Особенности покатушек для девушек

Автор Alata, 28 января 2009, 20:30:47

« предыдущая - следующая »

Alata

Хочу слышать дельные советы как влиться в мужской коллектив любителей покататься, чтобы НЕ:
- напрягать отставанием  :'(;
- напрягать малой выносливостью  :'(;
Понимаю, ответ будет "КАТАТЬ!"

Может кто может поделиться опытом вливания девушек в поездки, интересно  :blush:
Какие требования предьявляются к девушкам, на примере 12 минутном тесте  :)
Спасибо откликнувшимся !

Ulan

28 января 2009, 22:21:10 #1 Последнее редактирование: 28 января 2009, 22:33:01 от Ulan
  особо париться по этому поводу не стоит, т.к. если покатушка больше двух трех человек, всегда кто-то уезжает вперед, кто-то отстает.  так же обычно организатор покатушки указывает дистанцию и предполагаемый темп: неспеша прокатиться, средний тепм, или скорость без компромисов. периодически у нас бывают покатушки километров до 30 в неспешном темпе, обычно чтоб размяться перед сном, это любому человеку по плечу.
отстающих всегда ждут, если иное не было заявлено заранее
ну, а влиться, нужно просто начинать кататься с начала сезона и постепенно набирать форму, она (т.е. форма) у большинства никакая после зимы будет кстати.

shcherbakoff

Леша безкомпромиссно прав.
Темпы после зимы обычно ненапряжно-раскаточные. Главное попытаться присоедениться в начале сезоне, а не ближе к июню, когда общественность войдет во вкус

Winny

29 января 2009, 10:35:23 #3 Последнее редактирование: 29 января 2009, 10:56:26 от Winny
Цитата: shcherbakoff от 29 января 2009, 01:22:02
когда общественность войдет во вкус
..., избавившись от зимних жировых запасов :D

Alata, не парься. Если все те девушки, которые имели желание в течение зимы примкнуть к покатушкам, не передумают, то будет хватать и матрасных покатушек, которые выдержит даже новичок, впервые севший на велосипед... По крайней мере я обязательно буду выезжать со своей девушкой на такие матрасные покатушки (она ещё любит по сторонам глазеть, когда неспешное едет), несмотря на то, что на тренировках порой катаюсь чуть не до рыгания... Кста, у нас и парни есть, которым немало девчонок фору дадут ;)

Я понимаю, что ща "в Україні нема кризи", но при возможности обзаведись или найди в своём гардеробе шмотки, в которых удобно кататься. Идеально велокальсоны с вшитым "памперсом", но немало моих знакомых катаются в том что есть, например, в старых стретчевых джинсах :)

А ещё утренняя зарядка помогает. В частности я стараюсь заставить себя и девушку сделать некоторый минимальный набор упражнений, чтобы за зиму заполненные "закрома родины" не мешали весной влиться в активную жизнь :blush: