решил брать найнер

Автор DOKTOP, 05 декабря 2011, 21:19:33

« предыдущая - следующая »

ultegra


POp KoЯn

Цитата: Winny от 21 марта 2012, 22:25:01
Возможно, фотка для маленькой ростовки. А для большей и грязевой просвет будет больше :)
Для 190+ нужна L-ка (19") или даже скорее XL-ка (21").
Что до "29 против 26", то в инете немало копьев сломано по этому поводу :)
На 26" прии своих 182 комфортно на 19 мтб катал.

Миллионер

Цитата: ultegra от 21 марта 2012, 22:03:55
   Такое впечатление, что на этот куб для 26" колес всунули 29" :)

Аналогично.
Но согласитесь - красавец!
По поводу сломаных копьев: большинство из них сломаны из-за того, что всяк кулик своё болото хвалит. Ясно, что 26-ков больше, чем 29-ков. И в спорах могут тупо задавить "массой". Но вел на то он и вел, чтобы 1.ездил, 2.нравился.

Я бы вдул Я бы взял.  :)

DOKTOP

Цитата: Winny от 21 марта 2012, 22:25:01
Возможно, фотка для маленькой ростовки. А для большей и грязевой просвет будет больше :)
Для 190+ нужна L-ка (19") или даже скорее XL-ка (21").
Что до "29 против 26", то в инете немало копьев сломано по этому поводу :)
Мне саша в велоэкстриме так и сказал: "брать нужно 21 раму с твоим ростом". так что скорее всего что на фото просто минимальная рама.

serega-k

У меня при 183 рама тоже 21 ростовки. Так что тебе точно не меньше ))

DOKTOP

получил я своего коня, сегодня мини обкатку провели с Корвином)))) Корвину - понравилось)))))

Fan


DOKTOP

мне тоже... высокий, мягкий)))) накатистый)) комфортный после гавнокитая))))

DOKTOP

вот только этот просвет


действительно очень маленький))) мб палец указательный только влезет... нужно будет ту сторону которая к колесу заизолировать оракалом, дабы грязь не летела на краску..

Fan

На другие части рамы грязь также будет лететь - много оракала надо будет :)
Ну понятно велик новый...

Corwin

Цитата: Fan от 08 апреля 2012, 22:49:11
На другие части рамы грязь также будет лететь - много оракала надо будет :)
Ну понятно велик новый...
там если грязь налипнет, камешек попадет - краску сдерет конкретно. вот в чем проблема...


P.S. Или шишка (Veany привет :D  )

Winny

Цитата: DOKTOP от 08 апреля 2012, 22:42:43
нужно будет ту сторону которая к колесу заизолировать оракалом, дабы грязь не летела на краску..
купи резину 2.1 или 1.9 и будет тебе счастье
заодно снизишь вес и прибавишь динамики ;)
2.25 реально широкие, у самого в стоке такие шли - до сих пор не выкатал
после пары-тройки падений велосипеда поймёшь, что можно 2.25 возвращать
проблема малого грязевого зазора именно в ГРЯЗЕВОМ зазоре
ну и поздравления с новым байком

VEAN

мне шишка тогда между вилкой и колесом попала:D но вел с баулом задрало хорошо, был бы пустой  кувыркнулся б пару раз тогда (как чел перед финишом, на фигурке, вчера :D

а по теме:  реально, резина по уже немного изменит ситуацию) а танцы с бубном и рулоном оракала пройдут со временем, наверно почти у всех они были... да и в болоте на котором облепит оба колеса всёравно ехать долго не сможешь, и придётся идти пешком как все остальные

Fan

Цитата: Corwin от 08 апреля 2012, 22:53:36
там если грязь налипнет, камешек попадет - краску сдерет конкретно. вот в чем проблема...
Если налипнет/попадет/сдерет - вот тогда можно царапину мазнуть бесцветным лаком  и оракалом заклеить.
Быстрее нижняя труба покоцается, так как камешки чаше вылетают из-под переднего колеса.

DOKTOP

Цитата: Fan от 09 апреля 2012, 09:57:22
Если налипнет/попадет/сдерет - вот тогда можно царапину мазнуть бесцветным лаком  и оракалом заклеить.
Быстрее нижняя труба покоцается, так как камешки чаше вылетают из-под переднего колеса.

Нижняя труба по стоку заизолирована оракалом..