Онлайн сервис - библиотека треков

Автор viperet, 20 февраля 2009, 18:22:35

« предыдущая - следующая »

viperet

20 февраля 2009, 18:22:35 Последнее редактирование: 19 июня 2009, 13:00:39 от Winny
Сейчас в свободное от работы время делаю веб сервис, на который можно будет загружать треки поездок, просмотривать треки, делать на них пометки, добавлять фотографии и т.д. В будушем можно будет интегрировать его с velofan, если конечно Winny захочет.

Вопрос такой - поддержка каких форматов треков вас интересут, какими форматами вы пользуетесь. Планирую сделать KML, GPX, если получится - PLT. Какие еще форматы надо?
Какой фукнционал вы бы хотели видеть у такого сервиса?

Winny

Тэги для поиска:
- чтобы можно было (даже нужно) указать категорию: авто, пешкодрал, велосипед, вода и т.п.
- ключевые слова - геогр.объекты нитки маршрута
Расстояния в виде таблицы:
- пункты по столбцам
- пункты по строкам
- на пересечении строки-столбца - расстояние
- возможно навернуть ещё визуализацией, но это уже из примочек
Мож позже ещё чё-нить придумаю
Но главная польза лично для меня бы была в удобном поиске нужного трека
По поводу форматов никаких предложений: самые ходовые ты перечислил :)

viperet

а твой навигатор какие форматы кушает?

Winny

Цитата: viperet от 20 февраля 2009, 19:06:23
а твой навигатор какие форматы кушает?
у меня Garmin eTrex Vista HCx
gpx - его родной формат (иногда достаточно векторной карты)
plt - Ozi (обычно приходится по генштабовке трек рисовать)
kml - Google Earth (если есть подробная фота, то Google Earth рулит)
короче, пользую все три формата по необходимости
но т.к. всё конвертируему между собой, то достаточно любого из них

viperet


Трек на карте


Графики скорости и высоты

Графики пока выглядят как по мне не очень красиво, их надо будет как то обработать (сейчас это просто значения скорости расчитаной по треку и высоты, никак не обработаные)

- по пунктам и расстояним между ними - постараюсь, но пока не приумал как удобно сделать чтоб можно было задавать пункты на маршруте

Может кто-нибдь видел в свободном доступе какие нибудь базы с координантами населенных пунктов? Желательно названия на русском языке, потому что как то встречал для Ozi бд имен - там все латиницей было и страшно исковеркано.... Спрашиваю это, потому что у гугла как то не очень с населенными пунктами на карте Украины, даже про Чернигов забыли, надо будет их добавлять самому.

Winny

Пожелания:
- сделать настраиваемыми список отображаемых графиков (например, какие-то не нужны);
- не помешали бы 2 последних графика с зависимостью от пути, а не времени (т.е. чтобы мона было видеть не только динамику, но и статику - ведь нередко трек рисуется по карте, тогда время для каждой точки будет нулевым).

viperet

Высоту я понимаю как сделать по пути, а вот скорость????