Маленький, но быстрый Спеш

Автор Fan, 09 мая 2012, 14:33:50

« предыдущая - следующая »

Fan

Итак, собрать еще один вел меня спровоцировала накопившаяся куча велобарахла в доме и найденная в инете новая рама по очень приятной цене ::).
Искал именно Specialized ,так как давно "не ровно дышу" к этому бренду :). Также китериями выбора были возможность установки багажника + небольшая ростовка и доступная цена.
Многа букаф писать не буду,(если кому интересно почему стоят именно такие компоненты - отвечу в теме) вобщем вот что из этого получилось:


Рама: Specialized HardRock XC Pro Disc Размер:15"
Вилка: Rock Shox Tora 318, Motion Control, Lockout
Рулевая: Ritchey
Руль: KBIX PRO-Race
Вынос: KBIX PRO RACE
Грипсы: Diamondback 
Тормоза: Avid BB7 Mechanical Disc
Тормозные ручки: Avid  FR-5
Диски: Avid G2 160 mm
Манетки:Shimano: Deore 511 Rapidfire Plus w/gear indicator
П.переключатель: SLX FD-M660 , универс.тяга Top-Swing (будет заменен на Shimano Deore со скейла, дабы не нарушать фэн-шуй  :) )
З.переключатель: Shimano Deore RD-M592 SGS
Система: Shimano Deore FC-M590 Hollowtech II
Педали: Shimano 540
Цепь: Sram PC 991
Кассета:Sram PG-950 road 11-26
Обода: Mach1 X-Lite 
Спицы: ноунейм (колеса собирал сам, поэтому уверен в прочности и решил немного сэкономить)
Втулки: передняя Scott Disc Team, задняя Novatec Disc
Эксцентрики : BBB BQR-03 WheelFixed
Покрышки: Maxxis wormdrive 1.9
Камеры: Maxxis
Флиппера: Michelin 
Подседельный штырь: UNO Carbon Fiber, 30.9 мм х 350 мм
Подседельный хомут:ноунейм 34.9
Седло: Ritchey Comp Streem 

Подчеркнутые компоненты : из-под дивана  :)















Winny

Зачёт! Гармонично! И цветовая гамма приятная.

P.S. Разве что дисковую механику я, наверное, никогда не пойму...

Fan

Думал на счет гидравлики . Абы какую не хочется, остальное - не вписывается в бюджет( концепцию байка), да и учитывая ростовку  полюбэ гидролинию резать надо.
У меня уже были бб7, поэтому долго над выбором думать не пришлось. Лучше их среди механики я не встречал.

Ranger Pacific

Цитата: Winny от 09 мая 2012, 14:41:39
P.S. Разве что дисковую механику я, наверное, никогда не пойму...

Разве Avid BB7 заметно уступают гидравлике? Всегда считал, что вместо гидравлики за выделенные средства лучше купить шатуны, кассету, легкие покрышки. Что реально поможет быть легче и быстрее.

VEAN

как колёса спицевал? станок есть, или "на глазок" по вибрейкам?

или "собирал сам" ты понимаешь это как "купил обод, втулку, спицы - и пошел к механику"

Fan

Услугами веломеханика не пользуюсь, тем более в той области где есть неплохой опыт( хз сколько уже колес собрал)  ;)
Колеса выравнивал в станке , которым дали попользоваться добрые люди.
   

Fugitive

Приятного вида велосипед  :).
Есть разница в рулежке и посадке в сравнении со Скотом ? Я думаю тебе 15" поболее подходит, чем 17".
Я на 16" катаю и понимаю - мое  :bikestone: Ошибка - гнатся за большим размером рамы, если выбираешь между 2-мя размерами.

Fan

Разница в посадке однозначно есть. Эти рамы имеют различия, поскольку они из разных классов. Верхний алю хардтейл у скота и начальный уровень у спеша.
Например, возьмем етт: Скейл 585мм(М) против 561мм(15.5")Спеша. У моей 15" наверно еще короче. На скейле посадка более растянутая + установлены новые палки.
Вынос на 5мм длиннее с другим градусом и руль( тоже флэт но с большим изгибом и 600 вместо 580) и все это 31.8 мм. 
С новыми палками ещё даже не тестил, сегодня обкатаю.
Цитата: Fugitive от 09 мая 2012, 22:07:55
Я думаю тебе 15" поболее подходит, чем 17".
Согласен, но и 17" мне не доставляет неудобств  ;)