Чемпіонат області на шоссе

Автор Alex Goz, 10 мая 2012, 04:47:26

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Ranger Pacific

Цитата: Winny от 11 мая 2012, 11:01:01
В 15:00 сам старт (т.е. запускают секундомер) или же начало регистрации?

Теоретически, это время старта. Но что в нашей стране делается вовремя?

sasha87

Подскажите во сколько завтра старт и где? Если можно поподробней так как сам не с Чернигова.

Winny

Цитата: sasha87 от 12 мая 2012, 23:08:25
Подскажите во сколько завтра старт и где? Если можно поподробней так как сам не с Чернигова.
По предварительной информации, полученной в пятницу, в 11:00 здесь.
Возможно, что-то изменилось.

skyrider

Цитата: Winny от 12 мая 2012, 23:20:24
По предварительной информации, полученной в пятницу, в 11:00 здесь.
Если не будет дождя - приеду к 11:00.

PerpetuumMobile

А есть ли где-либо информация о результатах соревнований? Фото, видео, интересные факты...

Buggorr

Не плохие были гонки, поучаствовал, мне понравилось. Сильные соперники.
В принцыпе своими результатами доволен. Так как я езжу на тренировку раз в месяц, наката мало, проехал считаю нормально. Только почему областные считаються гонки, я и не понял. Все были участники с Чернигова:) может один или два не местные. ;)

Winny

Цитата: Buggorr от 13 мая 2012, 23:16:10
Только почему областные считаються гонки, я и не понял. Все были участники с Чернигова:) может один или два не местные. ;)
В пятницу был Нежин и Славутич. Про субботу и воскресенье не знаю - семейные заботы не позволили поучаствовать :(

skyrider

Цитата: Winny от 14 мая 2012, 00:06:00
В пятницу был Нежин и Славутич. Про субботу и воскресенье не знаю - семейные заботы не позволили поучаствовать :(
Я был только в воскресенье, как минимум, из области (Нежин?) был парень в форме Kolss который выиграл разделку среди мужчин.

Расскажу вкратце о своих впечатлениях от увиденного в воскресенье. Вычитав на форуме, что в тот день планируется групповая гонка, я решил приехать лишь в качестве зрителя. Домашние заботы не позволили выехать вовремя, из-за чего к месту старта мчался изо всех сил и всё равно опоздал примерно на 20 минут. Какого же было удивление, когда на старте я увидел пары спортсменов и одиночек, готовящиеся стартовать индивидуальную гонку. Очевидно, в последний момент план проведения соревнований несколько изменили и групповой гонки в тот день не было. :) Оказалось, что в тот момент стартуют 10 км разделку.

В общем, не долго думая, я тоже попросился поучаствовать в соревнованиях и в последний момент получил стартовый номер. Я оказываюсь последним стартующим (оставалось менее 30 секунд до моего старта), сидя велосепеде перед стартовой чертой у меня едва успели расспросить кто я такой (ФИО, дата рождения и т.п.) и сразу же отправили на дистанцию. В общем, начало соревнований у меня было несколько сумбурное - от момента принятия решения о том, стоит ли мне пробовать ехать вообще, и до момента старта прошло не более 5 минут. Пришлось стартовать на велосипеде в полном боевом оснащении: фара на 1000 лм с аккумуляторным блоком, подседельная сумка, щитки... Настоящему спортсмену это не помеха. :D

Погода была весьма ветренная, поэтому ехалось тяжело. Первую часть дистанции я проехал достаточно здорово (как по ощущениям, так и по времени), а вот на последней трети заметно устал крутить против встречно-бокового ветра и средняя скорость сильно упала. По ходу дистанции догнать никого я не смог, но и меня никто не обогнал, ибо стартовал я последним номером. :) Мой результат: 19:40 на 10 км. В общем, в этот раз я проехал весьма слабо, хотя чего-то лучшего и не ожидал, т.к. была уйма объективных причин (травма руки, простуда, устал ещё до старта, т.к. пока добирался из дома до Зайцев уже проехал в таком же соревновательном темпе часть пути, ну и вообще неожиданность старта и соответственно неготовность к гонке).

Кстати, это мой велокомп врёт, или же трасса была несколько длиннее заявленных 10 км? Я намерял около 10,2 км, при том что обнулил счётчик не сразу после старта.

Winny

В пятницу у меня наоборот дистанция получилась меньше. Правда, я не знаю, с какого момента мой велокомп начал врать. По крайней мере, когда я ехал "туда", показания скорости были ещё человеческие, а "обратно": 5-7 км/ч. Думаю, батарейка в датчике села - ещё не смотрел. Дык вот "туда" получилось меньше 10 км, а дистанция должна была быть 20 км.

Buggorr

Цитата: Winny от 14 мая 2012, 13:46:31
В пятницу у меня наоборот дистанция получилась меньше. Правда, я не знаю, с какого момента мой велокомп начал врать. По крайней мере, когда я ехал "туда", показания скорости были ещё человеческие, а "обратно": 5-7 км/ч. Думаю, батарейка в датчике села - ещё не смотрел. Дык вот "туда" получилось меньше 10 км, а дистанция должна была быть 20 км.
Дистанцыя была 20км 300м, чуть чуть больше:)

skyrider

Протоколов как всегда не будет?  ::)

P.S. О какой популяризации велоспорта может идти речь, если итоговое время прохождения дистанции гонки расценивается как нечто вторичное и не существенное? Даже непосредственно во время процедуры награждения сразу после гонки, там не объявляют результатов победителей, а просто сообщают кто какое место занял. Ну как так можно??? Каждому любителю важно знать время своих соперников, чтобы иметь возможность сравнить свои силы с другими и оценить собственный уровень базируясь на результатах тех людей, которых ты знаешь лично. Если этого нет, то зачем вообще участвовать?

Winny

Цитата: skyrider от 28 мая 2012, 14:32:23
Протоколов как всегда не будет?  ::)
Тоже хотел бы увидеть. Хоть и проехал, мягко говоря, неудачно, но всё же...