Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - _stels

1
Киношки еще не было, а то я немного от жизни отстал?   ::)
2
ЦитироватьОт Буровки к Залесью мимо торф. озер нормальная дорога?
От Буровки до Залесья какая дорога не в курсе. В прошлом году пробовал ехать в обратном направлении от Александровки до Буровки. Так вот довольно прямая дорога, которая видна на гугл снимках справа от Залесья идёт вдоль высоковольтной линии и изрядно была заросшая корчами. У меня не получилось даже доехать до Залесья, нервы не выдержали и после блужданий лесными тропками выехал в Ловыни))))
3
КП со снятыми лентами реально рассмотреть? Хочется на досуге проехать еще раз)
п.с. Про трансформатор улыбнуло)))))
4
kuznets
Туринг же все равно выпустили одновременно, и никто толпой вроде не ездил. В этом то и суть рогейна, что каждый может поехать туда, куда ему больше нравится, а не в одном направлении, как было в прошлых СВР. Я имел в виду, что туринг нужно выпустить на час раньше, а контрольное время увеличить до 4 часов хотя бы. Так бы туринг приехал в тоже время, зато покатались побольше  :) Думаю большинство ведь приезжает на СВР не просто ради чаепития или каши поесть под конец, а ради самого процесса ориентирования на велосипеде. Поэтому чем больше времени народ ориентируется - тем больше получит удовольствия от времени на дистанции)
Цитата: Ruslan BGS от 12 июня 2016, 19:40:09
те кто будут ездить толпой значит они приехали не соревноваться а просто получить удовольствие от прибывания на природе например....а кто хочет соревноваться тот будет стараться уехать
Согласен, да и толпа быстро рассосется в результате "естественного отбора" - более сильные команды вырвутся вперед..
5
Спасибо всем участникам и особенно организаторам за очередное увлекательное событие  :) Приятно было снова окунуться в эту атмосферу и надеюсь в дальнейшем это мероприятие не будет заброшено и будет становиться все лучше и лучше  :)
Из пожеланий, хоть я и догадываюсь какой будет ответ, хотелось бы что бы было хотя бы 2 велорейса в году  ::) Еще неплохо для группы туринг увеличить время на дистанции хотя бы на час, все равно ведь не меньше часа ждали пока уедут все команды профи. Можна выпускать команды туринг и профи в параллель, как в прошлых годах было, а можно и общий старт сделать для туринга, а потом выпускать профи. Ведь на общее время мероприятия  это не повлияет, зато для турринга добавится удовольствие в виде брожения по полям на целый час)))
6
Было же в обсуждении на форуме адреналина https://goo.gl/maps/movkTmmyqBK2
Цитироватьтоли еще будет...
Судя по погоде таки будет  :D
п.с. Тоже сначала собирался на лыжную базу))))))
7
Цитата: BOA от 09 июня 2016, 18:29:49
Не смогу. Спасибо за приглашение.   :)
У меня в планах зреет такой дневной пробег. На поезде до Йолчи, а потом своим ходом домой через Гомель. Время не позволяет.
Прикольно, прям как бревет) Хотел бы я в таком мероприятии принять участие)
8
Цитата: viperet от 09 октября 2015, 17:12:33
Самый простой способ - подложить сложенную в сколько надо раз алюминиевую фольгу между аккумулятором и пружиной, она проводит ток и обеспечит нужный прижим. Главное не закоротить на корпус ))
Если речь идет о пружинке в торце фонарика - то она и так закорочена на корпус, "-" аккумулятора идет через корпус ведь, поэтому это будет только на пользу. А вот под "+" аккума, который во внутрь фонарика направлен лучше ни чего не подлаживать, т.к. от тряски может действительно сползти на корпус и "изнасиловать" аккум :)) Я раньше пробовал наращивать длину аккумулятора с помощью монеток по 5 копеек. А фольга действительно интересно, чет я до этого не додумался))

