Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Andrew_rebus

1
Может надо кому, валяются без дела два совершенно новых ротора Авид. Происхождение не знаю, скорее всего китайская реплика. Достались когда-то в придачу к велосипеду, я их так и не поставил. Так и пролежали...
С виду совершенно новые, не юзанные. Отдам за 150 грн оба. Без жалоб и возвратов  :)
Размер - 160.
Звоните, захожу редко - О66 1241 три три три


2
Продам Б/У:
1. моноблоки (пара) Shimano ST-EF51 для восьмискоростной трансмиссии, все работает, переключает отлично, косметика 4+ (из 5-ти). В комплекте тормозные тросы и рубашки. Цена 250 грн
2. Тормозной калипер Shimano BR-M375, состояние отличное, работает на 5, колодок еще примерно процентов 80. Цена 200 грн
3. Тормозной калипер Promax, работает отлично. Колодок мало осталось, надо бы заменить. В придачу точно такойже калипер (как донор) с поломанной возвратной пружиной. Теоритически можно сделать такую пружину самому, там очень простая конструкция и будет два рабочих калипера. цена 150 грн.
Фото, если надо, выложу позднее.
3
Может надо кому  :)
Продам кассету Shimano HG31 11-32 8 spd с цепью YBN S8 б/у.
Прошли вместе (на одном велосипеде) около 5 тыс км. в режиме асфальт/грунт 95/5%.
Все работает нормально, без проскоков, просто появилась возможность поменять на шару  ;)
Износ конечно есть, но не критичный, я думаю еще не одну тысячу пройдет эта парочка.
Цена, скажем, 200 грн.
т. 066 сто двадцать четыре 1333
Фото, если надо, позднее.
4
Обменяю найнер Kona Splice (пробег 3 т. км., состояние отличное) на шоссейник.
Описание: http://www.konaworld.ru/p-splice_2012/
Куплен в 2013 г. Все, в основном стоковое, заменен только задний калипер на Шимано и грипсы на эргономические. Вес, где-то, 13,7 кг.
5
Прошу совета у профессионалов. За сколько можно сейчас продать вот этот велосипед
http://www.konaworld.ru/p-splice_2012/
Пробег 2,5 сезона, 2 тыс. км. Все работает и в очень хорошем состоянии (обслуживался как надо),
есть немного небольших царапин.
Все в основном стоковое, заменен только задний тормоз на Шимано. Ну и велокомп (ВВВ) установлен.
Вес - ок. 14 кг.
6
Ищу короткий вынос (40-50), руль 31.8 (желательно недорого конечно  :)). Могу поменять на  Kona Control 80-90 мм (кажись)
7
Куплю калипер Avid BB5 или ВВ7 (один, на пер. колесо, если хоршая цена могу и два купить), скорее всего б/у в хор. состоянии, новый, наверное по деньгам не потяну сейчас.
8
Здравствуйте! Занимаюсь выбором циклокросса, немного запутался в выборе. Может кто-н. покупал себе что-н. подобное. Подскажите, какие могут быть нюансы. Бюджет не особо большой (скажем до 10 т.)
П.С. Катание на уровне любителя  :)
9
Вот рассказываю, может кому пригодиться.
В связи с участившимися случаями срезания тросовых велозамков, было принято решение приобрести что-н. попрочнее. Промониторил цены и ужаснулся, цены доходят до 1400 грн.  :'( В результате решил поробовать изготовить велозамок своими силами.
Были приобретены в Эпицентре 1 м цепи (толщина металла - 8 мм) и замок. Цепь конечно не каленая, но довольно таки прочная, продавец в магазине смог ее перекусить с помощью такого приличного по размеру болтореза, уперев его в пол и навалившись всем весом. Замок, вроде, то же более менее прочный. Затем у жены была позаимствована плащевая ткань и пошит чехольчик (цвет правда такой гламурный получился, но не выбирал, взял что было). Я, конечно, понимаю, что любой замок можно сломать, открыть и т.д. Но на велике езжу на работу и там приходится пристегивать, стоянка у нас во дворе, за запираемой калиткой и более менее охраняется. Поэтому, думаю, замка такого должно хватить. И еще, при таком пристегивании как на фото (звено в середине специально для этого оставил) перекусывать цепь придется 4 раза, ну или замок ломать, а это время. Проще соседний велик увести  ::)
Бюджет - 95 грн. (51 - 1м. цепи и 44 грн - замок).
Вес вместе с замком - 1,2 кг. (тяжелый конечно, но вожу только на работу, в рюкзаке, хотя можно и на багажник прицепить)
Ну собственно фото замка:
10
Куплю платформы для контактных педалей (Шимано) для езды в обычной обуви (приходится иногда делиться велосипедом с сыном). Может у кого валяются ненужные  :)
11
Технозона / Выбор вело обуви
25 октября 2013, 15:40:16
Здравствуйте, вопрос полного профана
Чем отличаются эти ботинки и собственно, какие лучше (для КК без экстрима)
Эти http://www.velobazar.com/catalog/wear/bike_shoes/3326 похожи на обычные кроссовки, просто с шипами
и эти http://www.velobazar.com/catalog/wear/bike_shoes/2850

