Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - ga_alx

1
Технозона / Величина выноса
19 февраля 2011, 18:52:35
Т.к. раму продали с гранатой, то есть необходимость в приобретении выноса - вот и вопрос. Какого размера лучше взять - есть масса предложений от 100 до 120мм. Советуйте. Спасибо.
2
Собственно ищу недорогую раму для кросс кантри. Хочу перенести все оборудование со своего старого Спутника.

Рама понравилась лидер фокс из недорогих -
http://bikeshop.com.ua/index.php?cPath=3_281

Вот думаю взять такую, чтоб по максимуму велопричендалы с крокодила перенести на нее. Советуйте.
Я так понимаю надо искать с соответствующим диаметром труб (у меня вроде дюймовые трубы, а все эти идут с 1 1/6). Второе размер (наверное лучше брать 20 для моих 174см).
3
Честно говоря хочется приобрести кроссовую раму, но сделать это так сказать малой кровью, а не рыскать месяц в инете.
Так вот хотелось бы на нашем ресурсе увидеть обзорную тему с адресами украинских и нетолько магазинов - с коротким отзывом. Типа пользовался - удачно, товар комплекте, целость обеспечена, сроки оговоренные при заказе выдержаны.

ЗЫ мой пост в последующем скорее всего стоит удалить, а вот список известных онлайн продавцов в качестве первого поста оставить.
4
Клевый клип, может уже всеми известный, но мне понравился)
30 Seconds To Mars - Kings and Queens

Оказывается они сегодня в Киеве) 12.12.10
5
Сложилось так, что жена поменяла работу и об отпуске летом ей пришлось подзабыть. И вот одним из вечеров она сгенерила идею типа - харе за компом гнить вали катайся на веле куда-нить. Сказано сделано)))
По воле случая на почту пришло письмо от старого знакомого с россии с предложением покататься по крыму. куплены билеты и отправился разгонять застоявшееся г..о как в животе, так и в мозгу.
Ехал в крым в неизвестности - кроме письма месячной давности ничего не было. Чел молчал (он с москвы самоходом ехал). В джанкое после часового поиска нашел его на вокзале и поехали. Тяжко, отвык уж от колес. Он предложил двинуться в сторону западного крыма, а мне все одно куда - главное по берегу и поближе к морю со стоянками с шумом морской волны.
Передвигались так мы по берегу по селам и городам, но вот в районе сак у моего попутчика на 5-тый день стрельнула идея посетить звезды в научном, мне же в горы лезьть ну ни как не хотелось, да и "звезд" мне по жизни до тошноты хватает. В этот день была запланирована ночевка в Фрунзе на берегу, но что-то он начал замедляться и искать место в кустах - я предложил ускориться и ускорился, когда повернул голову за спиной никого уже не было. подождал 10-15 минут. Вообщем наступил критичный 5-тый день, ну устаю я от общения в этот день) Собственно с этого вечера начался сольник с дневками у моря. Так до сих пор и не знаю что с ним - молчит.
То, что поехал на море - не пожалел не на минуту) Ближайшие три ночевки были здесь - каждая из них особая то шумные малолетки выясняющие хуизху неподолеку от палатки, то залетные казантипщики с дизельгенератором выгрузившиеся после полуночи с машинки и всю ночь орущие песни - утром пошел посмотреть что там - улыбнулся. Стоит столик пластмассовый (тот что с дыркой посредине для зонтика) над столиком закрытый зонтик вокруг стола как лучики солнца четыре тела, рядом 200Вт колонки и дизелек, который все это безобразие запитывал))) Третья ночь - штормовой ветерок и "легкие" волны.
TBC...
часть вторая (после похода в магаз за кефиром)

дальше была поездка красивыми прибрежными зонами - николаевка с мажорными домиками с золотыми ангелочками, а в километре по берегу от этого "оазиса" роскоши поле с картошкой) однако стремно там - берег крутой и очень не устойчивый. К севостополю подъезжал не по дороге, а решил сократить - результат стоит старый военный передатчик на участке в километр - а возле него застроено все и написано дачный коллектив Радость. Потом был аеропорт типа нашего и тоже так же все на работает, но вроде с него поднимаются в воздух серьезные штурмовики. Видел солдат, но останавливать не пытались. Ночевал на пресном озере в гончаровске, что по дороге с севастополя в сторону юбк.

