Specialized Demo 9 2006

Автор Fantom, 06 мая 2012, 02:02:38

« предыдущая - следующая »

Fantom

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Что-то я пропадал с форума на год. Но вот жизнь сменилась и я вернулся :)

Как писал великий Fugitive вел опишу ради "идентификации".

Вел был, есть и будет одним из немногих (тех что остались) серьезных увлечений. Финансы на него выделялись редко но "метко" :D.
Конкретнее Первым велом (не считая "Орленки" и "Украины") был
Bergamont Icee Disk 2008 http://www.velokiev.com/pages/katalog_velosipedov/209_bergamont_icee_disc_2008
на котором основатели данного форума и видели меня пока я не "пропал" :(
Затем была эволюция c хардтейла до двухподвеса Bergamont Evolve 5.6 http://velosvit.com.ua/bergamont/new_2006/bikes/evolve-5-6.htm но покатался я  на нем не долго т.к понял, что Enduro и All mountain не мое.
Разбарахолил Evolve и купил Demo!  :clap:

Рама: Specialized Demo 9 2006  (Medium)
Вилка: Marzocchi 888 RCX 2007 203mm
Амортизатор: Fox Suspension DHX 5.0 (Был Manitou 4 Way)
Вынос:Marzocchi Integrated 4-Bolt Stem 888
Руль: Answer Pro Taper Expert 780 DH Riser Bar 2012 (был заменен вместо базового  руля Specialized на 660мм)
Грипсы: Odi
Седло: Specialized база
Система: Holzfeller
Успокоитель: BlackSpire C4
Рокринг: BlackSpire
Педали: Specialized  база
Задний переключатель: Shimano XTR Rear Mech 9sp M971( будет заменен на Shimano Saint Rear Mech 9sp M810)
Кстати буду продавать XTR переклюк. Кому нужен пишите, сторгуемся  :)
Манетка: не опознана (будет заменена в ближайшее время на Shimano Saint Shifters 9sp M810)


Тормоза:
Передний тормоз: Avid Code Disc Brake 2007 (Стояли ужасные старые Hayes Nine  :( )
Задний тормоз: Avid Code Disc Brake 2007 (Стояли ужасные старые Hayes Nine  :( )
Ротор передний: Hope Mono 6 Disc Brake - 6-Bolt на 9"
Ротор передний: Hope Mono 6 Disc Brake - 6-Bolt на 8"

Колёса:

Переднее колесо:
•Обод: Mavic 971 26"
•Втулка: Specialized
•Покрышка:Maxxis High Roller DH бутиловая (была Maxxis High Roller DH Triple Compaund Стерлась от времени)
•Камера: Maxxis DH Tube

Заднее колесо:
•Обод: Mavic 971 26"
•Втулка: Hadley
•Покрышка: Maxxis Minion DH 2.5 бутиловая (была Maxxis High Roller DH Triple Compaund Стерлась от времени)
•Камера: Maxxis DH Tube

Вес: пока что не измерял, но тяжелый шо  :tank:  >:D





















Фотки каким он приехал. С новыми комплектующими обязуюсь выложить, как только смогу устроить фото сессию  на природе. >:D А то пока график работы и погода не способствовала :(

Готов услышать конструктивную критику.  ;)
Вел еще не завершен и будет апгрейдится  :beta:
С ув. Fantom

Winny

Есть 1 чисто философский вопрос. Задам его в максимально мягкой форме. Зачем?

POp KoЯn

Зачетный байчЕг)) верно что тормозю сменил, прихотливые они, инече не тормозят)) но роторые мясные, нужны новые фото!!))

Fan

Реально фрирайд катаешь, или так, за пивом в ларёк доехать?

Цитата: Fantom от 06 мая 2012, 02:02:38
Как писал великий Fugitive вел опишу ради "идентификации".
А что мешало выложить свой первый вел ради "идентификации"?

Winny

Буквально в пятницу шёл с работы по Полуботка через Красную площадь. Какие-то "даунхилеры" съезжали на своих "рельсах" с лестницы напротив отделения "Демарка". Ну и эту горстку городских "мегаэкстремалов" я наблюдаю часто. ИМХО, каждая вещь имеет своё назначение. С таким байком катать можно И НУЖНО в горах. Крым, Карпаты - их стихия. Я даже на своём кантрийном подвесе в городе чувствую себя, как на тру-бездорожнике на шоссе. Поэтому у меня и возник такой вопрос к топикстартеру. В прошлом году в августе месяце были семейством в Буковели. Там реально не помешал бы AM или FR байк. Для DH, наверное, тоже можно было бы найти трассу, чтобы он показал на что способен.

