Ardis Satana

Автор кокос, 13 апреля 2011, 21:40:46

« предыдущая - следующая »

кокос

13 апреля 2011, 21:40:46 Последнее редактирование: 18 апреля 2011, 17:23:09 от кокос
настало время описать неописуемое-мой чёрный двухподвесный гибрид >:D
началось всё 3 года назад со ржавого Ардиса сантаны,велосипед подкручивался-раскладывался мной почти каждый день после школы.
в итоге что имеем:

Рама: самопал алю6061+легированная сталь,ход-80мм,амортизатор с демпфером и отрицательной пружиной
Вилка: самопал USD,однокоронка,пружинная,ход-80мм. по заявлению Жени-"она работает лучше моей Rock Shox J2"
Рулевая: самопал на "промышленых подшипниках"
Обода: двухслойные 28" нонейм
Втулки: пер.-это задняя от ХВЗ чемпиона,полая ось;зад.-ZOOM опять таки в них "промы"
Резина: Kenda 23mm
Тормоза: дисковые механика роторы 160 мм.даже тормозят.и стоппи можно сделать
Система: Shimano Deore 175mm Hollowtech2 интегрированная,каретка BSA :P (да,я не ошибся)
Кассета: Shimano megarange 8ск.
Цепь:KMC narrow
Переклюки: пер.-Shimano tourney;зад.-Shimano acera;манетки-Shimano,с "циферблатами"
Руль:kalloy uno
Вынос:кельбеджары,облайтеный
Седло:ХВЗ Чемпион,изменена гео. обтянуто кожей
Подсидел:kalin
Грипсы:lizard skins

теперь пара фото:

на старой раме





Kollector

13 апреля 2011, 22:18:43 #1 Последнее редактирование: 13 апреля 2011, 22:39:47 от darkness_kos
Теперь тебе можно смело идти в веломеханики)

Вилка и тормоза - это те, что на "открытии сезона" были? >:D
"вилка - хазяина боится" (с) ))) А кто пробовал с посторонних - сама на локаут сразу становилась)
И тормоз на скотче - тоже было круто  ;)

Но ничё, если оно периодически где и отваливается, всё равно можешь вполне собой гордиться. Практически, полностью собрал вел своими руками (а не просто установил купленные в магазине компоненты). Главное- это стремление. А вел - это уже такое дело, приходящее.
Можно хоть топовую модель купить, два раза проехать и забросить...

Наступит 2012год, все магазины закроются, запчастей не будет.... Мы все будем метаться в панике. А ты и дальше будешь рассекать на собранном из подручного веле)))

Шуткую это я исключительно в хорошем смысле и с положительными эмоциями :)
Так что, респект :)


Кстати, сколько весит твой двухподвесный гибрид?

кокос

я же написал,что вилко уже стоит перевёрнутого типа (USD) и написал,что она однокоронная :P
вес со старой рамой-16 кг
вес после апгрейда-примерно 14кг(немножко уменьшится ещё,когда я выточу дюралевые рамки для педалей)

Winny

Главное - чтобы велосипед доставлял удовольствие. Остальное - понты :)

Совершенно не понял, как сочетается втулка ХВЗ и промы? :confused:
Насколько я знаю (доводилось разбирать втулку "Спутника"), там насыпные конусные подшипники.

кокос

я выпресовал чашки и запресовал советские промы >:D

Winny

Неплохо. Люфт есть?

кокос

люфта нету
между подшипником и осью использована прокладка(ось 9,5мм;подш 10мм;прокладка 0,25мм)

кокос

добавил новые фото
З.Ы.вилка не покрашена

Winny

Рубашка задней перекидки как-то стрёмно торчит.

кокос

это ещё не прикрутил стяжками
сам ещё даже не замечал "торчания"

VEAN

19 апреля 2011, 01:38:56 #10 Последнее редактирование: 19 апреля 2011, 08:13:09 от КнязЪ
да норм корчик получился) эт в первую очередь дело религии :angel: или >:D хотя лично я бы за изготовление рамы даже не брался, а если и взялся бы то уже забросил) мне колупание в мото железе больше удовольствия приносит...