Bike2work: черниговские реалии

Автор Winny, 18 октября 2008, 09:31:44

« предыдущая - следующая »

Winny

Кто-нить ездит велосипедом на работу? Есть какие-то условия для его хранения? Можно ли свободно переодеться утром в рабочую одежду, а вечером - в вело? Про душ в офисе / не предприятии боюсь даже спрашивать, но всё же... Есть такое диво?

Fantom

Конечно НЕТ! Я на работу если на веле приезжаю мокрый как лошадь сажусь под кондиционер и остываю минут 20 а потом работаю.  :D

serega-k

Цитата: Fantom от 18 октября 2008, 14:45:46
Конечно НЕТ! Я на работу если на веле приезжаю мокрый как лошадь сажусь под кондиционер и остываю минут 20 а потом работаю.  :D
Ага.. а потом с насморком ходишь?))))

Я на веле тоже последние 2-3 года только на покатушки выезжаю... А на работу как то не интересно вовсе на нем катать(( Да и без шлема комфортно себя не чувствую уже :)

Fantom

Да нет как-то без насморка. Закаляться надо serega-k  :P

serega-k


Winny

Если бы мне до работы было хотя бы полчаса хода пешком, то пользовался бы велосипедом. Сейчас же нет смысла - 5 минут пешком :)

serega-k

На летний период у меня есть мотороллер :) Так что вело исключительно для покатушек и активного отдыха.

Ulan

мне при желании можно ездить, но переодеваться напрягает, да и обычно в троллейбусе досыпаю еще :).

viperet

Ездил этим летом на работу на веле, ставить приходилось прямо в офисном помещении, ну и душа нет конечно =)

А вот пару лет назад - по работе надо было много перемещаться по городу и я делал это на веле - объезжал нужные мне точки гораздо быстрее, чем на общественном транспорте - очень нравилось!

А по поводу всех условий для вело-работников - у нас это почти нереально =) было что-то подобное, когда стажировался в Польше - в конторе был свой парк велосипедов (плохоньких, но все же), шлемы, парковка для них, в офисе - душевые кабинки. ТОгда очень классно покатался =)

Fantom

Круто вот бы мне такую работу! Что бы и деньги норм платили >:D и вел ставить + душ! Эх мечта! ::)

Ulan

на моей старой работе были все условия - душ, охраняемая территория, только денег мне там мало платили :'(

ga_alx

Ездил ранее часто на работу на велосипеде (ехать было около 7 км), специально даже нашел место где ставить. Но большой минус в том, что по приезду на работу необходимо переодеваться (осенью это уже и долговато), отсутствие душа, улыбчивые взгляды сотрудников (любил я их подразнить), неопрятная одежда. Однако все перекрывал большой плюс - это тонус после езды.
ЗЫ по времени, с учетом переодевания, выходило практически одинаково. Сейчас уже не езжу.

Fan

если место работы находиться близко - смысл туда ехать на веле . Два раза нажать на педали и потом думать куда его поставить, чтобы не мешал и никто не задел. Да и вел не всегда чист. Ну а если работа далеко, нет машины и влом ехать на общественном транспорте то тут начинаеш искать варианты где бы пристроить вел на работе и собственно совместить небольшую покатушку и визиты на раб.место.

30ХГСА

я пару раз ездил на работу и соотв. 2 раза ездил с работы. Собираюсь еще повторить. По приезду на место я иду в душ, потом отдыхаю, потом мою вел.
проблему хранения я решил просто - отодвинул свою кровать немного от стены и в прогал засовываю вел. никому он не мешает.
Arex, Котег Памоишный или Хеминг Ернестуэй, вы не хотите организовать покатушку на работу вместе ?

Fyodor

если на работе есть кровать и душь то почему бы не поездить))