Станкокручение

Автор Winny, 02 ноября 2010, 18:39:41

« предыдущая - следующая »

Winny

Не так давно подарил себе любимому станок, чтобы можно было поддерживать форму в межсезонье. Естественно, опыт обращения с подобным девайсом - нулевой. Рад уже тому, что научился не падать, но стартую всё же от стенки. Был вопрос по поводу использования спецрезины, но опытные люди подсказали, что если лишних денег нет, то достаточно хорошо накаченных сликов и не клеенных камер. Очередные вопросы решил озвучить в теме, т.к., возможно, у кого-то тоже возникнут подобные проблемы...
1) В квартире достаточно тепло, поэтому в процессе тренировки быстро становится жарко. Пути решения вижу следующие: крутить на балконе (балкон остеклён), обзавестись вентилятором, забить (например, представить, что кручу в условиях летнего пекла).
2) Второй вопрос связан с первым. Во время тренировки выделяется такое кол-во пота, что, если с этим ничего не делать, до достаточно быстро велосипед потеряет свой товарный вид. В инете можно купить спец защиты, но цены, как всегда, не самые гуманные. Пути решения: задавить жабу и купить, изготовить нечто подобное, полотенце нас спасёт или же опять забить (последний вариант надеюсь всё же не применять).

Жду ответов от знатоков...

Nemez

1) Тут как в кунг-фу - у каждого свой стиль. Я предпочитаю крутить с открытым окном и закрытой дверью, без сквозняков.
2) Пот - водный раствор солей, естественно, он вступает в реакцию с металлами. Я рекомендую изготовить защитную защиту - это проще простого. На пол тоже что-нибудь положи, только не покупай таксовский коврик.

Winny

Цитата: Nemez от 02 ноября 2010, 19:52:27
На пол тоже что-нибудь положи, только не покупай таксовский коврик.
По совету на одном из сайтов положил ижевский каремат. Он выдержал и Крым, и Карпаты, значит, и таксовский станок выдержит. С защитой рамы тогда буду что-то изобретать...

POp KoЯn

Кабе от вентилятора лично я получал массу удовольствия ::)

Winny

Цитата: POp KoЯn от 08 ноября 2010, 23:30:50
Кабе от вентилятора лично я получал массу удовольствия ::)
Догадываюсь, что с ним лучше, чем без него, но есть некоторые причины, которые пока оставляют меня без сабжа:

  • Говёный я не хочу, а хороший стоит дофига денег;
  • Будет занимать полезную площадь, а в условиях маленькой квартиры это весьма весомый аргумент против.
Так шо пока по рецепту Немца открытое окно либо вообще балкон :)

Виталий

Winny, а что за станок юзаеш?

Winny


Winny

Мелочи, делающие нашу жизнь проще...

КнязЪ изготовил пару вещиц, чтобы кручение станка было ещё более приятным:
- защита рамы от пота;
- кармашек для плеера, крепящийся на верхнюю трубу.




Fan

С недавних пор тоже начал крутить станок, по-поводу защиты решил особо не заморачиваться , изготовил её при помощи прозрачной клеёнки и скотча.

Виталий

А что может статься с алюминиевым велосипедом  ::) Winny, если не секрет, что за велик красненький? И это, в чем разница между дешевым и дорогим станком? Слишал, что некоторые с них шумные. Стоит ли покупать самый дешевый, или сдесь все как с велосипедом?

Winny

Цитата: Виталий от 11 ноября 2010, 18:32:03
А что может статься с алюминиевым велосипедом  ::)
См.выше пост Немца.

Цитата: Виталий от 11 ноября 2010, 18:32:03
И это, в чем разница между дешевым и дорогим станком? Слишал, что некоторые с них шумные. Стоит ли покупать самый дешевый, или сдесь все как с велосипедом?
Без понятия. Взял наиболее доступный по цене из опробованных знакомыми.
Про шум тоже ничего не скажу, т.к. надо с чем-то сравнивать. Однозначно могу сказать, что шум есть. Сам представь: колёса и соответственно вся трансмиссия вращаются со скоростью 40 км/ч + шум от самого станка + трение резины велосипеда о ролик (или ролики) станка.
О сроке службы станков статистики нет, поэтому ничего не подскажу.