Утром выехал и через полчаса сломался болт крепления багажника со стороны дискового тормоза и как положено часть его осталась в раме. Из инструментов только набор шестигранников. Не проблема. Инженерная мысль и руки из правильного места накрутил навертел и багажник еще неделю прослужил. Одно плохо в тот день где-то потерял свою каску - сам в шоке как такое можно было сделать, но в районе семеиза ее не обнаружил на голове))) ночевал под кошкой, в том месте довольно людно и реально найти место, но стоять там честно говоря не стал бы больше одного дня.

На следующий день ставил задание доехать до лучистого, но первое общение с крымскими холмами меня так укатало (плюс песещение ялты), что добрался до алушты и разбил лагерь в 50 метрах от дороги. Стоит заметить, что главным условием было - установка палатки засветло и к 20.00 я уже почти всегда спал. Местечко я конечно нашел веселенькое - всю ночь что-то бегало и пыталось забраться в палатку, плюс полнолуние, вообще ночь я не спал, а сидел посреди палатки с фонариком. Под утро сморило.

Подъем как обычно в 6 утра, сбор и гоу в холмы - кстати холмики-то от лучистого до судака и не такие высокие в районе 330м. После слнечногорска начинается раздолье - палатку можно поставить практически везде. Я предпочел Морское - там платный кемп для машин, но я две ночи бесплатно отдонул стоял, однако на день палатку собирал (в принципе немного в последующем пожалел о экономии 25грн - хоть и пробыл уже до этого 9 или 10 дней в крыму и надеялся, что тело привыкло к солнцу, но некоторые участки поджарил существенно). Приятно удивили люди - ребята с днепра даже пивасиком угостили, а позже дали попробывать рыбы-лисы. А дед с луганска зеленным чаем поил и приятные разговоры разговаривал, кстати ездит в крым в эту бухту с 78 года.

Подходили последние два дня и их провести я решил в лисьей бухте - доехал я туда и честно говоря не понял я того, что там происходит (гадить на место любимое многими неформалами не собираюсь. Но на данном жизненном этапе это место вызвало резконегативную реакцию). И на следующий день в сопровождение велотуристов из чехии был уже под феодосией (как приятно обогнать пузатых бюргеров радиальщиков на груженном байке в спуске или подъеме).

В заключение скажу - в крым главное выбраться, а найти где и с кем кататься можно без вопросов было бы желание. Второе - участок форос-алушта лучше объезжать горами - все застроено, траса перегружена, альтернативной дороги практически нет. Третье - покупайте билеты заранее (ну это как обычно и для многих есть аксиома), т.к. при моем желании обменять билет на отправление на день раньше поддержку этой затеи увидел только в глазах местного барыги с тройной переплатой. Четвертое - все мои общения с крымом однозначно завершаются диареей разной сложности. Пятое - классно в крым ехать радиалить при этом цивильно ночевать - на участке Алушта-Феодосия (за день встречал 2-3 подсушенных старичков на топовых корбоновых велах при чем утром обогнавших меня по ходу движения, а в районе обеда тулящих назад. На мое приветствие всегда следовал ответ).

Позже выложу трек с жопса с указанием места стоянок, а так проехал по памяти 750-800км набрал около 7к высоты


1. 001 Портовое
2. 002 Стерегущее
3. 003 Межводное
4. 004 Черноморское
5. 005 мыс Атлеш подъезд
6. 006 мыс Атлеш
7. 007 Евпатория
8. 008 Фрунзе
9. 009 Фрунзе неспокойное море
10. 010 Фрунзе смерч
11. 011 Николаевка
12. 012 Николаев улица мажоров
13. 013 окресности Николаевки
14. 014 Береговое
15. 015 АНдреевка окресности
16. 016 автокемп в районе Севастополя
17. 017 Озеро в Гончарном
18. 018 Семеиз Кацевели
19. 019 Ялта сверху
20. 020 набережная Ялты
21. 021 под Алуштой ночевка
22. 022 утро после ночевки Алушта
23. 023 горы возле Алушты
24. 024 Солнечногорск
25. 025 Рыбачье
26. 026 Морское
27. 027 Судак
28. 028 Лисья бухта
29. 029 Приморское под Феодосией
30. 030 Феодосия

ЗЫ названия все условны. Когда в Фрунзе был и стоял в трех метрах от моря, а на небе образовывалось то, что показано на 10 видеофрагменте - завораживало, но как называется подобное явление не знаю.
6
Всё о горном велосипеде фирмы Shimano сервисные инструкции, схемы разборки, каталоги.

