Гибкий велосипед

Автор RomaNich, 23 ноября 2011, 22:16:36

« предыдущая - следующая »

RomaNich


Здоровый образ жизни еще никогда не был таким гибким и компактным. Британский дизайнер Кевин Скотт изобрел велосипед, который можно обернуть вокруг фонарного столба.

Кевину всего 21 год, но его изобретение уже называют весьма зрелым и даже революционным. Этот гибкий велосипед не занимает много места на улице при парковке, так как спокойно оборачивается вокруг фонарного столба и фиксируется с помощью специального замка. При этом никаких дополнительный цепей и тросиков не нужно - вор не сможет разомкнуть велосипед без специального ключа или кода.



Целью дизайнера было создание велосипеда, для которого не нужна цепь, и который не занимал бы много места. Хранить велосипеды в городских квартирах порой бывает не совсем удобно, а вот изобретение Смита поместится почти в любом помещении.



У этого двухколесного транспорта рама с регулируемой прочностью. Чтобы кататься на гибком велосипеде, раму надо укрепить специальном ключом, а чтобы свернуть его, раму достаточно ослабить. В результате траснпорт можно припарковать где угодно и даже взять с собой в офис, если вы предпочитаете ездить на работу на велосипеде.



Правда, пока что это чудо существует в единственном экземпляре, но Кевин надеется, что деловые люди по достоинству оценят его изобретение и запустят велосипед в серийное производство. Тем более, что каждый день в одном только Лондоне крадут по 52 велосипеда, а в период 2009-10 украдено было уже 23 748 великов. Между тем, некоторые навороченные модели стоят почти так же много, как и подержанные иномарки.