Проблема с вилкой

Автор 3pac, 21 июня 2011, 14:42:40

« предыдущая - следующая »

3pac

Ну вобщем попробовал кое-что помудрить.. Сточил немнооожко одну сторону, ось стала на место, НО! при торможении ось снова становитсо на то место, где была последнее время.. Я недолго думая взял два кусочка металла толщиной в крышечку с пивной бутылки и вставил в эти выемки:

Может на новой вилке после этого оська и не влезла б, но в моем случае оська теперь становится впритык к стенкам :angel:.
Тоесть получается что там проелось не только в глубину, а и по сторонам. Или как сказал мастер велоэкстрима, во время торможения эти стенки разжимались и поэтому ось не зажимается.

Ну теперь я попробовал на скорости 20-25 насесть на сидение и тормознуть передним тормозом, чтоб аж подбросило - пока держится зараза  :D :D.  Может если будет держаться нормально, то и варить/точить ничего и не нужно будет.. Поезжу, "поубиваю", а там видно будет...

кокос

молодец,микитуха работает,только продать ёё буит тяжеловато..

3pac

Цитата: кокос от 21 июня 2011, 23:44:17
молодец,микитуха работает,только продать ёё буит тяжеловато..
Ее и так тяжеловато продать.. Если я и надумаю вел менять, то этот наверно выкину на 8)
Или как Jenya продавал детальки - за литр сока)

mordarezinova

АА я бы забрал за литр сок  :thumbsup:

3pac

Тааакс.... не хочу создавать новую тему и так мусора на сайте полно.. Но вот задался я вопросом все-таки поменять свою вилку. Не по той причине что она немного "косая", а скорее из-за веса. Раньше особо не интересовался этим делом поэтому не вникал в цены, но теперь вник и вот что накопал:
Значить моя rst gila (2400грамм!!!!!) http://www.velostyle.com.ua/48029.html
И RST FIRST Platinum (1450грамм!!!!) http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=14007
Почти килограмм разница!!!!! даже легче чем Реба за 5кос) Главный вопрос - почему такой вес и такая цена? (2500грн)

Corwin

Цитата: 3pac от 13 апреля 2013, 00:00:43
почему такой вес
Воздушная вилка, облегченная по максимуму типа для спортсменов.
Цитата: 3pac от 13 апреля 2013, 00:00:43
такая цена?
Это RST, которое сделано как RST, и работает как RST ;) 

3pac

Цитата: Corwin от 13 апреля 2013, 00:06:45
Это RST, которое сделано как RST, и работает как RST ;)
да но есть Рст еще дороже и намного тяжелее) и кстати, я ну очень люблю тормозить на переднем колесе) не вырвет ли крепление на ней??? :o Может есть у кого опыт с этой вилкой? :)

Corwin

Цитата: 3pac от 13 апреля 2013, 00:20:26
да но есть Рст еще дороже и намного тяжелее) и кстати, я ну очень люблю тормозить на переднем колесе) не вырвет ли крепление на ней??? :o Может есть у кого опыт с этой вилкой? :)
Опыта общения с этой вилкой нет, но чтоб вырвать крепления - это же как постараться надо. Гораздо выше шанс разработать люфт ног в штанах.


Стоит заметить, что за эту сумму можно купить вилку в разы лучше.

yura1305

Например?? какая это воздушная лучше и дешевле?

Corwin

Цитата: yura1305 от 13 апреля 2013, 15:41:08
Например?? какая это воздушная лучше и дешевле?
Конечно же, не по ценам интернет-магазинов :)
А так неоднократно попадаются интересные экземпляры, например, новые Magura Durin, RS Recon продают по схожей цене (это только то, что запомнилось). Правда вес несколько выше, но разница не больше 200 г (к примеру, Magura Durin Race весит 1470г с манеткой). Но получаем надежность гораздо выше, ведь RST и надежность вещи несовместимые, да еще и с ногами 30 мм...

yura1305

Подобные вилки дешевле 3000 - новых не встречал. Или я ошибаюсь ?

Corwin

Цитата: yura1305 от 13 апреля 2013, 17:40:19
Подобные вилки дешевле 3000 - новых не встречал. Или я ошибаюсь ?
Не часто, но бывают. Надо постоянно мониторить барахолки ;)

yura1305

Думаю соберусь в этом сезоне из остатков денег -прикуплю
SUNTOUR-EPICON, Амортиз.,1-1\8(A-Head), алюмин. шток,Воздушно-масляная, БЕЛЫЕ магниевые штаны, анодированые ноги Ход:100мм,регулировка отскока(снизу), выносной LOCK-OUT на руль
Себе поставлю посмотрю как все таки Сантур сделал свою вилку.

кокос

Цитата: 3pac от 13 апреля 2013, 00:20:26
и кстати, я ну очень люблю тормозить на переднем колесе) не вырвет ли крепление на ней?
могу одолжить Густав М с 210мм ротором,проверим >:D

3pac

13 апреля 2013, 20:25:41 #29 Последнее редактирование: 13 апреля 2013, 20:31:56 от 3pac
Цитата: Corwin от 13 апреля 2013, 16:05:20
(к примеру, Magura Durin Race весит 1470г с манеткой). Но получаем надежность гораздо выше, ведь RST и надежность вещи несовместимые, да еще и с ногами 30 мм...
Цитата: Corwin от 13 апреля 2013, 00:40:50
но чтоб вырвать крепления - это же как постараться надо. Гораздо выше шанс разработать люфт ног в штанах.


Стоит заметить, что за эту сумму можно купить вилку в разы лучше.
Магура уже выпустила первую партию вилок Durin 80/100 2009 года и даже распродала её. Теперь начались проблемы.

Довольно быстро после начала эксплуатации вилок обнаружилось, что модели Durin Race 80/100 (MD 80R/100R) с ихними довольно короткими ногами и рекордно низким для Магуры весом - эти вилки попросту ломаются.



Немецкий производитель рекомендует владельцам данных моделей немедленно прекратить их использование и обратиться в сервисные центры для замены.
Источник http://uabike.com/article/news/magura_otzyvaet_vilki_Durin_Race.html

Цитата: кокос от 13 апреля 2013, 20:20:01
могу одолжить Густав М с 210мм ротором,проверим >:D
А смысл?) у меня и так bb7 спереди, вполне хватает чтоб переднее колесо заблокировать на мокром асфальте (куда уже больше мощности?? :)