Автор: Shimano
Жанр: MTB, mountainbike, маунтинбайк, горный велосипед, МТБ
Издательство: Shimano
Формат: PDF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Размер: 180 Мб



Скачать Shimano - каталоги, схемы разборки, сервис:

Cкачать с depositfiles:
http://depositfiles.com/files/yx20sk5jk

Cкачать с rapidshare:
http://rapidshare.com/files/255690756/Shimano.rar

Добавлена информация на восcтановление 5%

PS может для кого-то актуально
7
Собственно хороший друг хочет пойти в поход по карпатам. Опыта нет.
Может кто-то туда собирается идти или знает выходы на коммерческие подобные мероприятия, сообщайте. При необходимости я мог бы предоставить ему жпс 60-ку цсх, но нет палатки (кроме моей 3+1) и рюкзака, что думаю в аренду взять в адреналине.

Беглый анализ инета вывел на одну фирму, но условия довольно кабальные.
ЗЫ за человека ручаюсь.
Спасибо.
8
Живу в общежитии и вот на протяжении года, постоянно забываю в душевой мыло. Вспоминаю уже, когда поздно. Что за фигня?!
9
Болтушка / Глинтвейн
22 июня 2009, 00:29:55
Часто читая форум встречаешь упоминания о этом напитке. Давайте поговорим о нем. О способах приготовления и секретах. Только, пожалуйста, без статей из интернета, больше интересны ваш опыт и замечания.

Сам вот готовил его так:
- первый в электрочайнике-кружке. При приготовлении довел до кипения, что очень плохо, да и перебор со специями был - все, что были пошли в ход. Но тогда жутко все промокли и надо было, что-то душевное и согревающее, а что это вторично. Аромат специй в хозкомнате, в которой готовили напиток, сохранился и до сих пор, а прошло уже больше года.
- второй на электроплитке в фарфоровой посуде. В качестве подопытного было красное разливное закарпатское вино, приобретенное на выставке АГРО-2009, а специи - гвоздика, корица и мускатный орех. Готовил прямо в кружке. Употреблял в двух состояниях не разбавленном и разбавленном кипяченной водой - оба понравилось.

Читал, что иногда добавляют тяжелые спиртные напитки, но сам не пробовал
10
Собственно, нужна помощь хорошему другу. Жду ваших соображений. Может у кого есть знакомые в Новом Белоусе?
11
Последнее время наблюдаются боли в мышцах нижней части ноги (лодыжках) вплоть до того, что тяжело стоять и хочется присесть отдохнуть. Наблюдается в обычной не велосипедной жизни. Я одинок?
12
Тема созданная мной по планированию покатушек дает свои результаты. Понравилась идея Алексея о посещении замечательного места с птеродактилями на закуску и вот на работе затишье, которое вылилось в создание трека.
Планирую на воскресенье проехаться в том направлении. Выезд хочу ранний, но возможно изменение. Гнать не будем, но и черезмерных питстопов делать тоже.
По поводу открытости покатушки - мне все равно с кем, но максимум 5-7 человек, предпочтение отдам тому, кого знаю.
Треки в приложении.
ЗЫ Много авантюрных мест, проезд которыми под большим вопрос. Жду ваших соображений.


1) Если открытость под вопросом, значит, регистрация обязательна;
2) Уже 1001 раз просил давать заголовок в едином формате.
13
Прикрепляю тему и жду от вас предложений - куда бы хотелось поехать. Желательно нетолько название места (территории), а еще и какую-то легенду к нему приложить.

От себя скажу - мечтаю поехать в сумскую область, начиная с кролевца - посмотреть на яблоньку-чудо, да и просто прокатиться по берегу десны - заглянуть в с. Вишенки, а потом с. Черешенки и закончить это все Новгородом, а какие там девственные леса!!! Снимут любую депрессию. Один вопрос надо ехать на пару деньков. В те места ездил, но не все увидел. Прорабатывал инет, где-то даже трек есть ;) Надеюсь в этом году вырвусь туда.

