Возможно есть другие варианты моделей по соотношению качество/обвес/цена. Всем заранее спасибо за участие!

4upakabra

Плюс- минус одинаково. Бери тот который удобней по посадке и нравится внешне.

Fan

Если бюджет позволяет, лучше сразу брать с дисками. На всех моделях они одинаковы -Tektro Draco, вполне адекватные тормозюки для начала.
Мой фаворит- Kellys SPIDER. Красив, неплохой ценник, шатуны- Acera(у остальных шатуны более "пластилиновые") покрышки Schwalbe, палки(вынос,руль,глагол) - не "чугун", как бывает на некоторых брендовых велах. 

Mistim

А что скажите по поводу вилки и переключателей? Или разница между ними не существенная?.. быстрей бы суббота уже, проехаться по магазинам да в живую посмотреть/пощупать... лиж бы были в наличии да размерчик подходящий

Mistim

...и стоит ли вообще заморачиватся у кого рама получше будет, или для такого класса моделей это бессмысленно?

shcherbakoff

что понравилось:
- на вибрейках: мерида
- на дисках: джант, келлис в синем цвете
в общем я тоже за келлис, он красивее

что попадает в понятие "рама получше"?

Mistim

Имен ввиду покрепче, понадежнее у кого из этих производителей, возможно есть какие то нюансы которых, я ,как новичек, не вижу... хотя наверное в этом классе не стоит на этом зацикливаться, а выбирать раму исходя из удобства посадки и из того что нравится... а возможно кто то на таких уже гоняет и есть какие то замечания ... Понимаю, разница между этими моделями незначительна, просто хочется услышать мнение других, более опытных.

maksym

Я тоже за келлис(синий)!красивый ;)