Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - SKAtina

1
Цитата: dynamo от 26 октября 2011, 13:40:03

Вопрос-а насколько просто снимается заднее колесо и отсоединяется от тросиков, например, для ремонта камеры? Какой для этого надо инструмент и сколько занимает времени?
Заднее колесо снимается при помощи ключа, нужно открутить 2 гайки. От тросиков не отсоединял, нет необходимости. Камера элементарно снимается без отсоединения тросика, он же с одной стороны колеса только. При установке колеса на место надо вручную регулировать натяжку цепи и центровать колесо, как на советских велосипедах типа Украина, но ничего сложного в этом нет.
Это всё я описывал про свой велосипед!
2
Вся тема скатилась к обсуждению гибридов, кроссов и байков. На вопрос про планетарку вообще никто не ответил. У меня какраз отличный гибрид на довольно скоростной планетарке - Bergamont Beluga Nexus 8-G. Пробовал ездить на байках - лично мне не нравится. На шоссере очень нравится, но он не универсален. Но я езжу не так уж много и в соревнованиях и сложных походах не учавствую. Планетаркой очень доволен, переключения мгновенные на любую передачу с любой даже стоя на месте или при езде в гору, диапазон передач широкий, на первой и последней езжу редко, но езжу. Надёжность высочайшая, обслуживание простейшее - только мыть и смазывать цепь, ну еще подтянуть тросики бывает нужно. Собственно получил я то, что и хотел.
3
velofan.com.ua / Re: velofan.com.ua
22 июля 2010, 15:09:40
ЦитироватьДумаю если уж и делать что то - то автоматическое дублирование информации в эти (а возможно и другие) социальные сайты.
Причем нужно не всей, имхо, а именно анонсов, чтоб не было излишнего дублирования и захламления новостей.
ЦитироватьКстати я когда то предлагал, что неплохо было бы сделать, чтобы ссылки на гугл-карты заменялись на маленькие карты прямо внутри страницы - так я уже знаю как это сделать, тоже могу помочь.
Это было бы очень удобно! Главное чтоб странички не сильно перегружало трафиком и грузилось быстро.
4
velofan.com.ua / Re: velofan.com.ua
22 июля 2010, 14:43:12
У меня предложение к администрации и активным участникам! Следить за часто-объявляемыми "матрасными покатушками" (да и за более серьёзными) на форуме не очень удобно даже по подписке на тему, ну и обсуждать такие мелкие события неудобно, неохота тему захламлять. Предлагаю создать группу в facebook(vkontakte тоже не очень удобно) и дублировать сообщения туда для обсуждения, за одно каждый сможет проще приглашать своих друзей.
Извините за рекламу другого ресурса. В том, что не касается анонсов, этот форум очень удобен и нужен!
5
А я думаю что если эти изменения и примут, но они еще надолго останутся только на бумаге. Не будет на дорогах новых знаков и нескоро будет даже новая разметка. А вот что касается штрафов, то это они быстро освоят, если дело будет прибыльное.
6
А мне нравится. Идея, мне кажется, в том чтобы преодолевать трудности, а не в том чтобы показать что шоссейники круче остальных.
7
Еще один ролик про мастерство вождения шоссера. Настоящий велофан везде проедет на любимом велосипеде.
Amazing stunt riding...on a carbon road bike
8
Очень рекомендую посмотреть тем, кто еще его не видел. Режисер Маттиас Эмке, в главной роли Тиль Швайгер.

Из отзывов с кинопоиска: "Это фильм о дружбе, вовремя подставленном плече, протянутой руке, наконец, просто добром слове. И еще — о самой великолепной любви, которая только может существовать на свете — любви к жизни, способной преодолеть любые сложности и препятствия..."
И конечно, одна из главных тем фильма: это любовь к велоспорту которая помогает жить и стремиться к мечте! Из Википедии "Фильм базируется на реальных событиях, происшедших в 2004 году с велосипедистом, другом режиссёра, Штефаном Зумнером. Он является одним из дублёров Тиля Швайгера в фильме."
Не хочу даже частично открывать завесу сюжета, лучше насладитесь просмотром.

Рейтинг:
IMDB 6.1/10
Кинопоиск 7.4/10

Скачать можно на rutor.org или тут rutracker.org
9
Наши велофаны были замечены местными журналистами:


Текст новости:
"У "польоті" на Седнів. ФОТО

Готуються до нових стартів чернігівські любителі педальних коней.

Тренувальні польоти групами та наодинці частенько можна помітити на маршруті Чернігів-Седнів. Сприяє цьому відносно невелика кількість транспорту і якість покриття."

Ссылка: http://val.ua/sport/region/204771.html
10
Я щитки почти никогда не снимаю, не хочу чтобы дождь застал врасплох или чтоб камни в лицо летели... Ну не мешают они мне особо, как впрочем и алюминиевый багажник с сумкой. Считаю для себя главным удобство в любой поездке, хотя стараюсь ездить быстро по мере сил.
11
Приветствую уважаемых велофанов!
Признаюсь честно: свой байк я с наступлением холодов повесил на стенку в гараже, но вот ощутил упадок сил от отсутствия физ.нагрузок и желание покататься, да и то, что народ с форума катается круглый год очень вдохновляет, молодцы! Соответственно возник вопрос "как одеться?".

Подскажите пожалуйста:
1. Что вы одеваете и обуваете осенью в сухую или влажную погоду? Причем интересует как специальная экипировка так бюджетные варианты. Желательно также указать примерную цену и места приобретения(либо советы что и где купить).
2. Что вас не устраивает в вашей осенней одежде? Что хотелось бы поменять?
3. Ну и в целом что стоит с собой брать в осенние покатушки?

ЗЫ: Сейчас я малость приболел, но надеюсь в скором времени выздороветь и выбраться таки покататься.
12

Олег Рябо, скандальный скульптор и велоспортсмен из Комсомольска Полтавской области, проехал 10 тыс км всего за 78 дней на обычном велосипеде. Причем практически без остановок и перекусов. Внушительную дистанцию он преодолел от украинского Комсомольска до российского Комсомольска-на-Амуре, пишет газета «Новая».

«Чтобы преодолеть десятки тысяч километров, нужно не так уж и много — спортивный велосипед да нехитрый багаж: сменная одежда, туалетные принадлежности и фотоаппарат. Этого достаточно. К веломарафону готовился около года — качал ноги, закалялся», — рассказал Олег Рябо.

Теперь путешествие Рябо попадет в Книгу рекордов Украины. Мечта рекордсмена — совершить кругосветный марафон.

Источник: online.ua
Дополнительная информация: chita.rfn.ru
13
Болтушка / Re: Телефон с GPS
18 августа 2009, 09:41:47
Цитата: Nemez от 11 августа 2009, 18:30:37
В nokia 5500 есть поддержка GPS, для работы необходим bluetooth gps приёмник.
У меня какраз 5500. Но хватит ли его производительности, очень скромного объёма памяти и маленького экрана для работы с GPS? Теоретически так как это смартфон, то поставить хорошую программу и подключить gps приёмник не проблема, но это только теоретически... Есть ли у кого-нибудь личный опыт?
14
Я еду обязательно! Собственно идея моя... И еще один товарищ должен подъехать. Кто все еще не спит, имеет утром свободное время и может пересилить лень и встать присоединяйтесь! Маршрут, скорость, время покатушки все корректируется при необходимости.
15
Цитата: Fyodor от 25 июля 2009, 10:14:03
мужские или женские?
думаю даже если увижу не смогу отличить)
А они и не отличаются. Велотрусы отличаются только памперсом, а в штанах его как-раз нет.