7 скоростей на 8-ку

Автор Falcom, 08 января 2012, 14:41:22

« предыдущая - следующая »

Falcom

Насколько сложно переделать?
Собираюсь менять рубашки и тросики, думаю поставить кассету 8-ку, та-как задняя каретка распичтана на кассету  8-ку.

Fan

Нет ничего проще, надо иметь манетки на 8 и новую цепь рассчитанную под кассету  8-ку.(если кассета будет новой)

Falcom

Забыл про цепь...точно!!
Пасибо.Манетки +Цепь и +Кассета.

Может кто-то подскажет может ли кольцо которое надето за кассетой как-то влиять на движение, набор скорости?
Имеется ввиду кольцо которое ставят если кассета 7-ка а каретка под 8-ку?
У меня просто такое ощущение что я свое заднее колесо при наборе скорости просто тяну.Хотя инерция отличная.

Fan

Цитата: Falcom от 08 января 2012, 21:49:02
может ли кольцо которое надето за кассетой как-то влиять на движение, набор скорости?
Нет

mordarezinova

Если честно - я использовал манетку 6-к с 8-ковой касетой и цепью непонятного происхождения(скорей всего 7-ковая). Пробывал манетки 9-к , касету 8к, и цепь, собранную из 5 цепей(срам 991(холов пин) шимано ХТЯ, Деор, ХТ, санрейс, КМС и замок от шестерика) Ниче. Катался, ничего не стреляло, переключалось как положено: 1 щелчок - 1 передача.

Fan

Манетку на 7 невозможно настроить на все 8зв. Б/у цепь(автор не указал сколько прошла его цепь) как правило не работает с новой кассетой ,опять же это отразится на переключении.

р.s Очень сомневаюсь что замок от шестерика подошел к 9-ковым цепям (из-за большей ширины он будет болтаться) 

Alex Goz

mordarezinova, не збивай народ з пантелику. Хоча з 7-ковою манеткою, і 8-ковою касетою будуть правильно використовуватись 7 передач, перевірено, просто одна буде зайва (верхня або нижня), так що для початку можна ставити.

mordarezinova

09 января 2012, 13:23:41 #7 Последнее редактирование: 09 января 2012, 15:08:25 от mordarezinova
 Да то, что пишется в и-нете не всегда есть правдой. Я, правда, не смог манетку настроить на все 8 звезд. но оно переключало на основные 6, а остальные (первые две) мне даром не нада. Вы что-то о методе "научного тыка" слыхали? Про пробеги разных цепей не могу сказать. Там были обрубки длинных, розтянутые. В общем много с разным пробегом. Сезон потренировался. Потом выбросил систему, касету и цепь. Так-что меньше читаем глупостей в нете а идем в гараж и экспериментируем!

Fan

Цитата: mordarezinova от 09 января 2012, 13:23:41
  не смог манетку настроить на все 9 звезд. но оно переключало на основные 6, а остальные (первые три) мне даром не нада.
Это ты уже в какой то другой свой эксперимент нас посвящаешь?. В начале у тебя было:
Цитата: mordarezinova от 08 января 2012, 23:55:39
Если честно - я использовал манетку 6-к с 8-ковой касетой и цепью непонятного происхождения(скорей всего 7-ковая). Пробывал манетки 9-к , касету 8к, и цепь, собранную из 5 цепей(срам 991(холов пин) шимано ХТЯ, Деор, ХТ, санрейс, КМС и замок от шестерика) Ниче. Катался, ничего не стреляло, переключалось как положено: 1 щелчок - 1 передача.
Цитата: mordarezinova от 09 января 2012, 13:23:41
  Так-что меньше читаем глупостей в нете а идем в гараж и экспериментируем!

mordarezinova

Извиняюсь. Опечатка  :D

Falcom

Цитата: Alex Goz от 09 января 2012, 10:44:32
mordarezinova, не збивай народ з пантелику. Хоча з 7-ковою манеткою, і 8-ковою касетою будуть правильно використовуватись 7 передач, перевірено, просто одна буде зайва (верхня або нижня), так що для початку можна ставити.

Спасибо,впринице тяжело и на 7-ку добиться, чтобы все звездочки можно было использовать.Только на новом велике с завода собраном, работало, после первых месяцев уже не мог нормально отрегулировать все положения монетки.

Вячеслав

можно ли на 8-ку поставить манетки с девятью передачами?будет работать?

Corwin

Цитата: Вячеслав от 21 мая 2012, 21:09:37
можно ли на 8-ку поставить манетки с девятью передачами?будет работать?
Нет, не будет. Смещение параллелограмма заднего переключателя контролируется механизмом в манетке. А расстояние между звездами кассет на 8 и на 9 разное.
Некоторые извращались, меняя спейсеры между звездами кассеты..., но не слышал, что оно потом работало как положено.

ultegra

Цитата: Corwin от 21 мая 2012, 21:16:34
Некоторые извращались, меняя спейсеры между звездами кассеты..., но не слышал, что оно потом работало как положено.
Если поставить в кассету 8х спейсеры от кассеты 9х, то с манеткой 9х все будет работать (но и цепь желательно девятириковую :) )  , но на монетке будет лишняя позиция(щелчок)