31.01.09_I love my Mammy

Автор Fugitive, 27 января 2009, 15:28:02

« предыдущая - следующая »

Fugitive

Только не спрашивайте о названии темы  :D

Ребята, предлагаю размять закостенелые колени и ожиревшие задницы  ;)

Маршрут: Бобровица-вдоль Десны до Ульяновки-Малиновка-Товстолес-Чернигов
Дорога: от дорог до "проходибельно"
Время проведения: 10:00-13:00
Погодные условия: благоприятно-щадящие
Темп езды: "после зимней спячки"

Маршрут можно обсудить ;)

Ulan

+1
маршрут устраивает.

Nemez

Если соберу корч, поеду.

Fugitive

Место и время сбора:

Песочница Политеха (у фонтана) 10:00.

Все кто желает ехать: опаздывание более чем на 15 минут равноценно отказу ехать  :bikestone:

Мишок

Я поеду точьно. Желательно что бы было не так слякотно как сейчас)))

Fugitive

Цитата: Мишок от 29 января 2009, 00:47:04
Я поеду точьно. Желательно что бы было не так слякотно как сейчас)))
Увы, погодой не управляю, но ... прогноз в -3..-5 дает надежду на сухую покатушку. Да и состояние дорог должно стать более сносным - вместо каши, подмерзлый снег.

shcherbakoff

Мероприятие по-прежнему актуально?

Fugitive

Я еду.
Кто не лениться встать к 10-ти, подкатываем  ;)

Мишок

Покатушка класс......!!!!!!!!!!! Фотки скину поже сегодняшние

Мишок


Fugitive

Зима порадовала разнообразием дорог и способами их преодоления  :) !
Увы только пришел домой с празднования окончания сессии ...и хочу спать, маленький отчетик завтра.

А вообще усталость после поезки чуствуется, не зря педали крутил  :D ... поездка понравилась!

Fugitive

Вот чем мне нравиться зима, так это разнообразием дорог!
   Еще утром предполагал, что дорога будет подмерзшая и велосипед домой вернется чистым, но ... Выезжая с района сразу бросился в глаза мокрый и грязный асфальт объездной дороги, песок вперемешку с водой, щитков не одевал – ну и ладно! Сильно не разгонялся чтобы фейс уберечь от излишнего количества грязи ... удалось :). Приятно было ехать спустя 3-х недельного перерыва.
   Приехал ровно в 10:00 на место, Леха и Миша уже грели местные лавочки, спустя пару минут Вадим появился, собственно это были все.
   «Дорога» началось со спуска по диагонали на Бобровице, снежок был довольно плотный и подмерзший, лишь самую малость в повороте чувствовался снос покрышки (не знаю как обстояли дела у Миши, его полуслики врятли вгрызались в снежное покрытие отменно, но падений не было). К лодочной маршрут еще больше радовал своей непредсказуемостью, колеса то и дело пытались ехать по разным колеям ... но ехать можно :)!
   Лодочная – Бобровичкая старуха
   Тут можно было довольно смело разгонятся, не отвлекаясь и не зевая по сторонам! Плотный снег, утрамбованный ногами рыбаков был несколько выше снежного наста, ширина тропинки в 40-50см позволяла комфортно выбирать траекторию ... но если съехать, колеса сразу проваливались в снег. Множество мелких неровностей устраивали вибромассаж для задницы :).
   Около Бобровицкой старухи
   Посмотрев на рыбаков, поехали дальше. Вот только тропинки утоптанной уже не было, вместо нее- ровная снежная гладь по которой сперва даже получалось катить, равномерно разбросав вес на два колеса. Дальше небольшой снежный подъем, чтоб поднять сцепление с покрытием решил пригрузить заднее колесо, а зря! Заднее колесо чуть не до половины ушло в снег ...да, не так прочна эта снежная корка, жаль! Спустя несколько метров, только Леха мог ехать по верху, остальным так и не удавалось стартануть, переднее/заднее все время уходило в снег.
У самой Старухи мы разделились, Вадим и Леха решили проехаться по относительно накатистой глади Десны. Я и Миша – пробиваться к Ульяновке по берегу :). Сперва 150 метров пришлось идти по снегу, далее нашу траэкторию определил УАЗик, только его колея было несколько непригодна к езде, глубина не позволяла крутить педали! Но местами она становилась меньше и мы этим пользовались ... всеже идти гораздо скучнее!
Но дороги рано или поздно заканчиваются, так и было и со следами УАЗика. Через лесок пришлось идти по нетронутому снегу – медленно и жарко, мало интересного в этом занятии, пробираться по снегу и между нависшими кустами. Почти выбравшись из леса, попали на след от саней ... удача! Да, часть пути ехать было совсем невозможно... но выйдя в открытое поле получили возможность сесть на велосипеды!
Лыжня: узковатая, сколькая, порой сильно втоптанная в снег ... не всегда представлялась возможность крутить педали, цепляясь педалями о снег ноги словно вырывало с педалей, на мелких участках скорость набирали, на глубоких – катили по инерции. Частенько приходилось балансировать чтобы попадать в колею. Вкратце – весело! Летом так не поездишь :)!
Дальше дорога не было столь «зимней», обычный мокрый асфальт, местами покрытый рыхлым/замерзшым снегом. Остановившись под Ульяновкой Вадим заметил спускающее заднее колесо у меня. пузыри воздуха под шипом покрышки выдавали о проколе. Давление падало медленно, значит едем дальше! :)
На Кисилевке свернули к Северу и дорога стало позитивнее и оптимистичнее :))))) – из-за тучь показалось солнце! Как-то веселее взлетающие капли с колес смотрелись и гладкий асфальт позволял ехать не напрягаясь ... так и ехали!
Под Товстолесом подкачать колесо пришлось, спасибо Лехе за насос! Разница на лицо: вязкая мягкая езда до- и приятная смягчающая жесткость и накатистость после. На пол дороге от Товстолеса ноги на горку начали заметно забиваться, так ведь начало сезона, позволительно!
Доехав к Олесандровке все разъехались в разные стороны, жаль забыл подкачать колесо еще разок ... последние 400м, чтоб не жевать покрышки и камеру шел пешком.

Затянув велосипед домой сразу подложил газеты под колеса и миску под каретку ... песок при помощи льда крепко взялся во многих местах, пачкать весь коридор этой субстанцией не было желания ! Еще через часик заменив камеру поехал на дачу, искать пути подъезда на машине :))).

P.S. Самые запоминающиеся участки пути те, которых не сыскать летом! Дорога Чернигов-Ульяновка ...и я кажется накатался по снегу :)! (Так я думал вчера, а сегодня опять просыпается желание проехаться)

Всем спасибо за компанию! До новых встреч :)

Winny

Fugitive, как всегда, радует художественным отчётом. Зачёт! :)

shcherbakoff

как мы с Лехой по льду катались

несколько более художественно для широкой аудитории

ga_alx

Спасибо за отчет!!! Позитив. Поднял настроение.
ЗЫ честноговоря следил за покатушкой с дня открытия и даже думал присоединиться без запроса, но ряд причин не позволило это сделать. Ждем весны  :P