«Всеукраинский велодень - 2009» в Чернигове

Автор Winny, 08 мая 2009, 10:57:38

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Танюша

Цитата: Alata от 14 мая 2009, 11:47:59
Я согласна с тем что на этих выходных надо бы проехаться и посмотреть местечко..где можно отдохнуть толпой...можно б в эту субботу часиков так10 или в 11 собраться и прокатится :)
На эти выходные передают скверную погоду. Но проверить маршрут нужно обязательно!!!

Цитата: Alata от 14 мая 2009, 11:47:59
я тоже склоняюсь к дорожке по ближе поскольку мы ж будем собирать народ,поэтому его нужно заинтересовывать,следовательно не стоит сразу ехать далеко ...мероприятие должно быть одно для всех

Это правильно. Не нужно в самом начале растраивать людей. Многим будет интересно не только по городу покатать, но и со всеми посидеть на природе. Седнев однозначно далеко.
Туда можно отдельную покатушку устроить для всех желающих, но с небольшим темпом. Я бы тогда тоже поехала с огромным удовольствием.

Варианты с Ульяновкой или другие окресности близь Чернигова куда более подходящи для такого мероприятия.


serega-k

Можно напечатать рисунок на футболках. Стоимость печати 30 грн (со своей футболкой). Обещают сделать за 2 дня. Печать только на хлопковых футболках. Желательно белые.
Надпись можно сделать такого типа:

         Велодень
          "рисунок"
      velofan.com.ua

КнязЪ


Nemez

"Хорошее настроение (0,5л)."

Прогулка загородным маршрутом ограничится перекусом или будет костёр и прочие атрибуты загородного отдыха?

ga_alx

покатушек - загородных поездок.
найдеш-найдешь
узнаеш-узнаешь

КнязЪ

Необходимо также определиться с маршрутом велопробега.
Вот некие варианты :
1. Вал -> Площадь -> Украина -> Круговое у Градецкого -> Главпочтампт -> Налоговая -> Болдинка -> Лесковицкая -> Вал.

2. Площадь -> Вал -> Кр.мост -> Горсад -> Пед -> Пятиуглы ->Прогресс -> Украина -> Круговое у Градецкого -> Главпочтампт -> Налоговая -> Болдинка -> Лесковицкая -> Вал -> Площадь.

3. Площадь -> Ул. Шевченка -> Кр.мост -> Горсад -> Политех -> Вена -> Пятиуглы -> Прогресс -> Украина -> Круговое у Градецкого -> Главпочтампт -> Налоговая -> Болдинка -> Лесковицкая -> Вал -> Площадь.

4 ...  Ваш вариант

Незнаю, есть ли смысл ехать на Болдинку и лесковицу ... или просто проехаться центральными улицами города.

serega-k

Больше привлекает № 1 и 3. Тем более 1 совпадает с 4 :)

Fugitive

Лучше краткий маршрут по городу, поэтому предпочитаю вариант:
1. Вал -> Площадь -> Украина -> Круговое у Градецкого -> Главпочтампт -> Налоговая -> Болдинка -> Лесковицкая -> Вал.
Причины: проедем по центру - покажем что мы есть, основной целью ставлю всеже общение!
И поскольку подобное мероприятие проводиться в первый раз - проедем немного и посмотрим как все пройдет, а вдруг нам и вправду нужны машины сопровождения ?! :))

А дальше за город дышать воздухом и общаться в кругу единомышлеников :))

Костер - можно, но не лес палить, а ветки! ;))) Он будет больше символичным нежели для приготовления пищи.

Ulan

в бобруйск проспект мира вместе с градецким, светофоры через писят метров, и маршрут должен быть без разворотов на пятачке.

Alata

меня привелекает больше 1 вариант велодня..посколько для первого проведения мероприятия этого достаточно...

Vano

Цитата: ga_alx от 17 мая 2009, 14:14:47
покатушек - загородных поездок.
найдеш-найдешь
узнаеш-узнаешь

хотел это же писать, но увидел, что Н.Контр. проведён :)

Vano

а окрестности Енькова хутора не подойдут случайно для вылазки на природу? не очень далеко, и места там довольно глухие :)

serega-k

Слово "покатушки" как по мне подходит как завлекающее  :D
Его еще можно было заменить просто словом "поездки".
Насколько я понял старухой имели ввиду именно окресности Енькова хутора.

ARTEMIJ

Да первый вариант маршрута действительно неплох :)

Fan

Как по мне, то чем меньше маршрут по городу тем лучше . Хотя  сам больше предпочитаю асфальт ,тем не менее не люблю ездить где много транспорта.