Помогите! Сильный шум при кручении педалей

Автор ak7_62, 28 марта 2011, 16:47:40

« предыдущая - следующая »

ak7_62

Поставил заднюю перекидку Shimano Tourney , цепь перекидывает нормально но при кручении педалей как вхолостую так и на ходу слышен сильный шум, как будто цепь где то трет об ролики но визуально этого не видно. Возможно так и должно быть?

Ranger Pacific

Цитата: ak7_62 от 28 марта 2011, 16:47:40
Поставил заднюю перекидку Shimano Tourney , цепь перекидывает нормально но при кручении педалей как вхолостую так и на ходу слышен сильный шум, как будто цепь где то трет об ролики но визуально этого не видно. Возможно так и должно быть?
Педали назад крутить получается, тоесть цепь не скачет? Цепь не задевает ничего кроме роликов перекидки и звезд?

ak7_62

педали назад тоже норм крутятся цепь не скачет только шум

Fan

Может банально, но цепь правильно заведена в переключатель? Там внутри рамки есть перегородка, и если цепь пустить снизу этой перегородки, будет сильно шуметь.

ak7_62

да нет цепь заведена в рамку , по ней не трет :)

Fan


кокос

такой жюжжаще-тарахтящий звук,да?
можем встретится,я посмотрю 8)

Kollector

Когда-то что-то похожее было, только в меньшей мере. Если настраивал так, чтоб пеключалось клёво - то начинал появляться металлический звук, типа трения. Если настраивал так, чтоб звука не было - плохо переключалось. Скатал был в Велоэкстрим, ребята посмотрели, сказали что я придираюсь)
Но звук был не сильный. Если не знать, как без него - то можно и не заметить.
Сейчас его уже нет. С тех пор много раз перенастраивал манетки/перекидки, поэтому уже не знаю, толи он исчез, толи я его не замечаю))



ak7_62

Цитата: кокос от 28 марта 2011, 20:50:52
такой жюжжаще-тарахтящий звук,да?
можем встретится,я посмотрю 8)
Спасибо друг но я не из Чернигова и даже не из области, ваш сайт просто понравился и решил зарегаться

кокос

а переглюк новый?
посмотри,ровный ли он,или же не гнутый ли у тебя петушок.
короче,фото в студию ;)

ak7_62

Цитата: кокос от 28 марта 2011, 22:36:24
а переглюк новый?
посмотри,ровный ли он,или же не гнутый ли у тебя петушок.
короче,фото в студию ;)
Перекид новый, петух вроде ровный

ak7_62

Сегодня первый раз за 4 месяца сел на велосипед, поменял перекид, возможно отвык от шума :)

kolovratt

у меня тоже такое было, это просто цепь подхватывает соседней звездой и пытается ее поднять , у меня такое когда на трещетке стоит цепь на 5 звезде, то четвертая (та что побольше) цепляет боком цепь и от этого она подпрыгивала, а все от того что у меня немного кривые перья, ты переверни велик на седло и покрути педали и смотри где у тебя цепляет, мне кажется причина в этом, от турнея ждать чуда не приходится. ;)

Fan

Цитата: kolovratt от 29 марта 2011, 15:18:54
это просто цепь подхватывает соседней звездой и пытается ее поднять
Этот вариант автор откинул
Цитата: ak7_62 от 28 марта 2011, 16:47:40
цепь перекидывает нормально
Цитата: ak7_62 от 28 марта 2011, 18:43:58
цепь не скачет только шум

shcherbakoff

что-то мне истина видится вот здесь...
Цитироватьот турнея ждать чуда не приходится
да и всё зависит от того, что ты называешь шумом и жужанием - всё относительно, может действительно придираешься :)
но если есть настойчивое желание продолжать лечение по фотографии, то надо хотя бы фотография
а еще есть правильная поговорка "Хороший стук себя покажет" :)