Феникс ХВЗ

Автор verb, 27 октября 2011, 10:31:22

« предыдущая - следующая »

verb

Попала ко мне голая без признаков отличия рама было ясно что ХВЗ но как всегда роемся глубже.  С помощью знатоков с харьковского форума по расположению бонок размер и геометрия + год определили как  Чемпион 60 года  http://imageshack.us/f/714/006ays.jpg/   как видно на фото до завершения осталось немного но многого не хватает да  а так как это не единственный мой citi bake думаю что к весне ближе к лету закончу с хорошим обвесом .По мере продвижения работы буду добавлять фото. Также в поиске запчастей не борыжу приобретаю для себя.

dynamo

А какая собственно ставится задача-реставрировать в первоначальном виде или просто обвесить любыми запчастями? Рама шоссейная, а руль похоже от трекового. В Чемпионе  60-го года манетки переключения скоростей стояли на концах трубы руля, но потом их оттуда убрали, так-как часто об них травмировали колени.

verb

Цитата: dynamo от 27 октября 2011, 12:54:20
А какая собственно ставится задача-реставрировать в первоначальном виде или просто обвесить любыми запчастями? Рама шоссейная, а руль похоже от трекового. В Чемпионе  60-го года манетки переключения скоростей стояли на концах трубы руля, но потом их оттуда убрали, так-как часто об них травмировали колени.
В Чернигове знаком с человеком владельцем Чемпиона поменяны обода на клинчер остальное всё на своих местах а задача не в реставрации а в том что бы собрать велосипед для дорог города Чернигова

verb

Выходит вот что из под моих рук   http://www.fotolink.su/v.php?id=88a6aad4b8108a59aac6a11ca431c8b0   подвело время да и погода в минус остался не крашеный (краска бронза покрою лишь раму) Свободное время в поиск тёплого бокса закончить с покраской,дальше обвес по своим местам и на стенку на гвоздь до первого тепла.

Виталий

На гвоздь до весны - это не хорншо, зимой тоже хорошо кататься. И страно подобраный тип велосипеда для дорог Чернигова - мне на байке бывает страшновато. А так, поздравляю, катайся на здоровье!

verb

Цитата: Виталий от 23 ноября 2011, 17:14:44
На гвоздь до весны - это не хорншо, зимой тоже хорошо кататься. И страно подобраный тип велосипеда для дорог Чернигова - мне на байке бывает страшновато. А так, поздравляю, катайся на здоровье!
Да не могу не согласиться для Чернигова странно подобран тип велосипеда отвечу поймёте МЕЧТА ДЕТСТВА когда сосед выкатывал с квартиры свой Турист а я сидя на орлёнке всматривался с детской завистью в руль треск собачек  а подержать этот Турист пока он зачем то возвращался домой так вообще счастье ) В итоге вот на чём основывался выбор велосипеда. Дороги конечно ужасные но так как давно живу в этом городе езжу привычными выбранными маршрутами что сохраняет время и колёса. За поздравляю Спасибо.

dynamo

Цитата: verb от 23 ноября 2011, 18:09:19
  отвечу поймёте МЕЧТА ДЕТСТВА когда сосед выкатывал с квартиры свой Турист . В итоге вот на чём основывался выбор велосипеда.
Очень все понятно.Я тоже в детстве мечтал о шоссейнике  с дюралевыми шатунами, колесами Campagnolo и седлом Вrooks. Но тогда не было денег. Т.к. главная деталь в велосипеде это седло, то к 10-му классу насобирал и купил Вrooks у поляков на международной гонке за 60 рублей-половина зарплаты моего отца. Систему достать было трудно, поэтому ездил на самодельной из лопастей вертолета. И только сейчас смог купить фабричную систему, а фирменные колеса подогнал племянник, который живет за границей. Так наконец сбылась моя мечта детства.

verb

Систему самодельной из лопастей вертолета  Если возможно хотелось бы взглянуть (фото) на это творение рук человека Интересно взглянуть что можно сделать если нет возможности а очень нужно.

Buggorr

Цитата: Виталий от 23 ноября 2011, 17:14:44
На гвоздь до весны - это не хорншо, зимой тоже хорошо кататься. И страно подобраный тип велосипеда для дорог Чернигова - мне на байке бывает страшновато. А так, поздравляю, катайся на здоровье!
Может и странно что выбран шоссейник, а не байк в связи с нашими " хорошими " дорогами, но если человек фанат шоссе, то ему будет пофиг на дорогу, если это его, то на байк врятли поменяет. Сам ганяю на шоссейнике и понимаю его желание.
Брал у знакомого горняк поездить ( довольно не плохой ), это равносильно, что я пересел с Мерседеса в Запорожец ( не в обиду байкерам )!!!  Удачи в сборке!!!

VEAN

23 ноября 2011, 22:13:08 #9 Последнее редактирование: 23 ноября 2011, 22:25:01 от VEAN
Цитата: Виталий от 23 ноября 2011, 17:14:44
для дорог Чернигова - мне на байке бывает страшновато

да лаадно :) вспомни Батурин, в прошлом... нет, позапрошлом году: хвз спутник с непогаными узенькими покрышками, с баулом - да по песку, по траве по пояс, по заливным лугам! и нормально, правда низких передач ой как не хватало... и комфорта от руля баранкой вообще никакого, только напряги
а для города такой вел, вообще бомба: только одна болячка - восьмёрки набивались конкретно, ровнять задолбался (двойные обода решили бы)
а зимой... зимой гораздо лучше корч, а ещё лучше если этот корч - подвес: задний аморт недорогая пружина без наворотов, а из вилки вынять эластомер оставив только пружины - и всё будет работать как положено (в плане подвески)

Цитата: Buggorr от 23 ноября 2011, 20:55:22
это равносильно, что я пересел с Мерседеса в Запорожец

онож абсолютно разное по назначению, не правильное сравнение... в плане с авто, не логично сравнивать внедорожник и к примеру седан ;)
а на горняке надо было по пересечёнке по кататься, грязь найти по глубже, мнение было бы абсолютно другим