KMC MissingLink Connector: небольшой люфт - это нормально?

Автор Winny, 14 марта 2009, 20:44:46

« предыдущая - следующая »

Winny

Кто-нить пользуется такой штукой?

Мне нужен был замочек для 7-риковой цепи. Для 9-риковой цепи я использую SRAM PowerLink. Ввиду отсутствия замочка от SRAM купил KMC MissingLink. Замочек стал, но немного люфтит. Т.е. он немного шире, нежели звенья цепи. Проехать не пробовал, но на холостом ходу крутится и переключается, вроде, нормально. На велосипеде установлена цепь KMC (модель, к сожалению, не знаю). Если кто пользуется замочками KMC MissingLink, в частности 7-риковыми, плз, поделитесь Вашими впечатлениями.

ga_alx

Вроде на старом велосипеде стоит такой. Перед установкой пришлось немного расточить, чтоб упростить процесс сборки-разборки и приблизить по функциональности к срамовскому замку.
Такой вот замок после 10000 км использования и интенсивного вкручивания в гору по дороге от Алушты до поворота на Демерджи лопнул поперек звена.

Winny

У меня он наоборот очень свободно "защёлкивается" по сравнению с SRAM PowerLink. Основная непонятка с его шириной. Поэтому интересно знать, какова ширина у других. Если кто может замерить штангенциркулем ширину широкого звена 7-риковой цепи с точностью до 0,1 мм, плз, тоже выложите результат с названием модели цепи или хотя бы брэнда, если модель неизвестна.

Winny

У кого-нить есть замочек на 8 ск.? Не обязательно KMC. Хочется посмотреть на цепи, какова разница в ширине.

Ulan

у меня кмц восьмерик, где-то должен валяться и семерик. завтра вечером смогу посмотреть, померять штангелем если надо.

Winny

Цитата: Ulan от 16 марта 2009, 23:11:09
у меня кмц восьмерик, где-то должен валяться и семерик. завтра вечером смогу посмотреть, померять штангелем если надо.
плз, если не сложно, обе
я тоже ради интереса измерю 9-рик и 7-рик
уж больно смущает меня слишком свободно застёгнутый замочек :(

Winny

Произвёл замер ширины 9-риковой цепи SRAM PC971 и замочка SRAM PowerLink Gold:
1 - 6,1 мм;
2 - 4,2 мм;
3 - 6,1 мм.
На фоте отметил точки замера (измерял не по средине звена, а ближе к пину).

[вложение удалено Администратором]

Ulan

17 марта 2009, 23:34:34 #7 Последнее редактирование: 17 марта 2009, 23:45:11 от Ulan
цепь кмц Z82 и еще какая-то похожая, обе 8-рик

размеры соединительного звена такие же точно. люфт такой же как и между звеньями цепи (новая). размеры семериковой по моему должны быть такие же (где-то в гараже валяется, не искал).

правда у кмц я встречал два типа соединительных звеньев, мерял я такой