Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - SKAtina

1
Очень рекомендую посмотреть тем, кто еще его не видел. Режисер Маттиас Эмке, в главной роли Тиль Швайгер.

Из отзывов с кинопоиска: "Это фильм о дружбе, вовремя подставленном плече, протянутой руке, наконец, просто добром слове. И еще — о самой великолепной любви, которая только может существовать на свете — любви к жизни, способной преодолеть любые сложности и препятствия..."
И конечно, одна из главных тем фильма: это любовь к велоспорту которая помогает жить и стремиться к мечте! Из Википедии "Фильм базируется на реальных событиях, происшедших в 2004 году с велосипедистом, другом режиссёра, Штефаном Зумнером. Он является одним из дублёров Тиля Швайгера в фильме."
Не хочу даже частично открывать завесу сюжета, лучше насладитесь просмотром.

Рейтинг:
IMDB 6.1/10
Кинопоиск 7.4/10

Скачать можно на rutor.org или тут rutracker.org
2
Приветствую уважаемых велофанов!
Признаюсь честно: свой байк я с наступлением холодов повесил на стенку в гараже, но вот ощутил упадок сил от отсутствия физ.нагрузок и желание покататься, да и то, что народ с форума катается круглый год очень вдохновляет, молодцы! Соответственно возник вопрос "как одеться?".

Подскажите пожалуйста:
1. Что вы одеваете и обуваете осенью в сухую или влажную погоду? Причем интересует как специальная экипировка так бюджетные варианты. Желательно также указать примерную цену и места приобретения(либо советы что и где купить).
2. Что вас не устраивает в вашей осенней одежде? Что хотелось бы поменять?
3. Ну и в целом что стоит с собой брать в осенние покатушки?

ЗЫ: Сейчас я малость приболел, но надеюсь в скором времени выздороветь и выбраться таки покататься.
3

Олег Рябо, скандальный скульптор и велоспортсмен из Комсомольска Полтавской области, проехал 10 тыс км всего за 78 дней на обычном велосипеде. Причем практически без остановок и перекусов. Внушительную дистанцию он преодолел от украинского Комсомольска до российского Комсомольска-на-Амуре, пишет газета «Новая».

«Чтобы преодолеть десятки тысяч километров, нужно не так уж и много — спортивный велосипед да нехитрый багаж: сменная одежда, туалетные принадлежности и фотоаппарат. Этого достаточно. К веломарафону готовился около года — качал ноги, закалялся», — рассказал Олег Рябо.

Теперь путешествие Рябо попадет в Книгу рекордов Украины. Мечта рекордсмена — совершить кругосветный марафон.

Источник: online.ua
Дополнительная информация: chita.rfn.ru
4
Обучающее видео по сборке велосипеда [Bike Set-Up]
Год выпуска: 2004
Страна: Англия
Жанр: Обучаещее видео
Продолжительность: 1:02:41
Описание: В этом видео подробно описывается как правильно установить те или иные запчасти на ваш байк.
Этот релиз на русском языке.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 640 x 360 (16:9) 25 кадров\сек.
Аудио: 48000 Гц, Стерео, 224 Кбит/сек

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=525698

П.С. Я еще не качал, но по отзывам видео интересное.
5
Публикую ссылку на рассказ о величайшем велопутешественнике и очень мужественном человеке Глебе Травине и его опаснейшем путешествии. Меня этот рассказ поразил до глубины души. Такого не встретишь и в художественных произведениях.
6
Хочется взять инструменты чтоб все нужное было при себе. Вот подобрал навскидку наборчик Миниинструмент SKS Minitool T-Worx
Вроде-бы для моего велосипеда все нужное есть и производитель немецкий что внушает доверие, причем так и написано "Особенно полезен для владельцев велосипедов с интегрированой втулкой переключения передач."
Кто какими наборами инструментов пользуется?
7
Велосипед куплен, подбираю аксессуары. Решил для каждого отдельную тему создать, может кому потом пригодится.

Хочу взять недорогой проводной велокомп, но чтоб точность не страдала и чтоб правильно считал с моих 28" колес. Из функций думаю нужны максимальная, средняя и текущая скорости со сравнением, время катания, дистанция, счетчик каденса канеш не помешает, но не особо в ущерб стоимости.
Подобрал вот, видел по по подобному хорошие отзывы: BlackBurn Delphi 3.0 Дороговато малость, но функциональность жирная. У кого какие соображения по этому поводу?
8
Приветствую уважаемое велосообщество! Вот и я подошел к проблеме выбора первого серьезного велосипеда и возникло несколько вопросов:

1. Для местных покатушек и возможно легких велопоходов стоит ли смотреть в сторону гибридов/кроссов вроде AUTHOR HORIZON или CLASSIC, или выбирать среди MTB? В теории гибриды интересны, но как они себя ведут именно в нашей местности? Не создают ли проблемы большие колеса и оборудование характерное для данного класса велосипедов на наших дорогах? Будет ли гибрид дороже в обслуживании и апгрейде?

2. Думаю мне, как начинающему, стоит брать велосипед в одном из веломагазинов нашего города, чтобы не было проблем в настройке и обслуживании. Бюджет думаю где-то 2500-3000+ грн. Подскажите пожалуйста хорошие варианты из того что есть в Чернигове.

Надеюсь вы поможете мне разобраться.