Питьё

Автор Winny, 02 мая 2009, 13:29:49

« предыдущая - следующая »

Winny

При езде на велосипеде и вообще в процессе любой другой физической активности человеческий организм требует восполнять интенсивно выделяемую в процессе жидкость. У каждого свои предпочтения в плане напитков, и свои мотивации. Предлагаю поделиться тем, кто чем наполняет свою флягу/питьевую систему и почему.

Nemez

Вот так все сразу и расскажут главному конкуренту что надо пить.

Winny

Ну ладно. Тогда я сам буду сливать инфу :)
1. Вода. Если просто покатаццо, то юзаю обычную водопроводную воду из фильтра.
2. Вода + мёд. То же, что и п.1 + немного мёда несколько восполняет энергию и микроэлементы. Стараюсь не пользовать с питьевой системой, т.к. необходимо тщательное мытьё.
3. Регидрон. Раствор регидрона, примерно половинная доза от лечебной. По субъективным ощущениям весьма помогает на марафонских дистанциях, компенсируя деминерализацию организма при обильном потоотделении.
4. Изотоники. Как правило, только на соревнованиях. Назначение, думаю, понятно без объяснений :)

Раньше порой пользовал различные соки, но в итоге отказался. Опять же по субъективным ощущениям пить хочется ещё сильнее :(

Nemez

Я пачку регидрона или на 0,75 или 1л. использую. Делить пачкунет смысла.

Fan

Пью обычную воду(отфильтрованую и прокипячоную) или минералку без газа, ну типа пополняет запас минералов и солей в организме. Регидрон не пробывал говорят не приятный напиток на вкус , да и собственно для моего уровня катания это не надо.

Nemez

Минералка - это гипотоник, раствор регидрона - изотоник. Пить во время физ. нагрузки нужно именно изотоник, а вот после тренировки можно и гипотоника. Расписывать механизмы и действие не буду, эта информация есть в любой книге по нормальной физиологии.

Fan

Лично мне пофигу гипотоник, изотоник и т.д и т.п . :)   пью то что нравиться.

Nemez

Мне нравится пить водку, очень нравится. Но мы рассматриваем не что нравится, а что нужно пить.

Fan

А мне показалось что  Winny предложил поделиться  своими предпочтениями в плане напитков при езде на велосипеде. И не надо мне втирать что нужно пить во время и после катания - каждому своё.

Nemez

Я пишу не исключительно для тебя. Пей что хочеш.

Fugitive

Кто-то готовиться к гонке на сантиметры ? :) ... используете все возможные шансы добавить скорости и выносливости ? :)
ИМХО. В классе любители все решает кто сколько накатал и с каким темпом (98%), а уже все остальное - прическа, волосы на ногах, питье и прочее... 2% :) Уж слишком различна физподготовка чтобы воевать вспомогательными средствами.

Но почему бы не воспользоваться и 2% ? ;)

Сам предпочитаю пить воду/компот из сухофруктов (не знаю что в нем есть - но сил прибавляет :)))

Nemez

Контадор не попил вовремя и тупо просрал 1 место в генерале Париж—Ницца.

Vano

хорошо, что здесь нет Контадоров ))

я пью воду из под фильтра или минералку во время покатушек, и колодязьную воду или минералку во время велопоходов. если есть возможность - готовим компанией зелёный чай с умеренным содержанием сахара.

Alata

я вот сколько уже катаюсь постоянно беру кампотик из красной смородины (поречки)..он очень хорошо прибавляет сил...питье эт дело каждого личное..

Nemez

А во походах я пью водку - сил прибавляет и превращает меня в человека.