ЗЫ не постите ссылки на другие ресурсы, особенно без предварительного поиска.

Отличнейший пример, как должны выглядеть посты в этой теме оформил Ulan:

"на данный момент хочу посетить два места:
заброшеннуй ВЧ в Рассудове, с заездом корчами со стороны Славутича, исследовать там подземные сооружения

и урочище "Голенев лес" В этом районе правый берег Десны населяет какой то редкий вид цапель, занесенных в Красную книгу, на почве чего место является орнитологическим заказником. Местные птиц называют "птеродактелями", что весьма близко, когда эти тушки (по ощущениям размах крыльев - метра под два) деффилируют над головой. На "вершине" излучины умопомрачительный пляж - большая песчаная полоса шириной метров под 200 и длинной в полтора километра, с белым чистым песком на солнце аж "очі б'є" и НИКОГО!"
14
Разговоры на форуме о желании повторить покатушку по нашим северным лесам, вызвали и у меня желание проехать там. А потому нарисовал трек (в приложении) и в зависимости от того доскольки бду работать в пятницу собираюсь проехать. Точнее скажу завтра вечером, но вероятность поездки высокая.
Встреча в 8.00 возле Горностаевской электрички ( росписания тут).
Еду без азарта. Длина маршрута около 100 км, но сплошными лесами и необъезженными дорогами, возможно блукание с жпсом, а также встреча с болотом  :P.
15
Покатушки / 01.05.2009 (R) Гомель-Киев
28 апреля 2009, 11:25:22
Собственно, принимаю участие в этой покатушке - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=59542. Кому интересно могут подключиться - максимум 2 человека (по количеству свободных мест в моей палатке).
Я еду 2 мая к ним на встречу в районе пересечения границы с беларусью, приезжаем в чернигов в баньку (может подскажите получше на десне?) и дальше с ними пару деньков с возвращением в чернигов.
16
В 12-00 возле драма.
Так начиналось. Пишу в прошедшем времени, так сказать для затравки.
Собственно, покатавшись с новопришедшими резвыми ребятами, я понял, что мне уже тяжело держать их темп и получать удовольствие от езды одновременно. Однако не крутить педали я уже не могу. Решение пришло само собой - еще в позапрошлом году познакомился с двумя братьями, которые ездили от адреналина в походы-покатушки, прокатился тогда с ними и как-то все показалось жутко матрасным и скучным. Шло время, еще проехался и вроде как-то интересней все пошло. Двумя неделями раннее ехал к драму на анонсированную Мишком поездку и возле адреналина встретил ребят, остановился-поговорили и поехал с ними в Мокишино (что было далее уже описывал и видео выкладывал). Нормально. Вчера возвращаясь с киева набрал и вот сегодня прокатился - екатерининская церковь, автомост, анисов, черный лес, берег десны (кастрик и матрас), пешеходный мост и вроде 40 км, но довольно приятно. Посидели, поговорили, посмеялись.
По возможности буду анонсировать подобные поездки. Кстати, они на майские едут в поход в новгород-северский, но скорее всего, чтоб попасть туда надо проехаться с ними с ночевочкой
ЗЫ было 8 человек, из них 3 девушки.
17
Если есть бу прелагайте или кто-то будет делать заказ за границей велозапчастей, давайте скооперируемся. Мне неспешно нужен подобный насос.
18
По сегоднешней погодке очень тяжело удержаться дома, но прогноз не утешителен и на субботу предполагается снег. По снег не еду, а иначе с радостью проехал бы 50-70км по природе в районе Чернигова. Кто за?
ЗЫ маршрут разработаем на месте, но что-то типа заблудиться в лесах и лугах.
19
Технозона / Чем клеите камеры?
22 февраля 2009, 14:02:30
Покупаю ремнабор, но клея в нем намного не хватает и часто он низкого качества. Кто чем клеит? Называйте марку клея, который отлично проявил себя со стандартными резинками из ремнабора.
20
Собственно, рассказывайте про ваши кулинарные изыскания из походной, околокостерной жизни. Или все по-простому?