Велоралли «Дорогами вогняних літ» 3.05.2009

Автор Ruslan BGS, 01 февраля 2009, 13:23:24

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Winny

Ruslan BGS, насколько жёсткие требования к наявности шлема и страхового полиса? Раньше, помнится, ещё и справка от врача требовалась. Реально же у меня ни раз не проверяли ни паспорт, ни страховку, ни справку. Сразу скажу, что у меня всё было :) . В прошлом году были участники без шлемов. Очень сомневаюсь, что все были с полисами. Есть знакомый, желающий поучаствовать, но у него нет шлема, и покупать ради одной гонки, он шлем не хочет. Допустят ли его к участию?

Fugitive

Вопрос актуален ... я к примеру, только до Украины доберусь к 1 мая, никаких справок и страховок времени сделать не будет .. да формы спортивной нет, но слова ga_alx-a переубедили, хочу помоч популяризации велосипеда  ::)

Так что вопрос: поеду как участник действия или как "зритель-сопровождения" :) ... зависит от компетентного ответа.

Ruslan BGS

22 апреля 2009, 12:57:47 #17 Последнее редактирование: 22 апреля 2009, 13:08:51 от Ruslan BGS
жесткость требований будет зависить от настроения организаторов
думаю что наличие шлема - в первую очередь :bikestone:
страховку обещали что можно будет сделать на месте
взрослым учасникам справка от врача не нужна
я думаю если что-то не получается можно отойти в сторонку подождать старта и поехать за компанию вне официальных соревнований ;)
но если будут нестись лоси с пеной у рта и кричать: " дорогу ...пи...пи..пи..." , просьба не обижаться и сразу уступать дорогу  :)

Ruslan BGS

програма проведення велораллі

9:30 - 10:00  реєстрація учасників
10:15  відкриття змагань
          учасники шикуються на алеї напроти памятника
          лунає гімн
          голова оргкомітету оголошує захід відкритим
          слово від ветеранів ВВВ
          слово від представників міської ради
10:20  учасники проїзжджають коло в супроводі представників ДАІ
( Пр. Миру - навколо Красної площі - зупинка і  покладання квітів в сквері ім. Попудренка - Пр. Миру - до місця
старту: перехрестя вул. Підвальної і Нової)

10:30  початок старту учасників
до 13:00 фінішування учасників
старт фігурного водіння індивідуально для кожного учасника через 15 хв після фінішу у раллі
13:30  нагородження і закриття змагань на території заповідника, біля памятника воїнам-визволителям

Winny

Цитата: Ruslan BGS от 23 апреля 2009, 02:06:41
старт фігурного водіння індивідуально для кожного учасника через 15 хв після фінішу у раллі
фигурное вождение является обязательным видом для каждого участника ралли или эти 2 вида никоим образом не связаны между собой?

Ruslan BGS


Fan

ну на фигурном вожлении ( если оно отдельно от ралли) триалисты всех порвут  :) :) :)

Winny

Цитата: Fan от 23 апреля 2009, 09:53:44
ну на фигурном вожлении ( если оно отдельно от ралли) триалисты всех порвут  :) :) :)
ну на ралли ( если оно отдельно от фигурного вождения) все порвут триалистов :D ;)

Fugitive

Рассписание мероприятия отлично подходит, но зная как все обычно бывает ... есть небольшое опасение, что закончиться все ближе к 16, поэтому просьба придерживаться программы ;)!

Кто уже начал подготовку к мероприятию ? ... да кстатии, какой трек ралли, выложите плиз оценить.

Winny

Цитата: Fugitive от 23 апреля 2009, 10:14:17
Кто уже начал подготовку к мероприятию ?
моя подготовка заключается в двух заездах в день: на работу и обратно (в сумме порядка 3 км) :D

Цитата: Fugitive от 23 апреля 2009, 10:14:17
да кстатии, какой трек ралли, выложите плиз оценить.
в ближайшее время хочу прокатить старый круг (думаю, новый кардинально отличаться не будет) - уже достал с балкона замену сликам 8)
если не забуду взять GPS, выложу трек ;)

p.s. Надо ещё не забыть включить GPS. Часто бывает, что по ненадобности ориентирования просто-напросто не включаю, а для трека - забываю ::)

Winny

Ruslan BGS, не знаешь хотя бы, как проходит трасса ралли на участке Енькова хутора? Через сам хутор или слева от него? В позапрошлом году маршрут проходил через хутор, а на его выезде был контроль. В прошлом году, насколько я помню, ехали произвольно, а про КП на том месте ваще не помню... ???

Ruslan BGS

скорее всего будет как в прошлом году: КП в Енькове не будет, последнее КП в Подгорном
и вообще по последней инфе карточек у учасников не будет - просто судья на КП будет записывать номер учасника
всем иметь булавки для номера 4 шт

Winny

Карточки были в позапрошлом году только. В прошлом участников избавили от такого "частья". Исходя из информации о булавках, могу предположить, что будут матерчатые номера на футболки. Это очень хорошо, а то в прошлом и позапрошлом годах приходилось клеить их каким-то образом на раму скотчем. После этого на раме остаётся клей. По крайней мере у меня остался. Да и не фен-шуйно это. Надо двигаться цивилизованным путём: номер на руль впереди + номер на футболку сзади.

Winny

Цитата: Fugitive от 23 апреля 2009, 10:14:17
да кстатии, какой трек ралли, выложите плиз оценить.
приблизительный трек в формате KML в аттаче
кое-где GPS, как обычно, подвирает
стартовали не с Вала, как обычно, а уже снизу
в процессе несколько раз останавливались, поэтому на время ориентироваться не следует
в остальном же всё должно быть ясно

Winny

Разделение по возрастному признаку - это правильно. Но чё-т я не заметил разделения по половому ???
Девушки ведь не могут быть в одном зачёте с парнями ;)