Scott Sporster P5

Автор shuriks, 01 апреля 2012, 19:15:33

« предыдущая - следующая »

shuriks

Две недели назад встретил объявление о продаже б/у Scott Sporster P5 по приемлимой цене.. все это время решался - купить или все-же, как и планировал, апгрейдить до аналогичных  возможностей в скорости свой Bergamont.
Сегодня решился. С человеком вышли на связь, вел зарезервирован.
Вопрос за ростовкой (М). Продавцу (моего роста) велик якобы казался великоват, но по разговору чувствуется, что он мог не оценить ситуацию.    Сейчас катаю на 52-й раме 28" Bergamont-a. Чуть великовата, но в целом - катит.
В субботу планирую выехать на примерку.

Вопрос - может у кого есть аналогичной ростовки гибрид Scott-а?  Чтоб примериться в Чернигове и вдруг чего не переться даром в Киев....

Fan


SPORTSTER P5 2007год
РАЗМЕР:M
A :70   
B :125   
C :565   
D :73.5   
E :510   
F :440   
G:450
H : -60   

2010год

shuriks

Спс)
но будет информативнее, если добавишь такую же картинку  bergamont rephlex 2008    ((вел в деревне, сравнить не могу))

Fan

Цитата: shuriks от 01 апреля 2012, 21:50:21
Спс)
но будет информативнее, если добавишь такую же картинку  bergamont rephlex 2008    ((вел в деревне, сравнить не могу))
Интернет тоже в деревне?

shuriks

Цитата: Fan от 01 апреля 2012, 22:59:12
Интернет тоже в деревне?

тема для помощи, а не для флуда.

Fan

Цитата: shuriks от 01 апреля 2012, 19:15:33
Сейчас катаю на 52-й раме 28" Bergamont-a. Чуть великовата, но в целом - катит.
52см против 51см(см. рисунок, линия E).
Вывод: У скотины рама меньше на 1см, думаю етт(линия с) тоже не должна быть больше. То бишь должна катить.

p.s Если лень искать геометрию бегемота, дабы развеять все сомнения - езжай в Киев.

p.p.s надеюсь помог.

shuriks

та млииин)  ну че ты так относишся к обоснованной критике??  Выводы делать за меня я не прошу,  умеем.

кажу  ж еще раз, спасибо за инфу по геометрии Скотта,   был бы рад увидеть геометрию Бегемота (я сам не нашел, думал может у тебя есть на примете сайты по продуктам и этого производителя)

с твоими выводами солидарен, сомнения развеет "замер"


Fan

Цитата: shuriks от 02 апреля 2012, 18:47:16
с твоими выводами солидарен, сомнения развеет "замер"
shuriks, наверно ты прав. Можно долго сравнивать цифры на картинках и рассуждать как оно будет, а можно разок прокатится и все сразу станет понятно.
Но решать конечно тебе.

p.s. реально помочь хотел, так что не обижайся  ;)


Winny

Я езжу на 56-й шоссейной раме, хотя 54-я по всем параметрам для меня - потолок. Как не для гонок, то дискомфорта не испытываю, хотя очень любопытно было бы попробовать меньший размер. Так шо, shuriks, в случае 52-й и М-ки, которая как я понимаю соответствует 54-й, проблем не будет :)

shuriks

Fan да все хорошо =) 
Скорее бы суббота :)
Winny в воскресение приглашаю на тест-драйв, испытаешь эту раму на себе



Winny

shuriks, я хотел бы попробовать Allez в меньшей ростовке :) . Но за приглашение спасибо. Возможно, воспользуюсь. Если воскресенье не проведу на няньках ::)

shuriks

P.S.:   спустя месяц .. Мой отзыв:  хоть оба вела Scott Sportster P5    и Bergamont Rephlex   - это  модели "начального" уровня, но в сравнении друг с дружкой  - Scott на порядок сильнее.   Я был доволен Bergamont-ом,  Scott-ом доволен вдвойне.

Winny

Как ростовка? Всё ок?