Погибли два велосипедиста

Автор Анатолий, 15 мая 2011, 20:48:32

« предыдущая - следующая »

Анатолий

15 мая 2011, 20:48:32 Последнее редактирование: 15 мая 2011, 21:11:50 от КнязЪ
Всем велосипедистам! В Славутиче легковой автомобиль сбил двух велосипедистов насмерть!

Анатолий

15 мая 2011, 20:55:27 #1 Последнее редактирование: 15 мая 2011, 21:12:05 от КнязЪ
Погибли два велосипедиста, молодые ребята 30-35 лет! Карасев и Зайцев. Завтра похороны! Мы должны на это отреагировать! или как? Ваши предложения?

Андрей

реакция должна быть однозначно....только какая ???

Анатолий

Завтра их хоронят. Я узнал об этом сегодня. Завтра мы ни чем помочь не сможем, кроме приехать на велах на похороны, но я постараюсь подключить местных велофанов Черниговские велосипедисты кто сможет подъехать звоните 0671003306 Анатолий.

npeBeD :)


shcherbakoff

обстоятельства известны?

npeBeD :)

По неподтвержденным данным:

Автомобиль тойота камри, двигался в городской черте со скоростью около 150 км в час и сбил двух велосипедистов, оба скончались на месте. Вроде как водитель был в нетрезвом состояниии.


Анатолий

Я, Анатолий Быстров, обращаюсь ко всем велофанам: завтра проводить в последний путь наших друзей на Славутичском кладбище в 13:00. Желательно приехать на велосипедах. Обстоятельства  смерти будем уточнять потом.

Winny

Я уверен, что все посетители форума дружно соболезнуют родным и близким погибших ребят. Однако приехать в понедельник (для кого-то учебный, для кого-то рабочий день) весьма сложно :(

Что до реакции, то в Киеве устраивались акции под прокураторой после того, как дела о наездах на велосипедистах затягивались без каких-либо серьёзных последствиях для виновников.

Анатолий

В 13:00 отпевание в церкви, похороны позже. Приезжайте на велах! Я буду ехать из Днепровского это 25 км.

Анатолий

Цитата: Winny от 15 мая 2011, 22:34:57
Я уверен, что все посетители форума дружно соболезнуют родным и близким погибших ребят. Однако приехать в понедельник (для кого-то учебный, для кого-то рабочий день) весьма сложно :(

Что до реакции, то в Киеве устраивались акции под прокураторой после того, как дела о наездах на велосипедистах затягивались без каких-либо серьёзных последствиях для виновников.
Конечно, жизнь есть жизнь! И если все-таки кто-то сможет дайте знать.0671003306. Встречу на въезде или ребята подъедут! Вас проводят!

Анатолий

Цитата: POp KoЯn от 15 мая 2011, 22:53:15
В пятницу, 13 мая в 11.05 на перекрестке улиц Щорса-Ушинского произошло ДТП с участием велосипедиста и маршрутного автобуса БАЗ 2215, который двигался по маршруту №44 «ул. Пухова – поселок Заречный». В результате столкновения с микроавтобусом и дальнейшего падения на проезжую часть, велосипедист скончался на месте происшествия. Микроавтобус получил незначительные повреждения левой передней фары. Если с направлением движения микроавтобуса все понятно, то направление движения велосипедиста еще придется выяснять следствию. Водитель микроавтобуса дает путаные показания, и установить достоверно картину происходящего пока не удалось. По одной из версий, высказанной водителем маршрутки, велосипедист ехал практически по средине дороги. Водитель маршрутки подал предупредительный звуковой сигнал, после чего велосипедист начал вилять по дороге, и в конечном итоге произошло столкновение.

Следствию еще предстоит выяснить наличие алкоголя в крови у участников ДТП. Для выяснения обстоятельств аварии сотрудники Госавтоинспекции просит свидетелей, очевидцев или тех, кто владеет информацией относительно данного дорожно-транспортного происшествия позвонить по телефонам в Чернигове: 4-21-23, 61-99-72, 61-99-86, 67-66-94 или 102. Анонимность гарантируется.

Удивительно, почему мы молчим!? Почему это стало известно сейчас после Славутичской трагедии?

Анатолий

Предлагаю на форуме создать ветку SOS . Чтоб можно было быстро бросить срочную инфу: погиб, потерялся, украли!

POp KoЯn

Цитата: Анатолий от 15 мая 2011, 22:58:23

Удивительно, почему мы молчим!? Почему это стало известно сейчас после Славутичской трагедии?

Только щас нашол в новостях. А ветку было бы неплохо такую иметь.

Val_83

Жутко...и страшно...
Соболезнования... независимо от того кто виноват, а кто нет - реально жаль человеческие жизни...
Итак ездишь осторожно по дорогам, а на такое бывает попадаешь, что диву даешься ..то от тех финтов, что "некоторые владельцы велосипедов" устраивают на проезжей части..нарушая все мыслимые правила ДД и даже элементарные правила самосохранения...притом прямо перед тобой, ..и тех неожиданных штучек, которые "пешком перемещающиеся" "люди" выкидывают перед носом...и от самих владельцев автомобилей..неожиданно открывающих двери перед велосипедистом, подрезающих на проезжей части и прижимающих к бордюрам...

Так хочется, чтобы ВСЕ, абсолютно ВСЕ! были элементарно вежливыми на дорогах и не нарушали правил движения..да хотя бы их знали для начала...