Велоралли «Дорогами вогняних літ» 3.05.2009

Автор Ruslan BGS, 01 февраля 2009, 13:23:24

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Ruslan BGS

поэтому в группе 5 едет весь женский пол начиная с 14 лет и до упора - результаты по возрастному коэфициэнту
у них свой отдельний зачет

Winny

Цитата: Ruslan BGS от 02 мая 2009, 09:37:17
поэтому в группе 5 едет весь женский пол начиная с 14 лет и до упора - результаты по возрастному коэфициэнту
у них свой отдельний зачет
ээ... блин... провтыкал... ::)
невнимательность, ёпт...
Славутич в полном составе? ;)

Ruslan BGS

из Славутича будет 5 чел - по последним сведениям

Ruslan BGS

пожайлуста не забудте взять свои фоты и видео камеры
будет что поснимать

Winny

Цитата: Ruslan BGS от 02 мая 2009, 13:38:22
пожайлуста не забудте взять свои фоты и видео камеры
будет что поснимать

ну... это касается зрителей/болельщиков, а не участников ;)

Ruslan BGS

это смотря с какой скоростью участвовать
если неспеша, то можно и поснимать успеть на дистанции

Fugitive

Пожелание на завтра:
... И да победит не железо, а человек  ::) !

Всем хорошо прокатиться и показать достойный вас результат ! :)

Winny

Блин, вчера сделал 3 вещи, которые крайне нежелательно делать перед гонкой :( . Свою среднюю скорость по итогам тренировок я приблизительно знаю. Любопытно будет узнать, насколько же сильно будут заметны последствия... ???

Цитата: Ruslan BGS от 02 мая 2009, 14:03:49
это смотря с какой скоростью участвовать
если неспеша, то можно и поснимать успеть на дистанции
неспеша на нашем черниговском велоралли участвовали до сих пор только пенсионеры ;)

Цитата: Fugitive от 02 мая 2009, 23:11:46
... И да победит не железо, а человек  ::) !
дык всегда побеждает не железо, а человек ;)
назначение железа - не подвести человека :)

Nemez

Кажется наших вликих, как они себя называвают "кросскантрийцы", немного обогнали наши вечно бухающие и курящие шоссейники?

Fugitive

Это все только кажеться ... кто сколько катал - на столько и проехал  :)

А пока предварительные результаты времени в пути, думаю вам будет интересно (данные считал по имеющимся фоткам, к сожалению их совсем не много ;) )

Князь            1:42:40
Dravasek        1:51:26
Мишок           1:51:58
Serega-K        1:52:37
Aksgiant         1:55:04
Winny            1:57:16
Makantin        2:10:56
Fugitive          2:16:44

Некоторые ребята приятно удивили результатами, так держать и катать побольше, сезон только начался! ;)
Ну и наконец-то хоть в каком-то вело мероприятии Чернигова приняло участвие такое количество велофановцев  ::)

ЗЫ. Если чей ник некорректно написан, заранее извините, я вас по именам лучше знаю  8)

Winny

Цитата: Nemez от 03 мая 2009, 14:26:40
Кажется наших вликих, как они себя называвают "кросскантрийцы", немного обогнали наши вечно бухающие и курящие шоссейники?
Отжёг! Молодец!

Чего не стоит делать перед гонкой (tested by Winny):
- ездить велосипедом на дачу, работать там и стучать себя по колену  :hammer: ;
- ложиться поздно спать  :sleep: ;
- ехать на незнакомой резине  :bikestone: ;
и главное
- заниматься сексом в ночь перед гонкой  :wub:

P.S. Перефразируя слова из всем известного фильма: "В чём сила, брат?" - "В водке!.."

Winny

03 мая 2009, 17:59:55 #41 Последнее редактирование: 04 мая 2009, 14:07:46 от Winny
Немного впечатлений:
Очень порадовало, что подавляющее большинство тех, кто высказывал желание поучаствовать, гонялись. Причём, с очень неплохими результатами. Dravasek, если бы не болтал со мной, результат был бы ещё выше ;)

