решил брать найнер

Автор DOKTOP, 05 декабря 2011, 21:19:33

« предыдущая - следующая »

Winny

Цитата: DOKTOP от 08 апреля 2012, 22:42:43
вот только этот просвет

действительно очень маленький))) мб палец указательный только влезет...
сколько точнее грязевой зазор?
если пару см есть, то смело катайся
он скажется только в серьёзном говне и/или на мокром глинистом грунте
короче, рекомендую забить заморачиваться этим моментом до тех пор, пока не столкнёшься с реальной проблемой

DOKTOP

Ширина зазора где-то 15-20мм не более того, ну как раз указательный палец и влазит))))

Winny

Цитата: DOKTOP от 09 апреля 2012, 13:10:21
указательный палец и влазит))))
палец пальцу рознь ;)

короче, когда возникнет ситуация, что набьётся грязи между колесом и трубой столько, что не сможешь ехать, тогда и будешь париться
только при этом обрати внимание на то, как будет забиваться на байках с "нормальным" грязевым зазором
у моего байка, вроде, зазор "нормальный", но пару раз попадал в ситуацию, что грязи вперемежку с травой набивалось порядком - колёса ещё крутились, но переклюки уже не работали ::)

DOKTOP


Jantz

DOKTOP,  ну как сезон отъездил? Что можешь сказать по поводу микро зазора у заднего колеса? Ато к 2013 году Кубовцы опять такие найнеры наклепали, думаю вот взять да сомневаюсь..  ???

DOKTOP

откатал на ура, и в вид грязомеса и шоссерного варианта))) всеми стилями доволен полностью. после последнего апдейта - вел стал вообще птичкой)))
за 3+тыс км. проблем с зазором не было абсолютно.. катал как по грязи, по лесу, по камням, щебенке и т.д. никаких нареканий. Единственное, что я понял что КУБ это вел в сборе.. (то есть геометрия практически одинаковая на всех моделях, до гоночных), отличие только в навесном. у меня сейчас по навесному не аналог и близко))) ЛТД про минимум ;) Удачи в покупке :)

mrmozg

Как вариант можно купить раму на Харьков туристе и обвесить тем чем хотите. Будет дешевле чем брать а потом менять весь обвес.

Ranger Pacific

Цитата: DOKTOP от 04 декабря 2012, 23:53:15
Единственное, что я понял что КУБ это вел в сборе.. (то есть геометрия практически одинаковая на всех моделях, до гоночных), отличие только в навесном. у меня сейчас по навесному не аналог и близко))) ЛТД про минимум ;) Удачи в покупке :)
Не, ну так нельзя. У кубовских рам разный вес, разный алюминий (6061 и 7005), разная жесткость соответственно.

DOKTOP

Макс, я имел в виду геометрию рам, а материал, жесткость, всё это само собой все разное..

Ranger Pacific

Цитата: DOKTOP от 05 декабря 2012, 12:15:43
Макс, я имел в виду геометрию рам, а материал, жесткость, всё это само собой все разное..
А ну так то да, судя по всему они действительно одинаковые, либо очень сильно похожие.