Планы, пожелания, предложения, маршруты велосезона 2009

Автор Ulan, 17 января 2009, 00:24:46

« предыдущая - следующая »

Ulan

17 января 2009, 00:24:46 Последнее редактирование: 17 января 2009, 00:44:10 от Ulan
предлагаю в ожидании тепла обсудить планы, предложить интересные маршруты, etc. на 2009 год.

     В прошлом году мы замечательно прокатились в Сеньковку с ночевкой. хотелось бы в следующем сезоне развить эту тему и провести несколько походов выходного дня по интересным местам Черниговщины, возможно прилегающих областей.
     Формат такой: километраж до 200 км, в конце сезона возможно 250-300 км, с одной ночевкой, или с двумя, т.е. выезжать в пятницу после работы и делать дополнительно километров 70.
хочется посетить Батурин, осмотреть, что там построил наш гарант; с Рыхлы в Коропском районе там у нас есть т.н. Пустынно-Рыхлянский мужской монастырь, основаный в 1622 году. От старых построек осталось несколько развалин (ничего интересного), любопытно другое-пещеры, вырытые монахами в холмах из белой глины.; ну и интересно Новгород-Северское направление.
   
ну и очень хочется покататься по горным тропам Крыма - маршруты там просто потрясные. это я планирую сделать в конце сентября - октябре, когда уже прохладно для комфортного катания, но еще тепло для купания :) . заехать на недельку полторы куда-нибудь в Алушту и радиалить по окрестностям.
пару фоток Крыма для затравки:)




serega-k

Всеми руками и ногами за! Поездки выходного дня это очень интересно. Мне очень понравилась покатушка в Сеньковку, овсянка с утра, когда вся нормальная еда была съедена))) Всё, что можно проехать за 1 день мы уже откатали вроде)) В Батурине тоже хотелось бы побывать! Ну и Крым на вело это мечта последних 2-х лет.

Dravasek

Я тож очень хочу!) Почитав про Вашу поездку в Сеньковку, и вообще про такие поездки, сам захотел поучаствовать. Надо только форму набрать, а то тяжело мне за Вами угнаться :(

serega-k

Цитата: DrAvAsEk от 17 января 2009, 10:43:04
Я тож очень хочу!) Почитав про Вашу поездку в Сеньковку, и вообще про такие поездки, сам захотел поучаствовать. Надо только форму набрать, а то тяжело мне за Вами угнаться :(

Так нужно начинать гоняться за нами с открытия сезона  ;)

Dravasek

Цитата: serega-k от 17 января 2009, 12:08:30
Цитата: DrAvAsEk от 17 января 2009, 10:43:04
Я тож очень хочу!) Почитав про Вашу поездку в Сеньковку, и вообще про такие поездки, сам захотел поучаствовать. Надо только форму набрать, а то тяжело мне за Вами угнаться :(

Так нужно начинать гоняться за нами с открытия сезона  ;)

Дык я и начну, просто щас пока погодка не подходящая.

serega-k

А кто что думает на счет поездки в Карпаты? :) Можно и в Карпатах покататься...

viperet

Что то мне пока стремно в горы лезть, не нравятся мне подъемы )))
Мечта на предстощий сезон - покатушка по беларусии, желательно дня на три, еще хочу куда нибудь поехать на несколько дней, например вдоль днепра с ночевкой на его берегу

ga_alx

А что собственно стремного та в горах. Если ехать, то компанией с равными силами и все как обычно. Да и горы - это все относительно. Находишься на высоте 1500-2000м, но дороги-то необязательно постоянно вверх под высоким углом. Зато дух там особый, ощутив который один раз - будешь желать вернуться. Особенно в дикие и неизведанные места.
ЗЫ интересный факт. ехали мы группой никого не трогали и тут передомной возникло пара-тройка коров, а это горные дороги с отвестными склонами. Почему-то коровы меня испугались и рунулись по склону вниз. Думал, что пипец коровам прошел, но они оказались мега проходимыми.