«Дорогами вогняних літ» - не самая удачная для меня гонка: в позапрошлом году у девочки из нашей команды заныли коленки, в прошлом - мой напарник пробился. В этом году я откровенно не был подготовлен :( . С некоторым сожалением вынужден констатировать, что семейная жизнь добавляет забот, пусть в т.ч. приятных, и уменьшает количество времени на увлечения. Старт прошёл сумбурно. Судья уже вызывал на старт, а моя группа поддержки, которая должна была приглядеть за моими вещами была где-то, неизвестно где. В итоге, дозвонившись, узнал, что она - на финише. Когда до старта оставались уже секунды, вышел из положения, оставив рюкзак женщине, которая фотографировала и попросив отдать рюкзак девушке, которая подъедет на зелёненьком велосипеде :) . Стартовал где-то в середине, сразу пытаясь держать заданный первыми темп. Для меня на 50 км дистанцию он был довольно-таки высок. Въезжая на мост попытался сбросить скорость, чтобы восстановить пульс, который, очевидно, прыгнул далеко за нормальный для старта. Сбросил показания велокомпьютера и включил пульсометр, лишь доехав до середины моста. Неприятно было увидеть ЧСС за 180 :( . Сбросить пуль намного сложнее, чем его набрать. Я знал, что на таком пульсе долго не выдержу. До самого Анисова удалось доехать в таком темпе. Мелькание жёлтых одуванчиков по сторонам от дороги и первые признаки того, что я подошёл к опасной отметке (изображение стало затуманиваться), решил забить погоню за вчерашним днём и сбросить скорость. До анисовского КП тупо отдыхал, попивая воду. Перед самим КП догнал и успешно атаковал какого-то "лисапедиста". Дорога до Подгорного совершенно не отложилась в памяти. Сдаёццо, кто-то из наших ребят маленько повисел у меня на хвосте, а затем обогнал. Ах, да, это был Мишок! Обошёл меня, как стоячего. После Подгорного нагнал Fugitive. Сел ему на колесо, отдохнуть маленько. Вчерашняя поездка на дачу + пульс за 180 начали давать свои первые результаты: чувство, что при малейшем усердии мышцы заклинит. Отдохнув за Ярославом, решил всё же немного ускориться. На втором круге щебёнка казалась бесконечно длинной. На подъезде к Анисову меня догнал Dravasek. На фоне свежего Серёги, ко мне можно было применить слова ослика Иа из м/ф и Винни-Пухе: "Жалкое зрелище... Душераздирающее зрелище... Кошмар..." :D . Пока ехали до анисовского КП, немного поболтали. После отметки на КП Dravasek ускорился и больше я его не видел. От Анисова решил проехать по грунтовке, идущей параллельно основной асфальтированной. Раз уж высокий результат мне не светил, то хоть потестить новую резину надо было. Могу констатировать, что Continental Explorer отлично идёт по чуть влажной земле, хорошо гребёт в песке, замечательно держит в поворотах даже на асфальте, но на асфальте жужжит, на "стиральной доске" возле поворота Десны из-за накаченного до 40 psi заднего колеса и жёсткой сидячки нездорово ощущалась правая почка :( . Х.з., что было основной причиной, но на обоих кругах картина была идентичная. Возвращаясь с полевой грунтовки на лесную асфальтированную, заметил уезжающего вперёд AksGiant-а. В Подгорном меня обогнал Boiler (дядько из Славутича). Затем он чё-т тормознул и поехал назад. Видимо, что-то потерял, а мне было не до того, чтобы по сторонам глядеть. После он меня снова обошёл уже на лугу за Подгорным. Или всё это было на первом круге? Хоть на диктофон записывай :D . На лугу обогнал Ruslan BGS, крикнув, что-то типа: "Резина подводит в самый ненужный момент". До самого финиша никого наших не видел. Да и ваще в задний обзор никто не просматривался, поэтому я ехал уже лишь бы доехать. Перед подъёмом на Вал мог обогнать ещё одного дядьку, которого видел в анисовско-подгорном лесу в паре с AksGiant-ом. Но т.к. категории всё равно разные, то решил не выпендриваться.

Результат... ну... хреновый результат. Чего ещё ожидать от гонки без тренировок. На киевские гонки я ваще в этом году не езжу по причине неподготовленности :( . Надеюсь устаканить свои дела да хоть к осенним стартам набрать форму. Хотя, если не набрал форму к началу сезона, то не наберёшь её уже до конца... Что же, "не всё коту масленица" :(

Dravasek

Winny болтание с тобой эт был отдых) :)

Первый раз участвовал в таком мероприятии и очень понравилось)
Раньше думал что гонки эт неинтересно, а оказалось наоборот)
Теперь буду стараться чаще участвовать в соревнованиях)

Fugitive спасибо за результаты)

Мишок

Я до этой гонки тренировался с пасхи усиленно, да и так постоянно катался, но не с такой настойчивостью. Много раз проезжал весь маршрут на велике - для привыкания к дороге, трясучке на гравии и повышения выносливости. За несколько дней до гонки перебрал полностью велосипед для повышения наката и надежности >:D. Облегчил его сколько мог - щитки снял, катофоды, фонари. Только один недочет был - не прикрепил крепления для балсанки с водой, так что пришлось ехать без воды :(, но это не снизило результатов.

Не ожидал, что все подряд поедут во второй группе вместе и по этому при старте стал в середине толпы, и это было большой моей ошибкой :(. При старте хотел перегнать как можно больше велосипидистов, а из-за толкучки не захотел рисковать сильно. Но как заехали на пешеходный мост сомнения и страхи пропали - видел только хорошие участки дороги и тех кому можно было сесть на колесо. До Анисова сразу обогнал велосипедистов 4 или 5, после сел на колесо Winny, а когда немного отдохнул, рванул дальше. На горизонте виделись Fugitive и serega-k, догонял практически весь оставшийся первый круг, а желание было сесть на колесо serega-k и немного передохнуть, а пока догонял открылось второе дыхание и не стал садится на колесо и обогнал его. После середины второго круга  в Анисове еще одного или двоих обогнал (они выдохлись и ехали медленно). А вот сильно удивил меня DrAvAsEk - недалеко от пешеходного моста подъехал даже не запыхавшись и спокойно разговаривал со мной, хоть ехал на максимуме всю гонку???. И когда забегали с DrAvAsEk ом на пешеходный мост он оторвался вперед быстро. А как на зло при спуске с пешеходного моста (думал перегнать Серегу) выскочила собака и стала метаться по дороге - пришлось практически остановится что бы объехать собаку :taz:. А на вал когда поднимался бежать немог - ноги не хотели бежать, так просто пешком заходил на верх ::)

Велоралли «Дорогами вогняних літ» - очень понравилась, превзошла мои ожидания ::)

Nemez

Выехал сразу в первых рядах, поэтому избежал встречи с чайнотой. Велофановцев в лидерах не видел. Гонку провёл тактически  правильно. Пил и кушал вовремя и правильно. На 1 кругу распорол ногу камнем, потом мы с Андрюхой сделали приличный запас и 2 круг ехали на раслабоне. Жалко что у Андрея Шеляга судорога схватила, он очень помог мне в гонке.
А потом, когда уезжали, я не заметил дом и въехал в него, немного покоцался и форму порвал. Синька после гонки - зло.