Вешалка для велосипеда

Автор кокос, 16 марта 2011, 20:14:10

« предыдущая - следующая »

кокос

16 марта 2011, 20:14:10 Последнее редактирование: 17 марта 2011, 00:29:36 от КнязЪ
По заказу Винни делаю вот такую штуку:


первый блин,с*ка комом,и грёбаная краска не исключение
поэтому решил снять её и перекрасить в синий металик,как на моём коньёне

здесь она уже почти готова,много чего в конструкции регулируется

Андрей

интересная вещь... а такой вопрос  а раму царапать не будет???

кокос

будут пробковые накладки :D

Андрей

 а тогда можно пускать на конвейер

Анатолий

Вещь нужная, особенно в квартире, ноя бы не стал красить, а трубки обклеил бы металлизированной самоклеящейся пленкой. Выглядела бы как хромированная.

кокос

Анатолий,на вкус и цвет фломастеры разные
масово- мона,были бы заказы ;)

КнязЪ

Вешалка "качаеться" ?
Сделано по принципу подседела ? - можно вращать трубу, вытаскивать и зажимать эксцентриком ?
Разнос полок не слишком большой ? во внутрирамное пространство влезет ? :)
И полосу для крепления к стене, думаю, можно было б сделать покороче.

Winny

Цитата: КнязЪ от 17 марта 2011, 00:31:19Разнос полок не слишком большой ? во внутрирамное пространство влезет ? :)
Если всё сделано в соответствии с теми размерами, которые я дал, то не слишком. Замерялось для моего МТБ, у которого верхняя труба достаточно короткая.

Цитата: КнязЪ от 17 марта 2011, 00:31:19И полосу для крепления к стене, думаю, можно было б сделать покороче.
Что есть, то есть. Насколько я вижу по фоте, предложенным мной размерам не соответствует. Возможно, автор ещё обдумает этот момент ;)

кокос

на полосе будут,скорей всего досверливатся отверстия
короткие велики могут и не влезть верхней трубой,поэтому их лучше вешать за верх.трубу и за верхние перья(там,где они сочленяются с седельной трубой)

Domigan


Анатолий

Эта штука очень необходима, так же как красивые плечики для дорогой шубки. Вот только нужно повысить эстетику этого устройства. Сварной шов очень грубо выглядит. Перед покраской его нужно было бы зачистить болгаркой, прошпаклевать (если будут углубления), затем грунтануть. Т.е так, чтоб не было видно следов сварки и ручной работы.

кокос

теперь если и буду делать ещё одну,то из алюминия 8)

Анатолий

 А почему из алюма? Думаешь будет эстетичнее? А как на счет сварки? И в чем смысл? Она же на стене висит  ни есть ни пить не просит. На себе не носишь. Ты что хочешь чтоб ее  себестоимость стала дороже? Да ты доведи до филигранности то что ты уже имеешь. И всем по хрену из чего она сделана. Лучше удели внимание дизайну.

кокос

себестоимость будет гораздо выше,но ведь это будет уже ФРЕЗЕРОВКА >:D

Winny

Вешалка была по моему требованию (т.е. по требованию клиента) доработана. Плюс минимальные доработки пришлось сделать мне самому. В результате всего этого эстетичность конечного изделия несколько улучшилась. Однако, автору стоит поработать над аккуратностью, дабы эстетика не портила задумки. Что до прочности конструкции, то на ощупь достаточно жёсткая и надёжная. Надеюсь, что так оно и есть, т.к. на этой вешалке висит не самый дешёвый велосипед на высоте, позволяющей не только поставить под этот велосипед ещё один велосипед, но при этом дверной проём оказывается ниже руля (руль не мешает открываться двери). Будет очень неприятно, если байк грохнется на пол или на велосипед, стоящий под ним. Возможно, по свободе сделаю фоты.