bikeoption.com - сервис по подбору велосипеда он-лайн...

Автор Ягуар, 25 февраля 2012, 15:45:14

« предыдущая - следующая »

Ягуар

Он-лайн сервис по подбору велосипедов.

Вводите свой рост, вес, тип дорожного покрытия и режим катания, нажимаете кнопочку и готово! Получаете примерное ТТХ велосипеда, подходящего конкретно вам.

Знатокам он не нужен, а начинающим - в самый раз подойдет.

http://bikeoption.com/

Fan

Таким подбором можно пользоваться когда идя в гипермаркет за продуктами решил заодно прикупить и велик  "на сдачу"  :)

Ягуар

Тю, мне кажется самое то ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ! Понятно что есть куча разновидностей рам, ростовок, вилок и т.п. А перелопачивать кучу инфы в поисках истины или читать противоречивые комменты для совсем зеленых новичков - накладно. А тут есть конкретика, с которой можно идти в магазин и не бояться, что тебя разведут, впарив раму на два размера меньше...

zzzlykaaa

н
Цитата: Ягуар от 25 февраля 2012, 22:12:11
Тю, мне кажется самое то ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ! Понятно что есть куча разновидностей рам, ростовок, вилок и т.п. А перелопачивать кучу инфы в поисках истины или читать противоречивые комменты для совсем зеленых новичков - накладно. А тут есть конкретика, с которой можно идти в магазин и не бояться, что тебя разведут, впарив раму на два размера меньше...
ага, размер рамы и так можно просчитать, а для начинающих самое то - голова на плечах, шоб поинтересоваться все же что такое вел, и из чего он сделан. неделя в сети очень помогает! пара тройка форумов, толковых статеек, и уже хоть что то... а этот сайт, так, мне бы он не очень помог...

Winny

26 февраля 2012, 00:11:48 #4 Последнее редактирование: 26 февраля 2012, 00:45:03 от Winny
Выбирать велосипед по таким рекомендациям в самом деле не стоит. Не вижу ничего плохого в том, чтобы узнать рекомендуемые сайтом параметры, но считать их однозначно правильными никак нельзя. Я ради интереса задал свои параметры и вот, что получилось:

ЦитироватьВаш рост (см):  177

Ваш вес (кг):     65

Режим катания:   Тренировки и участие в гонках по грунту

Дорожное покрытие:  Бездорожье

-----------------------------------------------------------

Размер рамы:                       L (19" или 48 см)

Передний
переключатель:                   не ниже Shimano Deore LX или SRAM X.7

Задний
переключатель:                  не ниже Shimano Deore LX или SRAM X.7

Тип вилки:                            амортизационная от 100 мм и выше

Тип тормозов:                     дисковые

Диаметр колес:                  26"

Обода:                                 двойные

Шины:                                  внедорожные

Вижу в этом результате 2 промашки (о менее явных умолчу):
- ростовка 19" для меня длинновата, езжу на 17";
- при совете вилки совершенно не учитывается подвид МТБ: КК, ФМ, ФР, ДХ.

Но с точки зрения "чтобы не впарили на 2 размера меньше", как было уже отмечено, информация вполне полезная.


Ягуар

А как это у вас получилось совместить гонки по шоссе и бездорожье? У меня прога матюкается на это....

Я списывался с автором, он обещает чуть подкрутить ростовку рам в сторону уменьшения...

Winny

Цитата: Ягуар от 26 февраля 2012, 00:20:13
А как это у вас получилось совместить гонки по шоссе и бездорожье? У меня прога матюкается на это....
Это у меня рука дрогнула при копировании :)
Ща поправлю...