Чем клеите камеры?

Автор ga_alx, 22 февраля 2009, 14:02:30

« предыдущая - следующая »

Fugitive

Пользуюсь китайскими заплатками, когда клей заводской высох - перешел на Момент.
Приходилось клеить и без соблюдения технологий, инструкций - все заплатки держат, для себя сделал вывод "дешево -  и держат!" Мозги весом заплаток, дисбалансом колеса не парю :D

Winny

В прошлом году жёстко пробился на марафоне: пострадала не только камера, но и покрышка. Диаметр дырки был как раз порядка 4-5 мм. Камеру заменил запасной, а в покрышку на место пробоя "присобачил" изнутри обыкновенную камерную латку. Мне, правда, не надо было добираться 200 км своим ходом. Сложно сказать, сколько выдержала бы такая конструкция, т.к. в итоге я поехал на авто в травмпункт, а байк - в "Велострит". Но метров 200 я проехал, пока судьи не остановили...

Сегодня искал кое-какую штуковину на сайте "Park Tool". Нечаянно наткнулся на решение проблемы пробоя покрышки в пути: TB-2 - Emergency Tire Boot. В походе может оказаться весьма полезной ;)

ЦитироватьITEM # TB-2
Emergency Tire Boot
The fastest, easiest, and most secure way to repair a cut or worn tire sidewall. The TB-2 is produced using a strong, waterproof vinyl membrane with fiber weave reinforcement. A super strong pressure sensitive adhesive assures the boot stays in place in any tubed tire, road or mountain, high or low pressure. A true ride saver.

The TB-2 measures approximately 76mm x 45mm (3" X 1.75")
      
Weight:       .4 ozs. (11.2 g)

Fantom

А я вообще хам...Юзаю знакомого на автосервисе и он мне клеит их  8) а так дома клеил китайскими наборами, но не то все (по сравнению с автосервисом). Кстати там же и азотом колеса накачиваю... 8)

serega-k

Цитата: Fantom от 18 марта 2009, 01:19:27
Кстати там же и азотом колеса накачиваю... 8)

А зачем? Чтоб велосипед легче был?  :D :D :D

Ulan

мне так нравится этот разводняк на СТО 8)
воздух состоит на 78% из азота, так что чем их ни накачивай, все равно внутри азот :D

Fan

Пользуюсь тоже ремкомплектом Longus , клей хорош  и латки мягкие и эластичные. Тока латок маловато да и мелковаты .  В поездку беру запаску,бартировки,насос.

Миллионер

АААА.. Жесть.. Колёса азотом качать. Неужели кто верит в эту чушь?
Сам клеил камеры в таких условиях.
1. Дома. Зелёный набор, соблюдаешь инструкцию и никаких проблем.
2. В дороге. Пробил акацией. Под рукой токо изолента. Дырочка совсем маленькая, поэтому нагрел кусочек изоленты спичкой, прилепил и сразу в шину и накачал. Ездил дня 3. Не спустило.
3. Среди поля. Спустило колесо. Вообще ничего нет. Вынял камеру, в покрышку напихал плотно травы, сена и поехал. Кое-как дотянул.

Ulan

знакомый рассказывал, что пробив колесо и не имея клея, водой "накачивал". хвататало на ~20 км, потом надо было подкачивать :)

viperet

Еще "народный" способ - залить в камеру чуток молока. По поверьям жир молока должен размягчить камеру и небольшое отверстие. Правда потом камеру выкидывать =) Сам не пробовал, всегда вожу с собой ремнабор =)

Ulan

не совсем понял,зачем молоко?

viperet

Молоко содержит жир, который в свою очередь растворяет резину. Именно молоко - потому что доступный в слабоцивилизованых районах продукт

Vano

Цитата: Fantom от 18 марта 2009, 01:19:27
а так дома клеил китайскими наборами, но не то все (по сравнению с автосервисом).
клею зелёным китайским дешёвым набором. отсутствие кривых рук приводит к тому, что из 10-ка поставленных латок ни одна не отвалилась, и прослужила столько, сколько требовалось. на автосервисе результат лучше? :)

Ulan

Цитата: viperet от 28 мая 2009, 16:29:18
Молоко содержит жир, который в свою очередь растворяет резину. Именно молоко - потому что доступный в слабоцивилизованых районах продукт
года через два наверное и растворит

Fan

 Обалдеть :blink: трава, вода, молоко, что люди тока не делают чтобы камеру или ремкомплект не покупать.