SCOTT SCALE 40 '2011

Автор Fan, 17 октября 2011, 15:40:00

« предыдущая - следующая »

Fan

Предыстории не будет, так как  тема "выросла" из прошлой  Scott Scale 70 '2007
Итак...
Рама : Алюминиевый сплав 6061, ультралегкие гидроформованные трубы, спецбаттинг и бла- бла- бла.
Вилка: Rock shox sid race 2010 (100 mm)
Рулевая: Ritchey Comp Plus 1 1/8", Semi integrated 44/50mm"
Руль:KBIX PRO-Race( 580мм)
Вынос:KBIX PRO RACE
Грипсы: RCZ с замками
Тормоза:Avid Juicy 7
Диски: Alligator - STARLITE Disc Brake Rotor 160mm/RED HK-R18RD
Манетки:Shimano Deore 511 Rapidfire Plus w/gear indicator
П.переключатель: Shimano Deore, FD-M530
З.переключатель:Shimano Deore XT, RD-M761
Система:Shimano SLX, FC-M660 Hollowtech 2
Педали:Exustar MTB PC960 / Shimano 540
Цепь: Sram PC 971(3шт)
Кассета:SHIMANO ULTEGRA CS-6500 11-23 9-ЗВ
Обода: AlexRims - XD-Lite. 32отв.
Спицы:DT Swiss Champion Black
Втулки:задняя Novatec - D712SB/A-AA, передняя Novatec - D711SB/A
Эксцентрики : BBB BQR-03 WheelFixed
Покрышки:Maxxis wormdrive 1.9
Камеры:Maxxis  FLYWEIGHT 26x1,90-2,125 PRESTA
Глагол:FSA SL-240 CSI SBS Seatpost 2009
Седло:BBB BSD-09 CompDesign
Вес велосипеда: хз, всё никак не взвешу  :)


















4upakabra

Рама нравится :D. Да и вобщем вел стал гораздо красивее ::)

Fan

Спасибо,  надеюсь следующий скейлик будет карбоновым ::)

Winny

1. Что перекочевало со старого байка или что было куплено? (более короткий список :) )
2. Про топталки сам знаешь ;)
3. По какой причине взял эти роторы?
4. Для полного фен-шуя вилку надо перекрасить :)

Fan

1. Новый фреймсет + новые вилсеты = новая тема, ну и по мелочам: диски, палки( кроме выноса) седло,грипсы,цепь,кассета.
2.
Цитата: Fan от 17 октября 2011, 15:40:00
Педали:Exustar MTB PC960 / Shimano 540
лень было переставлять.
3. Красивенькие, надо было добавить красного :), да и тормозят не плохо.
4 Не,не,не, эта и так пойдет :D. А пока буду мечтать об этой


mordarezinova

Вел - не плохой.  :D А фокс - отстой на кантрийники(мое личное мнение).

Winny

Я бы Фокс не назвал отстоем. Поведение его можно назвать даже более предсказуемым в сравнении с Ребой. Отсутствие негативной камеры вообще не замечаю. Чего порой не хватает, так это флудгейта. С СИДом сравнить не могу, т.к. "щупал" только старый, "пластилиновый".

mordarezinova

Я на сиде ХХ катался - лучше еще не придумали. А нет, придумали - сид ХХ 2012 года с тералоджиком :P

Fan

"Сколько людей, столько и мнений" и пока сам не попробуешь...
Вообщем, как представится возможность, с радостью проверю, отстой фокс или нет ;)

Winny

Цитата: mordarezinova от 17 октября 2011, 21:01:16
Я на сиде ХХ катался - лучше еще не придумали. А нет, придумали - сид ХХ 2012 года с тералоджиком :P
Во-первых, не сравнивай вилки из разных ценовых категорий. Во-вторых, взять у кого-то прокатиться и ездить регулярно - это разные вещи.

P.S. Кстати, если такой умный и компетентный в этом вопросе, странно, что забыл Фокс с Брэйном.

mordarezinova

фокс с брейном как-то тупит. Сначала наезжаешь на приграду, а только потом она пробиваеться. На рокс-шоксах с тералоджиком еще не ездил - не знаю.

POp KoЯn

Тачило нечо так)) Втулки норм, слышал положительное о них, чего эти обода поставил? Роторы тож себе хочу такого плана прибить, ток 208 и выше мм... вилка достойная, только с заменой масла и прочего не затягивай.
Надумаешь штаны красить обращайся за советом :biggrin:

Fan

Втулки - просто бомба! всем советую. Накат/ вес / грязезащита / стоимость /дизайн - каждый критерий  полностью меня устраивает .
По поводу выбора ободов. Обод  AlexRims  XD-Lite - весит  440гр .Самый бюджетный Mavic XM317 Disc - 445 гр  при том что стоит дороже. С моим весом и стилем езды( читай подпись под аватаркой :)) мне вполне хватит первого. Раздумывал также о SUN EQUALIZER ( вес понравился), но на тот момент их просто нигде не было, да и высота/ ширина/отзывы о жесткости  обода меня оттолкнули.
Сейчас для меня лучшим вариантом  являются обода фирмы ZTR. Можно стараться  скидывать вес на разных компонентах , но ощутимее всего будет на вилсетах.
Вилку планирую перебрать долгими зимними вечерами. Кстати,  POp KoЯn где ты масло покупал?

POp KoЯn

Масло на велостиле или байкжопе, ща дома есть 7.5w моторекса есле что, желательно масло моторекс и пр.для вело, на крайняк у нас на Любедской есть магазинчик мотозапчастей и прочего у них ликви-моли для мотовилок- в ребу пихал вполне нормально))

Fan

Как я понял, мне нужно вилочное масло вязкостью 15w (для штанов и воздушных камер) и вязкостью 5w (только для демпфера) . На байкшопе есть Motorex  , гляну ещё  LiquiMoly.