Выбор инструмента

Автор SKAtina, 26 мая 2009, 17:47:48

« предыдущая - следующая »

SKAtina

Хочется взять инструменты чтоб все нужное было при себе. Вот подобрал навскидку наборчик Миниинструмент SKS Minitool T-Worx
Вроде-бы для моего велосипеда все нужное есть и производитель немецкий что внушает доверие, причем так и написано "Особенно полезен для владельцев велосипедов с интегрированой втулкой переключения передач."
Кто какими наборами инструментов пользуется?

Fan

Юзаю шестигранники BBB . В наборе все необходимые шестигранники , в том числе и шестигранник для протяжки шатунов, ключик для центровки колёс, отвёртки плоская и крестообразная. Бортировок, выжимки и звёздообразнаой отвёртки для болтов дискового ротора в наборе нет(эти инструменты у меня есть отдельно, поэтому выбор пал на этот наборчик) Качество- гуд.

viperet

Вожу с собой набор шестигранников Author AHT ToolBox 8

В принципе обычный наборчик - всевезможные шестигранники и две отвертки - плоская и крестовая. Но в отличии от дешевых шестигранников от наших китайских друзей, которые раньше покупал в строительных магазинах, они не "слизываются".

Когда еду куда-нибудь далеко - беру еще свой "расширеный" набор ключей куда входят плоские "советские" вело ключи.

Ну и конечно пластиковые инструменты для бортировки шин...

shcherbakoff

Универсальное "на всё" не получится - не открутить шатуны таким перочинным набором.
Покупаешь что в руку ляжет  и глаз порадует, особо разницы не будет. Разве можно только глянуть в строну наборов с выжимкой, всяко бывает.

Nemez

На таком же Authorовском наборе я специально пытался послизывать грани. Это когда я подбирал себе подходящий набор (шестигранники были не мои). Не получилось. Купил себе модель как на фото, только с синими боками (более ранняя модель и уже не выпускается).
Единственный недостаток - нету выжимки цепи.

Winny

Юзал недорогой (порядка 10 у.е.) Kelly's мульти-тул. Выжимку и лопатки купил отдельно. Более чем достаточно для того, чтобы возить с собой. С появлением в семье второго велосипеда приобрёл CrankBrothers мульти-тул с выжимкой и ключом для спиц. Пластиковые бортировочные лопаточки Zefal юзаю те же. Дома велосипед обслуживаю с помощью недорогих наборов (не мульти-тул), купленных в строительных магазинах. Ключи Torx ("звёздочки") для болтиков дисковых тормозов, к сожалению, из хорошей стали не нашёл. Купленных в строительном магазине хватило буквально на пару смен дисков :(