ОФФ: viperet, раньше проскакивала тема о переделке управления фонарика на микроконтроллере, если не изменяет память... Не осталось случайно схемы и прошивки?
9
Цитата: Malvin от 09 октября 2015, 12:05:32
если бы отходил акум, фонарь, по идее, тух бы. а он просто переключает.
Принцип переключения в подобных фонариках зачастую реализуется размыканием цепи. Т.е. управляющая схемка при выключении запоминает режим, а при включении включает следующий режим по кругу. Поэтому не важно нажали вы кнопку или отошел аккумулятор, режим все равно переключится. Аккумулятор обычно подпружиненый пружинкой, которая стоит в торце на крышечке сзади. При тряске аккум за счет своего веса ходит туда-сюда и может сжать эту пружину до такой степени, что цепь разомкнется, соответственно режим переключится. У меня решилось вставкой помимо основной пружины еще одной, более жесткой. Со временем к слову у меня начала болтаться в корпусе серцевина с кнопочкой, пришлось высверлить дырочки и прикрутить её болтиками :)
п.с. Фонарик у меня не такой, но суть я думаю одна и та же)
п.п.с. Про изоленту тоже не понял, куда её мотать? Если можно чуть подробней)
10
Технозона / Re: Износ кассеты
14 сентября 2015, 15:19:20
Цитата: ultegra от 11 сентября 2015, 17:50:31
может - если гайка не закручена , но это уже руки их жопы :)
Тоже так подумал, когда вертел эту конструкцию в руках)))) Просто закралась мысль, что могут быть шлицы на барабане до такой степени раздолбаны, что и гайкой затянуть не получится, хотя это маловероятно, наверное)
11
Тоже поддерживаю, что-бы оставить трассу с прошлого года, меньше путаницы будет на дистанции)
Единственное, я изменил бы немного направление старта, и убрал бы загогулину на финише с калдобинами. Уезжать будут в одну сторону, а приезжать с другой, проще будет судьям ориентироваться и не будет казусов с ошибочным срезанием круга на финише.
Примерно так http://prntscr.com/8g6yfy , решать вам :)
12
Технозона / Re: Износ кассеты
11 сентября 2015, 16:59:34
Я просто читал, что может люфтить сама кассета на барабане, поэтому и разделил эти понятия) Тогда, если выше контекст понимать как "у всех шимановских втулок люфтили барабаны", то пожалуй не буду заморачиваться в этом плане :) Спасибо за подсказку :)
13
Технозона / Re: Износ кассеты
11 сентября 2015, 16:29:07
Цитата: Winny от 10 сентября 2015, 19:14:31
НО цепь убивается быстрее цепи.
Имелось в виду, что цепь убивается быстрее кассеты?

Ranger Pacific, у меня втулка не шимано а AUTHOR Xenon, хотя думаю что разницы особой не должно быть. Только у меня кассета на барабане зажимается и люфта нету, люфтит сам барабан без кассеты.. К слову, перерыл по сети много форумов, везде встречал мнения, что если втулка не новая, а уже катанная, то люфт небольшой барабана это норма..
14
Технозона / Re: Износ кассеты
09 сентября 2015, 17:33:41
Цитировать1. Попробовать абсолютно новую цепь.
Кстати, износ новой цепи не будет усиленным, ведь кассета уже притерлась к старым цепям?
Цитировать2. Если цепь настолько сильно убита, а система наоборот относительно нет, то вообще будет проблематично с таким набором ездить. Тогда останется только цепь в топку.
Да с мыслью о убитой цепи в топке я уже смирился, даже особо и не смотрю в ту сторону)))
ЦитироватьВ каком направлении люфт?
Люфт перпендикулярно оси
15
Технозона / Re: Износ кассеты
09 сентября 2015, 15:58:47
Winny, спасибо за ответ.
ЦитироватьP.S. Чтобы железо служило долго, за ним надо регулярно следить. В данном случае своевременно чистить и смазывать.
Следил регулярно, через 150-200 км мыл, протирал, смазывал. Если было визуально грязное после поездок, обслуживал раньше..
Цитировать0) менять отдельные звёзды экономически нецелесообразно (по крайней мере я не смог найти настолько дешёвых звёзд  );
Вроде видел когда то в магазине, посмотрю какого там уровня звезды и цену вопроса.. Только там 3 маленькие звезды на кассете съемные, остальные 6 склепанные в монолитную конструкцию...
Цитировать1) попробовать поставить новую цепь и посмотреть её работу с кассетой, т.к. кассета вполне выдерживает до 10 тыс.км, если не катается в песке;
Новую - имеется в виду вообще не пользованную? В песке катается периодически .куда же без этого)))
Цитировать2) если нормально работает, то ездить её и не убитую в хлам по кругу;
Как то боязно мне использовать убитую цепь дальше, не придет ли пушной зверек и к системе?  :D
Цитировать3) иначе не убитую в хлам выкатывать в хлам, и после выкинуть комплект (кассету + цепи).
Наверное так я и поступлю, скорее всего, не охота в конце сезона особо тратиться  :) Посмотрю как работать будет. А что с зазубринами на зубьях делать? Оставить так, или лучше сточить?

п.с. И еще такой вопрос. Барабан немного люфтит, примерно на 1мм , это нормально или тоже что-то износилось внутри?