Проблема с вилкой

Автор 3pac, 21 июня 2011, 14:42:40

« предыдущая - следующая »

Corwin

Цитата: 3pac от 13 апреля 2013, 20:25:41
Довольно быстро после начала эксплуатации вилок обнаружилось, что модели Durin Race 80/100 (MD 80R/100R) с ихними довольно короткими ногами и рекордно низким для Магуры весом - эти вилки попросту ломаются.
Magura, в отличии от других производителей, не молчит о косяках, а осуществляет замену.
По серийнику можно определить год выпуска, и никаких проблем.
Цитата: 3pac от 13 апреля 2013, 20:25:41
А смысл?) у меня и так bb7 спереди, вполне хватает чтоб переднее колесо заблокировать на мокром асфальте (куда уже больше мощности?? :)
Ходят легенды, что Густав локомотив на скаку остановит :D

3pac

Цитата: Corwin от 13 апреля 2013, 21:15:48
Ходят легенды, что Густав локомотив на скаку остановит :D
я не спорю что остановит локомотив, но скорость торможения не только от тормозов зависит, но и от сцепления шины с дорогой) например если на москвич поставить тормоза от Бугатти вейрон, то он не остановится со 100км/ч за 2.2 сек)) потому что его тонкие пластмассовые шины просто не создадут того трения с асфальтом, равному трению тормозных колодок с диском)
То есть если вернуться к теме двухколесного транспорта, то наиболее ефективное торможение - это когда вес тела как можно дальше смещен назад, и заднее колесо не касается земли. И мои bb7 как раз-таки обеспечивали этот эффект, даже когда мой вес был 97кг. Так что если я поставлю себе тормоза даже с Suzuki hayabusa turbo, то быстрее чем щас я не остановлюсь) .
Теперь у меня проблема в том, смогут ли крепления в новой ЛЕГКОЙ вилке выдержать эту нагрузку... так как моя rst gila все-таки не выдерживает это испытание, в начале темы я уже это описывал как раз))

RUSS-HAN

Всем привет! подскажите пожалуйста можно ли использовать смазку TF2 на ноги амортизационной вилки?

Corwin

Цитата: RUSS-HAN от 06 августа 2013, 15:46:58
Всем привет! подскажите пожалуйста можно ли использовать смазку TF2 на ноги амортизационной вилки?
Зависит от устройства вилки, некоторым противопоказано применение посторонних смазок.
Если вилка пружинная, или пружинно-эластомерная - точно можно, вот только будет ли от этого толк?

3pac

Короче, спустя несколько лет поменял переднее колесо, и все стало на место) Дело было не в вилке, а во втулке...