velofan.com.ua

Автор velofan, 07 октября 2008, 18:26:22

« предыдущая - следующая »

Winny

3pac, предложение понятно и оно не без смысла. Подумаю.

Winny

Сегодня обнаружил, что последние дни страницы сайта долго грузятся. Причиной оказалась блокировка санкционных интернет-ресурсов сопредельного государства согласно Указу президента. Проблема тормозов решена изъятием со страниц сайта скриптов шаринга и счётчиком с заблокированных ресурсов. Плз, сообщать, если у кого-то проблема не исчезла.

shuriks

В профилях пользователей ссылка на ВК-страницы. Не помешает в дальнейшем? Может стоит удалить...
....
а я думал это у меня проблемы с компом изза медленной загрузки =)


....
все, вопрос снят
вижу, ты этим как раз и занялся)))

Winny

Цитата: shuriks от 22 мая 2017, 15:24:06
В профилях пользователей ссылка на ВК-страницы. Не помешает в дальнейшем? Может стоит удалить...
В профилях не помешает. Была проблема в том, что скрипты "Поделиться в..." подгружались с санкционных доменов. Если они были заблокированы провайдером, то страничка отображалась лишь после истечения таймаута на загрузку файлов. Дома у меня другой провайдер и домены ещё не забанены, поэтому проблему диагностировал только в офисе.

P.S. Попутно наконец-то дошли руки разобраться с проблемой неотображения роликов с Ютуба. Вроде, пофиксил 8) . Постим и наслаждаемся ;)

shuriks

у меня в профиле пользователя пропала  аська и ВК.
а у тебя есть, так нечестно  =)

а не хочешь добавить вместо них  фейсбук и вайбер?

Winny

Цитата: shuriks от 22 мая 2017, 16:13:23
у меня в профиле пользователя пропала  аська и ВК.
а у тебя есть, так нечестно  =)

а не хочешь добавить вместо них  фейсбук и вайбер?
Странно. Должно было пропасть глобально у всех. Добавить можно. Ща подумаю, как сделать это максимально просто.

Winny

Тем временем, незаметно для всех, форуму исполнилось 10 лет. С одной стороны, к сожалению, активность участников упала даже не в разы, а на несколько порядков. С другой стороны, судя по себе и тем ребятам, с кем всё это начинали, прекрасно понимаю причины. Семья и работа оставляют мало свободного времени. Сейчас мои дочки катаются больше, чем я. А я тем временем вприпрыжку догоняю их. Вчерашний День Рожденья также провёл вместе с семьёй на природе. В любом случае поздравляю всех с этим юбилеем. В первую очередь себя :-)

flopix

Поздравляю с юбилеем!

Эра форумов прошла.
Создайте группу Велофан на фейсбуке если такой еще нет.

Winny

Согласен, что в общем случае форумы сейчас уступили место соцсетям. Однако в частных случаях всё же форум более удобен. В то же время соцсеть является органичным дополнением форума. Это моё личное мнение. По вопросу снижения активности я высказался в своём предыдущем посте. Группы в ФБ нет. Её опять же надо кому-то активно поддерживать.

Илюха

Постоянно получаю по почте такие пустые болванки:

ЦитироватьVELOFAN для велофанов - Еженедельное обозрение

Илюха,

Ниже список всех действий в отслеживаемых разделах и темах за VELOFAN для велофанов неделю. Чтобы отказаться от уведомления, нажмите сюда.
http://www.velofan.com.ua/forum/index.html?action=profile;area=notification;u=2293


С уважением,
Администрация форума VELOFAN для велофанов
ЦитироватьVELOFAN для велофанов - Ежедневное обозрение

Илюха,

Ниже список всех действий в отслеживаемых разделах и темах за VELOFAN для велофанов сегодня. Чтобы отказаться от уведомления, нажмите сюда.
http://www.velofan.com.ua/forum/index.html?action=profile;area=notification;u=2293


С уважением,
Администрация форума VELOFAN для велофанов

От всех уведомлений, оповещений по e-mail и подписок отказался, но пустышки продолжают идти.

Winny

Хм... Дуже цікаво. Зараз гляну в налаштування форуму. Дякую за повідомлення. Можливо, після оновлення є якісь нові плюшки та сюрпризи.

Winny

До речі... Після оновлення та міграції у багатьох користувачів зникли аватарки. Причина цього залишається для мене загадкою. Декому пощастило відновити їх, але не всім :(

Илюха

Раз в пару дней приходит пустое письмо. Отписаться невозможно – натуральный спам. Надоело. С сожалением вешаю на всю велофановскую почту ярлык «Спам».

Winny

Цитата: Илюха от 25 мая 2019, 14:18:12Раз в пару дней приходит пустое письмо. Отписаться невозможно – натуральный спам. Надоело. С сожалением вешаю на всю велофановскую почту ярлык «Спам».
Посмотрите у себя в профиле, нет ли подписок на какие-то темы или что-то типа "Новости за неделю". Сейчас точнее не скажу, как называется, но такой функционал добавили. Дефолтную подписку я всем отключил. Посмотрю по свободе, что ещё где осталось. Очень может быть, что какие-то косяки миграции :(

Winny

В шапке форума написано:
ЦитироватьЖизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Эти же слова можно применить и к сайту. Без постоянного развития он загибается. Как ни жаль, но это естественно. Костяк сообщества погряз в бытовухе, и оно закономерно развалилось. В любом случае с 11-летием тех, благодаря кому это всё когда-то закрутилось ::)