11.04.2009 (O) Покатушка "Добрянка - Гомель - Чернигов"

Автор КнязЪ, 08 апреля 2009, 21:14:37

« предыдущая - следующая »

КнязЪ

08 апреля 2009, 21:14:37 Последнее редактирование: 10 мая 2009, 14:20:20 от Winny
Предлагаю проехаться  11.04.2009 (суббота)  в Гомель.
Встреча в 8.00 возле Ж/Д вокзала.
До Добрянки едем на дизеле.
Отправление поезда в 8.34. Прибытие в Добрянку в 10.22
Стоимость проезда в поезде до Добрянки 5,35 грн.
Дальше: либо на трассу через таможню, либо (Серега К говорил, что есть в Добрянке таможня). Смотря где будет проще ... может кто знает или уже ездил ...
Проехав Границу едем по трассе в Гомель. Катаемся по Гомелю. Возвращаемся с Гомеля через сёла в сторону Добрянки и выезжаем на трассу и до Чернигова по асфальту ... есть вариант как - нить от Репок проехать грунтами ...

Последний поезд с Добрянки отправляется в 15.24. Тобиш на него не успеваем.
Примерная дистанция 150+ км.

Вот наглядный маршрут:

Маршрут утвердится после выяснения где проще будет проехать таможню.

shcherbakoff

это на эти выходные?
пиши даты в анонсах

КнязЪ


Мишок

Я поеду 100%. Что надо еще с собой брать - кроме еды, инструментов....?

Ulan


serega-k

09 апреля 2009, 08:57:16 #5 Последнее редактирование: 09 апреля 2009, 09:08:47 от serega-k
Прошлый раз ездил в Гомель именно через Добрянку. От станции до таможни 10 мин ехать.
Очереди никакой, пропускают на этом пункте только жителей Чернигова и прилежащих сел :)
Далее до города дорога 65/35 - грунт/трасса. Очень красивые леса, везде чистота и порядок!
В Новых Ярыловычах будут очереди в несколько часов.
Хотя как правило велосипедистов пропускают как пешеходов (без очереди). Но мало ли  :)

С собой обязательно паспорт, знание ПДД
(в Белоруссии с этим строго, штрафы вроде выше чем у нас. И это правильно.), камеру запасную, фотики :)

Alata

Хорошо, вам покататься...жалко что яне смогу поехать...да и не забудте велочехлы, а то в поезд могут не пустить :)

Winny

Цитата: Alata от 09 апреля 2009, 17:13:54
Хорошо, вам покататься...жалко что яне смогу поехать...да и не забудте велочехлы, а то в поезд могут не пустить :)
Если это поезд пригородного сообщения, то чехол необязателен.

serega-k

Чехлы брать не будем. С ними потом катать будет не удобно :) Прошлый раз в поезде ехали без чехлов, а велы просто висели под потолками  ::)

Fugitive

Да ладно вам, хватит обсасывать все до мелочей :D ... а то уже какая-то мелочь делает катание не удобным  :)

Буду ждать отчета - позавидовать  :(

ЗЫ. А то сейчас совсем лишен вела, так что всерьез пока решил хотя б вечером бегать! А то чуствую как деградирую и шансы ехать на ровне с вами таят  ;). Хотя народ с таким удивлением тут на вечернего бегуна смотрит  ??? - Ну пусть привыкают  8)

Мишок

Покатуха эта была жоская - такие расстояния проехал в перывый раз :)
Началась покатуха - со встречи у вокзала в 8 утра. В 8:35 отправлялся дизель на Добрянку - в вогоне сесть неполучилось, так пришлось практически весь путь ехать в тамбуре. Там жанглировали велосипедами: на каждой практически станции с разных сторон была посадка пасажиров и каждому мешали велики. Только под самой Добрянкой освободились места появились.
После схождения на перон - перепутали таможню: нам рассказали что таможня сразу возле вокзала, а оказалась таможня железнодорожняя. Потом узнали как проехать правильно до таможни. На томожни оказалось просто пройти - паспортный контроль, зеленая виза на 1 день и досмотр вещей (заняло все 5 минут). После пересиченя границы не поверили глазам: чистота, порядок, нет мусара как у нас. Какждый убирает свой двор как в Европпе. Каждый вьезд в лес украшен названием леса и предупреждениями про опасность пажара и много мусорок стоит на вьезде. Через каждые 300-400 метров стоят столики и сидушки - для отдыха в дороге и как всегда мусорки есть, но возле границы с Украиной находятся такие, что возле мусорки кидают - и сразу понятно что едим в правильном напровлении)))
Доехавши в гомель - мы знали, что мы только четвертую часть проехали, но как увидели всякие памятники и интересные строения... захотели как можно больше увидеть - так ехали как в передаче "Галопом по Европам" за 2 часа примерно пол города проехали на полном ходу и на 1 минуту останавливась, что бы сфоткатся и опять за руль. Как всегда не учли - время на осмотр города (думали как всегда - нечего смотреть как и на Украине), а оказалось что мадо не выключать фотоопарат - постоянно что то интересное есть.
Гдето в 18:00 часов выехали с Гомеля - потратили только 2 часа на просмотр города и как оказалось что хотелось бы день потратить, что бы больше посматреть, но время поджимало.
Приехавши до границы Белоруси - Украина прошли быстро таможню и увидели картину - стоят два мускул кара в разбитом состоянии (одна граница пропустила, а вторая нет - та и оставляли между границ, и оказалось их много таких брошеных - восновном отечественные, а бывали Форд Сиега, мускул кары...). После границы надо было еще ехать примерно 60 км - так ехали поочереди на колесе, но сил все равно было мало. Вернулись по домам примерно в 2 ночи.
А если вообщем - мне очень понравилась покатуха - надо будит повторить)))

Фотки покатухи:
http://vkontakte.ru/album22427068_92054499?&st=20

Ulan


Мишок

Я и Князъ. Никто не захотел еще ехать((( А проехали 190-200 километров, за 14 часов

Ulan


Fan

Цитата: Мишок от 12 апреля 2009, 16:27:43
После пересиченя границы не поверили глазам: чистота, порядок, нет мусара как у нас. Какждый убирает свой двор как в Европпе. Каждый вьезд в лес украшен названием леса и предупреждениями про опасность пажара и много мусорок стоит на вьезде. Через каждые 300-400 метров стоят столики и сидушки - для отдыха в дороге и как всегда мусорки есть, но возле границы с Украиной находятся такие, что возле мусорки кидают - и сразу понятно что едим в правильном напровлении)))

Да сябры молодцы. Сам часто бываю в Гомеле ( тока без вела) и то что город чище нашего давно заметил, да и архитектура по современней . Но всё же родной Чернигов вне конкуренции  :)