Выбор первого байка

Автор SKAtina, 01 апреля 2009, 16:45:16

« предыдущая - следующая »

Виталий

Привет ребята! А что скажете насчет рамы велосипеда FORT PARKER для постройки байка для кросс-кантри? Очень надо! :)

Fan

Рамы  FORT ( или  других "базарных брендов" )  не пригодны для кросс-кантри , по многим причинам (неправильная геометрия рамы, большой вес, качество сварки, покраски и  т.д)

Nemez

Есть FORT чешский, который является довольно качественным. Их циклокроссовые рамы достойны внимания, читал и слышал немало хороших отзывов.

Есть Fort, типа Ardis, только наклейка другая.

FORT PARKER = ардис =  :shit:

Виталий

Тогда что посоветуете? Стиль-агрессивный кросс-кантри,навеска предполагается shimano deore xt-slx, вилочку хочу рок шокс реба-дорого но сердито :) Спасибо.

Nemez

Scott Scale LTD, очень агрессивный Spark LTD, если совсем агрессивный, то Genius LTD.

Fan

 Или такой вариант , чуть попроще :)

А ваще некислый разброс между  FORT PARKER и велосипедом с навеской уровня  deore xt-slx

shcherbakoff

однако, тоже немало удивлен манипулированием терминологией "slx-xt" и вопросами о раме "форт"... размышляя о такой навеске впору выбирать между рамами trek 8500  и Scott Scale LTD

Winny

Цитата: Виталий от 10 ноября 2009, 18:28:33
навеска предполагается shimano deore xt-slx, вилочку хочу рок шокс реба
жжёшь!
один только задний переклюк Shimano Deore XT будет стоить дороже рамы FORT PARKER
лучше обозначь бюджет - тогда можно будет вести конструктивную беседу

Виталий

Бюджет предполагается около 10000-12000 грн. О раме форта говорю так как она уже есть у меня, а на оборудование такого уровня замахнулся по нескольким причинам:
1. Надежность в работе
2. Долговечность
3. Малый вес
4. Хочу гонять в удовольствие
Велик бы хотел вило в 12 вложить...

Виталий

Кста переклюк стоит 1100 и рама столька :D
А чем она так плоха? Слишком мягкая или тяжелая? По геометрии вроде ничего ???

Winny

Цитата: Виталий от 11 ноября 2009, 16:13:21
А чем она так плоха?
И мягкая, и тяжёлая, и ненадёжная...

Вполне достаточный бюджет для покупки хорошего хардтейла. Смысла собирать велосипед, а тем более на раме FORT PARKER, не вижу абсолютно никакого. Цена велосипеда в сборе и по компонентам сильно отличается. Естественно, не в пользу последнего. Поэтому просто рассмотри брэнды, заслужившие авторитет, и ту модель, которая понравится, как в седле, так и внешне. Перечислять брэнды смысла большого не вижу. Лучше определись с парой-тройкой моделек, которые понравятся, а там народ чё-нить подскажет, исходя из собственного опыта. Если таковой имеется... ::)

Виталий

Спасибо за совет, просто в велосипеде есть вещи которые с виду никак не проверишь. Например, как вес велоса влияет на его ходовые качества, или туже мягкость или надежность рамы. Потому и рождаются подобные вопросы. :) А насчет рамы форта, так я его соберу себе в подарок на новый год :) Тормоза есть уже, втулка передняя и каретка тоже. Велик всеж получше будет чем то на чем я щас ездию. Единый вопросик у меня, а чем его обвесить что б по минимуму попасть и год поездить пока на новый соберу?

Winny

В кастомном велосипеде есть смысл, если он собирается на основе чего-то, т.е. не с нуля, либо в случае профессионального использования велосипеда. Ну... ещё можно в случае, если есть лишние деньги :)

12000 грн - приблизительно 1000 евро - за такие деньги можно взять тот же Cube LTD, если не хочется ехать в Киев, и радоваться жизни. А можно поехать в Киев и объехать несколько магазинов, посмотреть велосипеды различных брэндов и выбрать что-то понравившееся.

Чем обвесить по минимуму? Приходишь в магазин, смотришь на цены и обвешиваешь по минимуму ;)