Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ulan

1
большинство старожилов форума хорошо между собой знакомы и у всех есть постоянные сопокатушечники. потому собираются в телефонном режиме или в аське.
2
в субботу по ул. Проектной, напротив Вены, наблюдал последствия ДТП. на асфальте лежали мужчина и ребенок лет 10, рядом валялся велосипед. у ребенка была окровавлена голова. вероятно были сбиты авто типа "зубило" стоявшим впереди.  :(
вот так. будьте внимательны на дороге и пользуйтесь шлемом.
3
хочешь увеличить свою скорость в два раза?
Это реально!!!
поставь второй магнит!
:D
4
гг, чья то жопа из травы торчит на четвертой фоте.

а протоколы будут?
5
на машины клепают. во всяком случае на Камаз 8)
в продаже наверняка есть фрикционные накладки отдельно от колодок. поищите в автомагазинах.
6
ноги все равно смазывать надо периодически, потому что из-за трения в сальниках вилка тупит, я обычно при смазке цепи капаю пару капель масла, несколько раз качаю вилку и излишки удаляю.
а вот как-то разобрав из спортивного интереса свою вилку, пришел к выводу, что конструкция там простая как пробка, и в обслуживании не нуждается, разве что раз в пару сезонов от нечего делать перебрать.
7
Цитата: Шатун от 07 апреля 2010, 21:59:05
сегодня погортал каталог шимано. Там написано что рубашки смазаны силиконовой смазкой. Дык я вообще в заблуждении. Нада смазывать тросики или нет?
нада расслабится и получать удовольствие от катания. если уже смазаны, значит нет необходимости. смажешь когда заедать начнет.

кстати, у кого куда там грязь налипает, вы что смазываете то? смазка только внутри рубашки, там где открытый тросик должно быть насухо вытерто.
8
Цитата: Fan от 15 марта 2010, 20:02:11
зы: Чтобы после укорочения цепи нормально работал задн. переклюк и ничего не порвалось, надо промерять и выжать нужное количество звеньев ,найти так сказать золотую середину ,чтобы и не провисала и не была сильно перетянута(в инете эта процедура детально описана). Ну и конечно не ездить на неправильном соотношении передач , таких как 3-1 (так и новая цепь под нагрузкой может порваться)

золотая середина обычно ищется изначально при установке новой трансмиссии.
9
короче, если проскакивает только на 2-6 и 2-7 то дело не в собачках. меняй цепь и звездочку. выбрасывание звеньев - это пришло к нам с замечательного вела Украина, где эта операция увеличивала натяг. на современной трансмиссии это бесполезно и более того, вредно, т.к. приведет к шансу поймать клин\порвать цепь на передачах типа 3-1 если случайно включишь.
10
я тоже вчера открыл, только сноубордсезон  :D
11
наткнулся на отчет о поездке к полюсу холода на велосипеде. текст на английском :)

http://www.tim.hi-ho.ne.jp/andow/fareast/report/fareastenglishreport.html

небольшой ликбез о цели путешествия:
Средняя температура в Оймяконе и некоторых других районах Якутии в январе составляет −47,0 °C (а в холодные зимы даже иногда падает ниже -50 °C), что делает её самым холодным местом Северного полушария, наряду с Гренландией. В 1924 году академиком Сергеем Обручевым в Оймяконе была зарегистрирована температура −71,2 °C.

12
Болтушка / Re: Свиной грипп
16 ноября 2009, 17:52:03
Цитата: Nemez от 16 ноября 2009, 00:24:25
Вопрос на засыпку. Сколько книг по вирусологии, эпидемиологии и иммунологии Вы прочли, хотя бы на уровне "интересующийся"?
вопрос на засыпку, сколько книг по материаловедению, сопротивлению материалов, деталям машин, конструкциям машин и механизмов вы прочли, чтобы судить о велосипедах?
как можно о этом рассуждать, не имея технического образования?  :)
13
Болтушка / Re: Свиной грипп
16 ноября 2009, 09:32:02
ок, убедили, отличная статья :)
ушел за ехинацеей.  8)
14
Болтушка / Re: Свиной грипп
15 ноября 2009, 22:18:24
мои знания лежат несколько в другой сфере. однако читать и анализировать информацию не касающуюся моей профессиональной деятельности я вполне в состоянии. так вот, статья на которую вы дали ссылку - унылое говно.
1) вот пример адекватной статии о профилактике, лечении, и прочем:
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/1942.phtml
автор  Е.О.Комаровский, возможно ссылка уже была, всю тему я не читал.
2) еще одна статья от специалиста
http://botalex.livejournal.com/44828.html#cutid1
позволю себе процитировать
Все прочие препараты и снадобья, включая ВСЕ отечественные "противогриппозные" препараты СОВЕРШЕННО НЕЭФФЕКТИВНЫ. Так называемые "иммуномодуляторы" - чистейший фуфломицин. Не спонсируйте мошеннический фармапром! Лучше потратьте ваши деньги на полноценное питание.

3) http://botalex.livejournal.com/46818.html#cutid1
статья о осложнениях и смертности от гриппа.

ну и напоследок
Цитата: Alex Goz от 12 ноября 2009, 22:00:15
Ці препарати недорогі і використовуються давно, хоча лікування й профілактика грипу потребують серйознішого підходу і знань ніж "апгрейд"  велокомп'ютерів за допомогою ножа.
съезд на личности - некрасиво для человека вышедшего из пубертатного периода, тем паче, что мы с вами незнакомы, и вы не имеете ни малейшего представления о моих профессиональных навыках и знаниях. и уж тем более о навыках и знаниях человека придумавшего апгрейд.
15
Болтушка / Re: Свиной грипп
12 ноября 2009, 20:26:28
статья больше смахивает на рекламу фуфломицинов,  які виготовляються низкою фармацевтичних підприємств України