Fan

Ну, при большом желании можно даже  в городе найти места для катания (дропы, пролеты), естественно это все не то! по сравнению с Крымом, но все же...
Другое дело скатываться по ступенькам на таком велосипеде  :)  такой "фрирайд" даже ардисоподвес выдержит  :D

Corwin

06 мая 2012, 14:45:25 #6 Последнее редактирование: 06 мая 2012, 16:18:12 от Winny
Байк, конечно, крут :)Но у меня тоже возник вопрос "зачем?". Оправдано при регулярных выездов в Крым/Карпаты, а так...

Ranger Pacific

Советую продать задний переключатель XTR и купить вместо него что-нибудь с технологией Shadow (прямой подвод троса). Даже простой Deore Shadow будет лучше переключать.

mordarezinova

Геометрия - УГ. В новых спешах очень классная.

Fantom

Капец скока критики! Сча всем все распишу.

Winny выложил для простого ознакомления. Касательно использования в горах. Я чета ненашел где я писал что буду "ТОЛЬКО" по городу ездить? Наберусь опыта езды  и в Балаклаву осенью  >:D

Fan описание первого вела мешало выложить "то", что он был в стоке и замене подверглась только вилка вместо RST была установлена RS Tora 318 (кстати на этом велосипеде ездит мой друг Макс  8) Пока жесткий ФР и ДХ не катаю. Дропов и пролетов в горде и Еловщине и в Дубах навалом!  Прикатываюсь так сказать. Еще Fan поехали поездим по ступенькам, я даже тебе "ардис-подвес" найду, тока чур ступеньки выбираю я и лечишься за свой счет? Не слабо? >:D

Corwin для "города и пригорода и "больших" дистанций" есть Bergamont Vitox 5.1  :P

Ranger Pacific читал внимательно? ??? Я писал, что он (переклюк) висит в продаже и будет ставиться Shimano Saint Rear Mech 9sp M810. >:D

mordarezinova Дооо геометрия гамно спеш ваще ардисы тулит. Насчет геометрии я бы на "Ваш" вел глянул?  :) Вот купишь себе новый Specialized 8 II За
ЦитироватьЦена: 60899.00 грн.
и поговорим. Ок?  Мне принципиально нравится геометрия 9 это как люди прущиеся от мускул каров.

Fan

Цитата: Fantom от 07 мая 2012, 00:26:44
Еще Fan поехали поездим по ступенькам, я даже тебе "ардис-подвес" найду, тока чур ступеньки выбираю я и лечишься за свой счет? Не слабо? >:D
Тю, ты сам читаешь не внимательно. Смысл моих слов в том, что скатываться по ступенькам на  веле с такими ходами не есть экстремально. И если повышать скилл только на ступеньках , соревнуясь со мной :D, то в  Балаклаву осенью лучше не ездить...


Winny

Цитата: Fantom от 07 мая 2012, 00:26:44Winny выложил для простого ознакомления. Касательно использования в горах. Я чета ненашел где я писал что буду "ТОЛЬКО" по городу ездить? Наберусь опыта езды  и в Балаклаву осенью  >:D
"И это - правильно!" (с)

Здесь можно лишь элементы ДХ найти, чтобы вел совсем пылью не покрылся до Балаклавы :D
А дыхалку и ноги на Витоксе раскатывать - правильное решение ;)

Fantom

Цитата: Fan от 07 мая 2012, 09:23:37
Тю, ты сам читаешь не внимательно. Смысл моих слов в том, что скатываться по ступенькам на  веле с такими ходами не есть экстремально. И если повышать скилл только на ступеньках , соревнуясь со мной :D, то в  Балаклаву осенью лучше не ездить...

Прости конечно, но ты тоже читаешь не внимательно! Я имел в виду, что ступеньки бывают разные... и углы спуска этих ступенек тоже. И скил на них я не качаю.(прикольно иногда промчаться но не более)

;)

Fugitive

Мясист  :)
Дай Бог, тебе найти кочки для достаточного драйва!
Сам ни разу не катал на ДХ, даже не знаю, что и сказать ... главное хоть иногда проверять на прочность такой девайс.

Мне нравиться, что ты в своей "эволюции" велосипедов пришел к тому, что по душе ;). Так что не трать время на треп и объяснения, кому надо и так твой выбор понимают - прокачивай скил.

Fantom

Fugitive а я уж думал не дождусь поста от тебя  >:D
Спасибо хоть кто-то порадовался за меня и пожелал качать скил. Кстати счас новых фоток закину