Педали планируются Shimano PD-M520
12
Продам велосипед Kona Splice в отличном состоянии, в комплекте: велокомпьютер ВВВ, щитки Автор, аллюминевый багажник, сумка для багажника Автор курьер (в сумке: инструменты Автор, ремнабор, насос автор), аллюминиевая фляга ВВВ, заменены грипсы на грипсы ВВВ. За все 5000 грн. Причина продажи: по семейным обстоятельствам.
http://www.konaworld.ru/p-splice_2012/
13
Технозона / Грипсы. Выбор...
11 июля 2013, 13:15:52
Начали рваться стоковые грипсы, в связи с этим озадачился выбором новых. Хочется эргономические (что то типа таких http://bbbcycling.org.ua/bike-parts/grips/bhg-49m.html). Может кто-то использовал подобные, с интегрированными рогами, насколько они удобные? Или лучше рога отдельно? Или вся эта "эргономика" - просто не нужная трата денег?
14
Болтушка / Выбор велосумки
08 июня 2013, 20:42:27
В общем, понадобилась сумка на багажник, но не велоштаны, а на каждый день, на работу ездить. (типа такой http://www.velostyle.com.ua/93961.html) В итоге, запутался в выборе, или не нравиться, или ценник такой что дух захватывает! Может кто имеет опыт эксплуатации подобной сумки или знает где купить за недорого? Буду рад любым советам.
15
Вот http://zyalt.livejournal.com/788624.html
В Москве открылся городской велопрокат на заграничный манер. По моему, это впервые на постсоветском пространстве. Глядишь и до Киева когда нибудь очередь придет, а там... Мечты конечно  :)
16
Болтушка / Веселые старты
02 июня 2013, 14:01:28
Так уж сложилось, что часто приходится мне забираться на Болдину гору, ну что бы не скучно было кататься стал время засекать, так вот, предлагаю поделиться результатами, даже маленькое соревнование предлагаю устроить :). Вобщем, если соревнования, вот правила: старт с места (без разгона) с пешеходного перехода возле остановки (начало подъема), финиш напротив остановки на подъеме (там еще дуб старинный с табличкой). Призы: учащенное сердцебиение и дыхание, трясущиеся колени и хорошее настроение (отличные призы, я считаю!).
Да, чуть не забыл, мой вчерашний результат: 1 минута 54 секунды (велосипед - Kona Splice).

P.S. Кстати, мой папаня, утверждает, что легко сделает меня на своей "Украине", не смотря на свой возраст. :o
17
Кто нибудь имеет опыт пристраивания багажника на найнер? Останется ли место под крыло? Возникла необходимость, вот теперь не могу подобрать (крепления на раме есть).
18
Ну вот как бы шел человек покупать себе кроссовый велосипед, причем четко был настроен перейти с горного на кросс, а тут - НАЙНЕР, и шины толстые и колесо 29 и скидка опять же, ну естественно не удержался, купил. Причем и продавец, да и сам себя потом переубедил что на кроссе, да по нашим колдобинам, ну ни как. Кстати, был кросс, то же мне по бюджету Kona Dew Plus. Но найнер победил все таки. Сразу скажу, еще не ездил, стоит новенький в комнате. А вот теперь терзают всякие мысли по поводу правильности покупки.   :(

Я прошу прощения, я вроде тему свою не совсем там открыл, так что если чего переместите куда надо  ::)