В США создан велосипед с переключением скоростей силой мысли

Автор Winny, 13 июля 2011, 09:36:44

« предыдущая - следующая »

Winny

[img float=left]http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/56/1310486211_0756.250x200.jpeg[/img] Конструкторы компании Parlee Cycles занимаются разработкой велосипеда, управлять которым можно будет силой мысли. Предполагается, что транспортное средство оснастят устройством, которое будет реагировать на импульсы человеческого мозга и в зависимости от намерения хозяина самостоятельно переключать скорости.

Эскизы уникального байка под названием PXP были представлены публике в апреле 2011г. Он представляет собой гибрид гоночного и шоссейного велосипедов. Разработчики уже создали для него раму из углеродного волокна и полимеров, сообщают американские СМИ.

Инженеры компании Deeplocal studio разместили в шлеме велосипедиста так называемые нейротрансмиттеры, которые будут считывать мозговые волны человека. По беспроводному каналу расшифрованные намерения хозяина велосипеда будут передаваться в "командный центр", расположенный под седлом, который и будет переключать скорости.

Источник: rbc.ru

Fan

А про тормоза конструкторы не вспомнили? иногда бывает очень важно вовремя затормозить. ;)


Миллионер

Реально бред.
Например, я говорю "не думайте про сиськи Луну". Про что вы подумали?
Т.е. еду я в горку и думаю про себя так /мечтаю/ а каково оно ехать бы сейчас на 3/8? И тут хлабысь! - получите! 3/8! что и подумали....

Ranger Pacific

Цитата: Миллионер от 13 июля 2011, 16:53:21
Реально бред.
Например, я говорю "не думайте про сиськи Луну". Про что вы подумали?
Т.е. еду я в горку и думаю про себя так /мечтаю/ а каково оно ехать бы сейчас на 3/8? И тут хлабысь! - получите! 3/8! что и подумали....
Это в лучшем случае. А если излучение мозга от мысли о передаче 3\8 такое же как и у мысли о сиськах  :)

Kollector

Цитата: Fan от 13 июля 2011, 10:47:52
А про тормоза конструкторы не вспомнили? иногда бывает очень важно вовремя затормозить. ;)
Тормоза будут активизироваться силой мата  >:D


Да, дурь. На самом деле идея (управлять чем-то силой мысли) уже давно как не нова. Но применять её к велосипеду - точняк не целесообразно. Даже если всё будет и нормально работать, то всё равно, нафига оно нужно? По моему, в подавляющем большинстве случаев, передачи и так переключаются "на автомате". Да и никто не отменял вечный закон: "чем больше электроники - тем больше ломамается/глюков". Элементарно, шмем уронили - домой пошли пешком...

Ranger Pacific

Цитата: darkness_kos от 13 июля 2011, 21:43:54
Тормоза будут активизироваться силой мата  >:D


Да, дурь. На самом деле идея (управлять чем-то силой мысли) уже давно как не нова. Но применять её к велосипеду - точняк не целесообразно. Даже если всё будет и нормально работать, то всё равно, нафига оно нужно? По моему, в подавляющем большинстве случаев, передачи и так переключаются "на автомате". Да и никто не отменял вечный закон: "чем больше электроники - тем больше ломамается/глюков". Элементарно, шмем уронили - домой пошли пешком...
Shimano Dura ace Di2 - электропривод шоссейный. От манеток к переключателям идут провода, а не тросики. Кстати именно это оборудование на велосипеде что представлен на фото.

Kollector

Цитата: Ranger Pacific от 13 июля 2011, 22:50:53
Shimano Dura ace Di2 - электропривод шоссейный. От манеток к переключателям идут провода, а не тросики. Кстати именно это оборудование на велосипеде что представлен на фото.
Ну, в моём посте конечно проскакивает мысль, что механика надежней электроники, но это не основное, просто "к слову" сказанное  8)
Я говорил не про электропривод, а про управление силой мысли.